Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot Boxer 2005 2.8HDI рабочая пара immo+эбу


Рекомендуемые сообщения

Мужики пришел зед бул. прописал в дамп 2 ключа, диагнозой признаються, сразу без привязки. Но мобиль не заводиться, дамп моторного наверно не подходит так как пробую с педалькой и кодом не заводиться точнее вообще не дает ввести код. При прошлом дампе моторного заводилась с пином. Какие соображения будут может есть точно рабочая пара?

 кстати так для и интереса, один чип новый один старый (от этой машины разблокировал зедом)

Изменено пользователем duke911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробуй Lexia чистые через диагнозу положить, 7936 чистые точно залитают, думаю по аналогии и эти должны залететь. Ну если не прав колеги поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Lexia чистые через диагнозу положить, 7936 чистые точно залитают, думаю по аналогии и эти должны залететь. Ну если не прав колеги поправят.

Какой нахрен 7936? Читайте внимательно что за авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен 7936? Читайте внимательно что за авто!

Не груби если сначала прочитаеш тему то гонора поубавиться, прочитай мои сообщение в этом топике и вдумайся в слово "аналогии". Если ты знаеш  что megamos 48 чистые Lexia 3 не лягут, так и скажите.

Изменено пользователем silman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не груби если сначала прочитаеш тему то гонора поубавиться, прочитай мои сообщение в этом топике и вдумайся в слово "аналогии". Если ты знаеш  что megamos 48 чистые Lexia 3 не лягут, так и скажите.

по дампу делает, лексии нет у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дампу делает, лексии нет у него

Ты за топикстартера отвечаеш, или первую страницу влом прочитать пост №12. Без обид.

Изменено пользователем silman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за топикстартера отвечаеш, или первую страницу влом прочитать пост №12. Без обид.

извиняюсь перепутал с другой темой, недочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 диагнозой признаються, сразу без привязки. Но мобиль не заводиться, дамп моторного наверно не подходит так как пробую с педалькой и кодом не заводиться точнее вообще не дает ввести код. При прошлом дампе моторного заводилась с пином.

Как признаются без привязки?

Кодом должна заводится тут возможно и дампы не дружат с железом или записан не верно.

Чем пишешь? какой прогер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогер пишет четко, кар прог.  Проверено, ключи подготовил и записал в дамп зедом, потом по диагнозе, посмотрел, сразу принялись. на всякий случай еще лексией прописал эти же ключи пишет, все ок, лампа тухнет, мотор не заводиться, замок опять горит, по ходу дамп моторного не подходит, сейчас пробую почистить свой моторный, и сделать синхру. фиг знает может прокатит.

 

 пробовал завести, по пину, включаю зажигание, педаль до пола, лампа не гаснет, при старом дампе моторного заводилась таким макаром.

Изменено пользователем duke911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  это тоже вариант, сделай свой дамп моторного новым и по дигнозе он засинхрится,

потом не забудь вычитать для комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта, сделал свой дамп новым, включил зажигание, 2-секунды и заок и джекичан потухли, машина завелась! Всем принимавшим участие благодарочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оч надо, завтра с утра вычитаю.Сломался адаптер для  SOP8 to DIP8 лишний раз не хотел проводками подпаиваться, Машинка еще не уехала, так как там еще приколы всплыли, которые и показали из за чего машинка колом стала, завтра доберусь до коротыша, и отдам машинку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не критично но, может кто знает и кому то пригодиться информация.

   Новые чипы лексией не пишутся!!! Интересно, что прописался таки один чип, второй никак (мне это не сильно критично в данном случае, так как хотел клиенту второй чип в подарок) но хотелось бы понять, что, да как, в общем  взял два чипа, один новый другой старый (который был от этой машинки) старый зед булом разлочил. открыл в EFfI дамп иммо. нажал кнопку (транспондер программинг) написало что все ок. ( хотя на самом деле ничего не прописалось в них.) потом эти чипы прописал в дамп, предварительно там все стерев. Дамп прошил в еппром , включаю все на машине, в результате тот чип который был новый, без прописки диагнозой стал как родной, по диагнозе везде видится и принимается, второй (б.у) пишет в диагнозе ключ принят-да, ключ прописан-да, ключ разрешен-да, секретный код-НЕТ! :tormoz:

   Внимание вопрос: в чем прикол? при попытке прописать его диагнозой, выдает неверный код sec или sek (точно не помню  :blink: )

далее прописать новый чип не хочет, старый чип разломал так как был сильно приклеен, взял опять рабочий чип и новый, по наработанной схеме, дамп в иммо, имо в машину.... фига! то же самое, один чип прошел, второй нет. как его теперь туда ссобаку загнать?

   P.S. для интереса, лежало три чипа id48 из ауди А6, один почему то совсем дохлый(никто его не видит) два видит и zed и лексия, только zed их разблокировать не смог.

Изменено пользователем duke911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне понравилось в другой теме dimon9555 сказал, 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/9889-pcf7935as/?do=findComment&comment=427605

"Ну представьте что чип PCF7935AS это тесто.А из теста можно сделать и пиццу(id44) и торт(id 42) и булочку(id40)-а булочка ещё бывает с изюмом(id40 Opel) и с маком(id40 chery)
Аналогия понятна?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как понятно, что из того теста можно налепить, как мне 48-й прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  пишет в диагнозе ключ принят-да, ключ прописан-да, ключ разрешен-да, секретный код-НЕТ! 

крипта не записана, вы же и писали

-"нажал кнопку (транспондер программинг) написало что все ок. ( хотя на самом деле ничего не прописалось в них.)"

или зедбул сказал что разлочил, а на самом деле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже новый чип беру, точно разлоченный. Значит таки zed bull мой моцк кушает? гад. то есть нужно таки мучить его пока крипту не пропишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прописал второй чип, EFfI не справлялась ни какая (накачал с десяток разных версий) софт ZED BULL родной 508 справился за считанные секунды, так что ребята хваленый EFfI нервно курит в сторонке. :18_1_35:

Изменено пользователем duke911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на завершение расскажу мож кому интересно,

  История машинки такова:  делали буду, подварили, обшили и машина уехала. (делал не я естественно :))  по дороге пошел дым из под торпеды в районе печки, (точнее из панели где кнопка аварийки, обогрева заднего стекла и противотуманки, (он же блок кузова) водитель выключил зажигание но машина не заглохла, выскочил снял клему с акумыча!!! она естественно тоже не заглохла (этим он и похерил дамп иммобилайзера. и немного дамп блока эбу.) в блоке кузова сгорела транзисторная сборка, которая в свою очередь сгорела из-за замкнувшего реле салонного света и света в буде. а реле сплавилось из-за кз в стойке задней правой двери где сварщики варили и спалили провод.

 Во оно как бывает.... самое интересное варили как раз за задним фонарем,не поленись они его снять, и отодвинуть провода владелец машины не попал бы на бабло. А мог и водила сгореть вместе с автомобилем, уже который раз убеждаюсь в халатности сварщиков, которым лень, клемму снять и проследить а нет ли там часом какого проводка? где я варить то собрался?

Изменено пользователем duke911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования