Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

carisma 1998


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь в опознании блока ECU mitsubisi carisma 1,6l 1998г. Голландия.

Ключи потеряны, жало выточили, теперь осталось дело за пропиской чипа  x-100, skp-900 не взяли её. В итоге даже на диагностику не выходит, 1й пин на массу замыкал, чек при этом мигает а на к-линии тишина как будто в воздухе висит. Нашел под капотом блок 35 пиновый  наклейки не читаются в книге даже нет такого блока. Нужна информация по блоку и  можно ли на таком блоке отключить иммо. два бала предупреждений

фото блока ниже

IMAG0355.jpg

IMAG0356.jpg

IMAG0357.jpg

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы выложили, это блок управления гбо.

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему за бардачком расположен,посмотри по проводам с моторного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему за бардачком расположен,посмотри по проводам с моторного...

Блок расположен под печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете что 98 год это не старое авто? допускается иммо офф без объяснения причины только на авто ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,ТАЗ на старых платформах начло выпуска котрых до 2010 года(например ВАЗ Приора) и на очень пожилые авто где иммо восстановить уже не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

LexaE,ищите коробку красного цвета за динамиком,читайте 93С46

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на очень пожилые авто где иммо восстановить уже не представляется возможным

А разве на эту машину восстановить уже не представляется возможным?

 

LexaE,ищите коробку красного цвета за динамиком,читайте 93С46

Если есть что читать ))   Он же уже туда Х-100 слазил, и есть подозрение, что опробовал функцию RESET IMMO  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью значит запретить иммо офф без дополнений и скидок на старьё.

Если работать , то работать , а всё остальное вон в клубняках жуют .

Блин простейшие машины и столько возни ! и споров никчёмных.

P.S. - Это касаемо поста № 6.

 

И-

"ЦИТАТА"

"Если есть что читать ))   Он же уже туда Х-100 слазил, и есть подозрение, что опробовал функцию RESET IMMO  ))"

 

 

Да ничё с дампом не будет , сделает .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы в студию и тока тогда будет прогрес( если по проводке все норм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё с дампом не будет , сделает .

Вы ресет делали этим девайсом на Каризме? Тогда не надо писать, что не надо.

А люди уже делали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью значит запретить иммо офф без дополнений и скидок на старьё.

Если работать , то работать , а всё остальное вон в клубняках жуют .

Блин простейшие машины и столько возни ! и споров никчёмных.

P.S. - Это касаемо поста № 6.

 

а смысл востонавливать? Иммобилайзер противоугонная система. Кто в здравом уме будет угонять эту машину. Считаю ,что, как раз восстановление иммо на данной машине это ненужная возня. Никому своё мнение не навязываю и спорить ни скем не хочю.но есть правила и человек их не нарушил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то делал такую каризму без ключей,авто было далеко ,чел говорит давай привезу что надо,я ему сказал где что снять ,он привез,я сделал чип(ключ у него был нарезан ) взял 5тр,дамп сохранил,,проходит примерно год полтора,звонит номер говорит нужно чип на каризму сделать,выясняется что авто тоже самое,и чел тоже,я говорю разббирать ничего не нужно,приезжайте  3тр и чип ваш ,он приехал и купил чип,

это я к тому что иммо" не нужная" вещь в этом авто

Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а смысл востонавливать? Иммобилайзер противоугонная система. Кто в здравом уме будет угонять эту машину. Считаю ,что, как раз восстановление иммо на данной машине это ненужная возня. Никому своё мнение не навязываю и спорить ни скем не хочю.но есть правила и человек их не нарушил."

 

 

 

 

Ну а тогда зачем вообще машины делать ? , конечно плохие все , бедолагу клиента заставляем покупать нужные запчасти ,.... 

Дружище тебе в клуб клиентов любителей бибик своих надо , а не в автосервис .

Без обид -тоже IMHO.

как то делал такую каризму без ключей,авто было далеко ,чел говорит давай привезу что надо,я ему сказал где что снять ,он привез,я сделал чип(ключ у него был нарезан ) взял 5тр,дамп сохранил,,проходит примерно год полтора,звонит номер говорит нужно чип на каризму сделать,выясняется что авто тоже самое,и чел тоже,я говорю разббирать ничего не нужно,приезжайте  3тр и чип ваш ,он приехал и купил чип,

это я к тому что иммо" не нужная" вещь в этом авто

 

 

Вот это разговор КОЛЛЕГИ !!!, Мастера -а не щипача с кусачками !

P.S.- и кстати в страховом договоре чувак обязательно не забудет указать что ИММО ему отключил мастер по совету  arteorlo :wink: , типа ищите крайних .............

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл востонавливать? Иммобилайзер противоугонная система. Кто в здравом уме будет угонять эту машину. Считаю ,что, как раз восстановление иммо на данной машине это ненужная возня. Никому своё мнение не навязываю и спорить ни скем не хочю.но есть правила и человек их не нарушил.

Угонять ведро канеш никто не додумается, но хватит ли размера....оборудования избавится от признака иммо в моторном?, после чего всё на двигателе будет работать как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем "колхозе" иметь каризму за счастье,а 98год по нашим меркам это свежачек. Отсюда нужно делать как надо,еще не раз вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну не дошло у меня ума сде

 

Вы ресет делали этим девайсом на Каризме? Тогда не надо писать, что не надо.

А люди уже делали ))

Вот не дошло у меня до такой нелепости  :wink: , ну зачем ? ЗАЧЕММММ !!!??? ёпрст !

Всё ведь делается проще - сто раз отмерь , один раз отрежь !

Не ну всё я пасс ребята ! 

Пойду лучше кино смотроеть ....- про устройство иммо на митсубиси  :emot64: (((((( - ну куда-ж без них-то !

Piassini готовь Топикстартер !

Или карбюратор  :wink:


В нашем "колхозе" иметь каризму за счастье,а 98год по нашим меркам это свежачек. Отсюда нужно делать как надо,еще не раз вернется

Вот прикинь теперь процедуру NOT по отношению к нашему колхозу - а именно "В нашем "колхозе" иметь VAZ  за счастье.......,ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?по дампу жто понято. а добавить на них кто может? я именно про 98 с красной короьочкой. т300 напроч отказался, кто еще со старыми работает?


http://www.auto-bk.ru/forum/topic/52997-%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D0%BE%D1%84%D1%84/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не дошло у меня до такой нелепости  :wink: , ну зачем ? ЗАЧЕММММ !!!??? ёпрст !

Ну это на основании слов ТС закралось подозрение по нажиманию всех кнопок в меню Х-100 :3_8_14:

 

теперь осталось дело за пропиской чипа  x-100, skp-900 не взяли её. В итоге даже на диагностику не выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования