Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BRP LYNX COMMANDER 2011 помогите опознать элемент


cubic007

Рекомендуемые сообщения

 Элемент пострадал при попытке демонтажа - была оторвана 1-ая нога. Предполагалось, что это еепром в корпусе sop23-5. Позже пробег был обнаружен в проце MC9S12HZ256 и успешно поправлен. Остался вопрос по сломанному элементу. он имеет маркировку SSNRSU. Смущает то, что 2-ая нога звонится на 6 пин BDM (Vcc), а у 24AA08 на этой ноге Vss. Пробег щиток показывает, стрелки при включении проходят тест, но при включении на дисплее высвечивается надпись "EEPROM_1". Потом надпись пропадает и вроде больше не появляется. 

 ЗЫ Где лежат ключи? Не в ней? Аппарат далеко - попробовать не могу.

 ЗЫ Кто хочет мне сообщить о том, что  он эти панели внутривенно делает - так я в курсе...

Фото прилагаю.

 

 

P1020763.JPG               P1020764.JPG               P1020776.JPG

 


 Элемент пострадал при попытке демонтажа - была оторвана 1-ая нога. Предполагалось, что это еепром в корпусе sop23-5. Позже пробег был обнаружен в проце MC9S12HZ256 и успешно поправлен. Остался вопрос по сломанному элементу. он имеет маркировку SSNRSU. Смущает то, что 2-ая нога звонится на 6 пин BDM (Vcc), а у 24AA08 на этой ноге Vss. Пробег щиток показывает, стрелки при включении проходят тест, но при включении на дисплее высвечивается надпись "EEPROM_1". Потом надпись пропадает и вроде больше не появляется. 

 ЗЫ Где лежат ключи? Не в ней? Аппарат далеко - попробовать не могу.

 ЗЫ Кто хочет мне сообщить о том, что  он эти панели внутривенно делает - так я в курсе...

Фото прилагаю.

 

 

attachicon.gifP1020763.JPG               attachicon.gifP1020764.JPG               attachicon.gifP1020776.JPG

в фото вкралась ошибка - 6 пин BDM это Vcc.  ground - 2 pin BDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ключи должны быть в моторном обычно так. Элемент на схеме обозначается U может быть преобразователь питания, надо смотреть куда остальные ноги идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ключи должны быть в моторном обычно так. Элемент на схеме обозначается U может быть преобразователь питания, надо смотреть куда остальные ноги идут.

 

 Чёрт...  1 pin - ground, 2 pin - Vcc, 3 pin - reset, 4 и 5 не звонятся никуда...  Подтяжка напряжения? Стабилизатор ?  При выпаянной микрухе на 3 pin висит 5 вольт.. Наверно так и отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования