Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 308 2011 1.6 AT замена блока ABS


djl

Рекомендуемые сообщения

Peugeot 308 2011 1.6 AT замена блока ABS

Пригнали пыж с прочерками на спидометре, по всем блокам ошибка связи с АБС. Питания присутствуют, по шине сигнал приходит, приговорил на замену. Сейчас поставили б/у, в глобальном тесте lexia с АБС нет связи. Но в блоке двигателя и коробки ошибки по АБС стерлись. Подскажите пожалуйста, может как-то надо кодировать? С lexia особо не знаком, использую в основном для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведи автоматическую телекодировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял блок не подходит, отправил искать с таким же номером.

Старый вобще на связь ни с одним блоком не выходил. Который он привез, выдавал скорость на двигатель и акпп, остальные блоки его не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что "телекодировка" это настройка блока, и для этого нужно, чтоб блок вышел на связь? Или возможно что надо в другой какой нибудь блок его прописать, например BSI (потому как шина с него выходит), чтоб он вышел на связь? Просто у французов все не как на всех машинах, по этому и есть сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS должен выйти на связь и в нем прописываются параметры авто - коробка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если связи АБС нет и проводка цела - у тебя неподходящий блок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS блоки на 308 кодируются всего 1 раз. Под них же и калибровки у дилера делаются. Двигатель и КПП должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у блок с совпадающими номерами будет работать? Или только новый? Хозяин пока ищет блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресно. А за каким блоком вы послали хозяина,если сами не знаете какой будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послал хозяина за блоком, на котором бы совпадали все цифры, для обычной машины этого было бы достаточно, к сожалению доступа к технической документации peugeot не имею, и не знаю что было в голове у программистов создававших ПО для этих машин. А вобще PSA стараюсь в ремонт не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования