Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

защита квадроцикла в деревне. коллективный разум


Рекомендуемые сообщения

Дано: городок Х на второй бетонке

деревня Y в паре км.

Участок И дом с пристройкой\сараем

В сарае будет хранится квадроцикл(из дешёвых, побит жизнью и на номерах) в сезон а на зимовку в Москву.

Постоянно никто не живёт, но впринципе деревня летом обитаема и соседи в огороде раз в 2-3 дня.

Зимой СТАБИЛЬНО лазиют на участок и в сарай. Прут всякую хрень, типа лампочек и лопат.

На квадрике установлен мех блокиратор(гарантовский штырь в кардан), чтоб у магазина оставить можно было, и цепь возить буду.

В электронных блокировках смысла не вижу, квадр или едет или в сарае или у ларька в котором я затариваюсь.

 

Вопрос:КАК защитить от укатывания из сарая в моё отсутствие?

Сарай из сруба, + по весне нормальные ворота железные на сторону огорода будут (машина выдрать не заедет никак)

Хотя если в сарай залезут,(через дом) делай там че хош.

 

Мои мысли: на цепь за бревно от сруба, gsm камера ММСница с датчиком движения(поставить рядом как отпугивалка-каммикадзе или наоборот спрятать?) и gps закладка автономка(вот только куда её в квадре то прятать, там же в сарае и разберут за ночь), концевик-растяжка с сиреной и страшной лампочкой(х\з зачем, для психологического подавления + лишняя минута чтоб оторвать.)

 

Прочитавшим спасибо, жду критику и помощь коллективного разума:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть укатят "квадроцикл(из дешёвых, побит жизнью и на номерах)", чем сожгут дом.

Застрахуй на случай угона и спи спокойно.

Изменено пользователем 8k65m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страхуют их, а если и застрахуют, то с таким условием, что никакой выгоды.

Поставь GPS маяк, далеко не попрут, такой квадр,найдешь.

У меня похожая ситуация, правда не лазают особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед воротами в нутри гаража поставь МОН-50,  вор дальше ворот не пойдёт!!!! даже несколько)) а так , gps маяк я думаю сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед воротами в нутри гаража поставь МОН-50,  вор дальше ворот не пойдёт!!!! даже несколько)) а так , gps маяк я думаю сойдёт.

Сгодится и замаскированная растяжка на воротах внутри...Можно будет идентифицировать воров по разбросанным кишкам в гараже.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегошеньки не поможет.

Один вариант - поставить в огород к тому кто постоянно проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрее надо быть к людям.

Оставляешь записку примерно следующего содержания: Братья, в бардачке лежит бутылка и рыбка, выпейте за моё здоровье.

Если не затруднит приглядите за моей техникой. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутылку выжрут в гараже насрут , мопедку покататсо угонют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас если подрыв вора в МОЕЙ хате на МОЕЙ мине,то сидеть тоже МНЕ :( такие блин законы у нас... Девайсы типа "осиновый кол с самонаведением в анал", пейнтбольные растяжки, фазу на ворота, и.т.п. в глухой деревне приведёт только к мести "зазря обиженных". Поэтому вот вам моя версия 0.1 beta.
Gsm сигналка 5 входов, бп с резервом, антенка на дерево,чтоб глушилка не добила. Светошумовые эффекты при сработке обязательно на всю деревню "шоб мёртвые встали". В помещениях объемники + концевик на ворота + растяжка из обмоточки реле типа "квадр-стена". По объемникам смс, по растяжке и воротам сработка. В сарае живёт семья кошек, х\з сколько их там в зиму. А так ворота > объемник > обрыв растяжки = вызывай ментов в деревню. 2 объемника подряд в доме = бомж в хате, звони соседу, готовь литр.
Плюс познакомиться с нашим деревенским участковым и маячок на квадр (КУДА? НЕ В БАК ЖЕ ТОПИТЬ?)

Мужики, есть кто с деревни? быстро ли ментики приезжают?  а то кроме гаи никого не видать....

Изменено пользователем quacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsm сигналку завел на столе, работает супер, по каждому входу отдельно звонит и пишет+программируется сценарий действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

угнать не угонят. а разберут до рамы!

а пост 7 мне очень понравился!

Изменено пользователем kotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования