Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai solaris 95910-1R050 замена на 95910-1R000


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая- родной блок 95910-1R050 приказал "долго  жить" т.к. был утоплен. Притащили с разбора 95910-1R000 (подушки не стреляли), при подключении подушки видит ,но ругается на датчики лобового столкновения и висят ошибки В1334 и В1329. В чем проблема понять не могу. Проводка звонится нормально. Может датчики другие , или может распиновки блоков есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая- родной блок 95910-1R050 приказал "долго  жить" т.к. был утоплен. Притащили с разбора 95910-1R000 (подушки не стреляли), при подключении подушки видит ,но ругается на датчики лобового столкновения и висят ошибки В1334 и В1329. В чем проблема понять не могу. Проводка звонится нормально. Может датчики другие , или может распиновки блоков есть у кого.

а может нужно прочитать блок и посмотреть что там в дампе а не гадать....ошибка по конфигурации должна быть если авто не подойдет по комплектации

 

P.S. что за город такой в профиле, ИГРА

Изменено пользователем kyzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки только по датчикам удара.Вот дамп.На понедельник договорился чтоб на пробу блок нужный снять на пробу.

Игра-поселок городкого типа.

95910-1R000.bin

Изменено пользователем darner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом дампе краш присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хундаях с таким не сталкивался. но например у королл есть такое что датчики надо строго по номеру такие же ставить иначе блоком не принимаются, даже если с одинаковых машин, предположу что он увидит только те датчики которые с ориг номером как на машине с которой снят этот блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальк пишет краш

краш.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Удмуртия? Есть у меня такой блок чищеный,именно 050

Изменено пользователем cirax2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп чистый! приезжал ко мне солярис 13г  хозяин машины тоже блок 1R050 на 1R000 поменял те же самые ошибки были. Родной блок ремонтировать не захотел показалось дорохо.

Изменено пользователем kombinat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальк пишет краш

Да кальк так пишет, но там только ошибки. Им же убираю и после включения та же фигня.Есть подозрения что либо датчики другие надо ,или распиновки блоков отличаются.

 

дамп чистый! приезжал ко мне солярис 13г  хозяин машины тоже блок 1R050 на 1R000 поменял те же самые ошибки были. Родной блок ремонтировать не захотел показалось дорохо.

Вот уже полегчало, значит разница в них есть!!!! Буду думать как приладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть один блок на неке без внешнего еепром, другой с епромкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мыслю это можно во внимание не принимать, схемное отличие более вероятно.

Даже структура дампа абсолютно иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы пристали к дампу??? Принцип действия всей системы тот же, и ничем не изменился (те-же 2 подухи ,2 преднатяжителя и  датчики удара). Вот в этом и вопрос, как приладить 95910-1R000 там где стоял 95910-1R050. Почему 95910-1R000 ругается на датчики лобового столкновения? Что ему не хватает? Может датчики другие? Может распиновка датчиков другая?В чем проблема?? 95910-1R000 по-любому туда затолкаю -самому интересно,что ему надо. Осталось выяснить отличие этих блоков.

Изменено пользователем darner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы пристали к дампу??? Принцип действия всей системы тот же, и ничем не изменился (те-же 2 подухи ,2 преднатяжителя и  датчики удара). Вот в этом и вопрос, как приладить 95910-1R000 там где стоял 95910-1R050. Почему 95910-1R000 ругается на датчики лобового столкновения? Что ему не хватает? Может датчики другие? Может распиновка датчиков другая?В чем проблема?? 95910-1R000 по-любому туда затолкаю -самому интересно,что ему надо. Осталось выяснить отличие этих блоков.

Автор, говорю тебе на 100% отдавай блок R000 и ставь R050, у них распиновка и вообще техниеское исполнение разное и поэтому ругается на датики ударов. Не затолкаешь поверь. Как только поставишь 050 все само потухнет. Игра это где?

Изменено пользователем Sanek-pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра это Удмуртия. А по поводу не поставлю,сильно ты ошибаешься, нагну я этот блок вопрос времени. А еще бы распин подкинул вообще цены тебе не было бы .Поэтому без фактов, давайте умничать не будем (колись ,что известно)!!! И придет решение!!

Изменено пользователем darner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра это Удмуртия. А по поводу не поставлю,сильно ты ошибаешься, нагну я этот блок вопрос времени. А еще бы распин подкинул вообще цены тебе не было бы .Поэтому без фактов, давайте умничать не будем (колись ,что известно)!!! И придет решение!!

Распина к сожалению нет, я же говорю техниеское исполнение блоков разное, дамп совсем отличается, и сработка подух идет от блока от этих датчиков, если думаешь провода поменять для датиков как у блока  000 попробуй, как будет я сказал, хочешь проверить пожалуйста, отпишись только, не забудь :wink: .

Изменено пользователем Sanek-pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Удмуртия? Есть у меня такой блок чищеный,именно 050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок 95910-1R050 и 95910-1R000 схемно совершенно одинаковые за исключением еепром

я думаю если поставить датчики от более старого года всё заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики 100% разные. Меняй их на старые и все заработает. Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования