Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Touran 1.2 TSI p334a00, p334b00


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые. Приехало данное авто 13года с ошибкой p334a00 цепь датчика положения регулятора наддува. Проверил проводку, разъемы, показания датчика. Все в норме.

На просторах интернета нашел инфу что сначала дилеры при такой ошибке меняли турбы, теперь ставят прокладку между регулятором и турбиной, и перешивают впрыск.

Попробовал (в целях эксперимента) поставить шайбочки между регулятором и турбой - стала появляться ошибка p334b00

Я так понимаю надо шить блок (сейчас версия ПО в блоке 2661)? Если да, то где взять прошивку и можно ли ее записать загрузчиками типа кесс, галетта и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер блока надо  для начала  ,потом если такая  есть, то конвертировать  SGO в  Bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикал-фото - отвратительный ресурс, пока компьютер не усрёт вирусами и рекламой, картинку посмотреть не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь  у меня на Хроме  расширение стоит Адблок . Рекламы вообще не вижу .
Скажи на какой ресурс загрузить ,загружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой  проблеме  шился на 2661
Хотя есть ещё 3613 и 5426 .Но по этим обновкам надо искать TPI  в связи с чем  обновляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так 5426  В регистраторе событий блока управления двигателя во время движения сохраняются события, связанные с распознаванием пропусков воспламенения.

 

По 3613  P307A     Система впуска, слишком низкий расход воздуха . Но надо проверять подходит под данный авто или нет.


В любом случае ставятся по порядку.

Изменено пользователем masterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей надпись на турбине

ICSI

Jhj

03f145701k

8/n 040512

0534fa01

 

(t) 3m3771p83nr5c8r3974

 

на регуляторе

03f145725g

 

тоесть как я понимаю индекс турбины 03f145701k и ее уже меняли с перепрошивкой.  И согласно Вашей блок схемы замена регулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ошибка на seat ibiza 1,2 tsi. Выличил разборкой електромотора управления этой заслонкой. Там есть небольшая электросхемка которая закисает. Разобрал почистил пропаял покрыл лаком и собрал данный девайс на герметике. Пол года полет нормальный. Только ключики специфические надо (пятилучевая звездочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ошибка на seat ibiza 1,2 tsi. Выличил разборкой електромотора управления этой заслонкой. Там есть небольшая электросхемка которая закисает. Разобрал почистил пропаял покрыл лаком и собрал данный девайс на герметике. Пол года полет нормальный. Только ключики специфические надо (пятилучевая звездочка).

спасибо, это было сделано в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставили новый регулятор, адаптировали, авто уехало.

Сергей спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования