Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

В СТР-7 выставить правильную относительную производительность форсунок.

а кроме этого чем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор МЕРRО. Халяву ищете?

 

форсунки правильно вписать в прошивке?

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ваз 21101, 1,6 8v, мозги - bosch 7.9.7. На контроллере 2 наклейки - на верхней написано made in germany, прошка B104dn15. На нижней - made in russia, проша B104dp16. Какой из этих наклеек больше верить? Склоняюсь ко второму варианту.

В общем, серьёзных нареканий к проше нет, но не нравятся подёргивания на 1 и 2, периодические подтраивания при пуске "на холодную", ну и динамики бы поболе - туповатая она.

Прошивок для данной модели очень мало - кроме заводских встречал только чиптюнерскую B104DP17 и B104DP17_nlz (и та и другая по отзывам - аццтой), да в этой ветке выше говорилось про доработанную из заводской B104DP16_nolimits от Алексея "Кстовчанина", которую я нигде не могу найти, у кого она имеется - поделитесь плиз, выложте, нужна только для себя - не для коммерческого использования. А также буду благодарен за другие прошивки для этого блока.

И ещё вопросик - почему в архивах с прошивками для 797 лежат файлы .bin размером 225кб, в то время как требуется по 512кб? или они уже сжаты и адаптированы под определённые флешеры? надо ли както распаковывать эти мелкие файлы и чем - энигмой?

День добрый.

B104DP16_nolimits залил в свой блок?или кто заливал поделись ощущениями. Динамика? а главное-расход как сильно изменились? Лямда в этой прошивке не отключена? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай прогу согласно железу своему а написать на наклейках можно что угодно.Есть проги очень достойные но пршивка не лечит машину надо сначало железо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам вопрос по другому : что хорошего можно залить в блок 21114-1411020-30? почитав форум, нашел B104DP16_nolimits, но ссылки нет. Если есть у кого поделитесь. Нужна для себя. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор МЕРRО. Халяву ищете?

 

 

Именно.

А какое значение должно быть, что бы прописать их в прошивке.

Если знаете как пересчитать форсунки, поделитесь формулой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула есть в СТР-7.

А больше не где нет??? У меня только стр-4.1

Может в нем тоже есть подскажи где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4.10 нету.

Не получается скопировать из проги ....

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4.10 нету.

Не получается скопировать из проги ....

СТР4.1 и не сможет в силу своей безграмотности. Из всех калибровок открыто около 20 штук, да еще и кривые. Даже температура включения карлсона кривая( чета где-то минус 800 что-ли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово, земляки!помогите пожалуйста! имеется ваз2114 бош 7.9.7 прошивка B103EQ09 - очень хороший провал при нажатии акселератора...сменил на B103eq19 результат 0.провал был с момента покупки авто.все диагностировалось-проблем не найдено кроме неправильных данных от ДМРВ и моего и подменного,ацп не сходится,сказали простыми словами аналоговый сигнал неправильно кодируется в цифровой.может есть поправленная прошивка без провала? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сказали простыми словами аналоговый сигнал неправильно кодируется в цифровой.может

 

Кто это так сказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это так сказал ?

сказали простыми словами аналоговый сигнал неправильно кодируется в цифровой.может

сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, земляки!помогите пожалуйста! имеется ваз2114 бош 7.9.7 прошивка B103EQ09 - очень хороший провал при нажатии акселератора...сменил на B103eq19 результат 0.провал был с момента покупки авто.все диагностировалось-проблем не найдено кроме неправильных данных от ДМРВ и моего и подменного,ацп не сходится,сказали простыми словами аналоговый сигнал неправильно кодируется в цифровой.может есть поправленная прошивка без провала? заранее спасибо

Земляки появятся после заполнения профиля.

А так: чините авто.

 

сказали простыми словами аналоговый сигнал неправильно кодируется в цифровой.может

сказал

Саня, это не "5", это "25"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки появятся после заполнения профиля.

А так: чините авто.

 

 

Саня, это не "5", это "25"!!!!

Не, ну МЛЯ!!! Дружище я просто должен это фекалие опробовать на своей завтра... Думаю расход порадует, если конечно тронусь с места. Наверно ОГОНЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запинали))и на том спасибо)плохо дружу с форумами,жена помогала разобраться хД.теперь к делу "Сказали-это диагност который не нашел проблем с авто". смотрел он и сканером и мотортестером,снимал осцилографом показания как я понял.объяснил мне это тем что "аналоговый сигнал неправильно кодируется в цифровой".почитав литературу снял,впаял,прошил, попробовал...очень мал я в этом деле(

 

собственно поэтому и обратился к вам...денег на диагностов не напасешься,всем ток бабки вываливай и руками разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить совет на форуме, нужно выкладывать данные диагностики.

Какое было: ацп ДМРВ, при включении зажигания . Какое давление топлива (при перегазовке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования