Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Trafic 1.9cdi 2005г проблема с иммобилайзером.


Рекомендуемые сообщения

Так микруху менял или весь бодик?

Весь бодик . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спецы может кто выручит очень надо. Машина трафик 2.5дци 2004г.

 

Сейчас Без ключа индикатор иммобилайзера моргает спокойно.

Вставляю ключ перевожу в положение запуска, спиралька не загорается, индикатор иммо не гаснет, и горит Стоп. Пробую крутить ессно крутит но не запускает. Вынимаю ключ индикатор не горит, не моргает.

 

Началось изза грунтовки перетерлись провода(штук 4-5 всего, в жгуте на кпп где Т разветвление, и в блоке предов под капотом).

Первый раз после выключения авто перестало заводится тоже индикатор иммо. Тогда обратился к электрику он добавил пару проводов(плюс на реле розовое под капотом, и второй провод на запуск ECU).

После в течении года загорелась спиралька, и позже начали периодически пропадать показания температуры(стрелка падала) и обороты двига. Повторно началась проблема с индикатором иммо иногда пропадала, теперь не пропадает))

 

На фотке показания с диагностики когда машина еще ехала и глючила приборка. Сам мотор дико бодрый и тихий ни когда ничего, сполтычка итд. Похоже электроника хотя я не диагност.

Сейчас раскрыл все жгуты(морда радиаторы снято) нашел те провода пофиксил. Заменил микросхему саджем в УЦХ. Есть комплект с такого же одногодки тоже 2.5 с той же комплектацией(ключ личинка кольцо УЦХ и ЭБУ), но от смены комплекта ничего не меняется. Также нет спиральки и не вырубает лампу иммо.

 

Может форсунка/и крякнули... по очереди отключать? Какой-то датчик, или датчик топлива на ТНВД может давать такую критическую ошибку что блокирует запуск?

 

Компа у меня нет, буду договариваться чтобы специалист приехал, думал может еще получится завести так, я бы сам тогда к нему съездил.

Можно в лс если будет результат готов оплатить.

 

https://imgur.com/a/SfAPEU2

Изменено пользователем trafic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет плюса 30 на BSI. Проверяй предохранители, возле аккумулятора- особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня еще много чего форсы отключал, датчики...без толку все.

 

Вскрыл только что вертикальный жгут возле вакуумного распределителя там сиренево-розовый  был прогнивший насквозь, появился подогрев свечей я очень рад!!!!) также там имеются странные сколы изоляции, парные, на 2-3 проводах... наверное это перетерлосьююю  лампа иммо еще горит но думаю если буду крутить стартером может исчезнет, или зажимать закр дверей и крутить?.. я еще не пробовал позже продолжу все этого. Либо запасной комплект иммо+эбу+ключ подцеплю вобщем появилась надежда  и варианты а то он уже год почти стоит в гараже вот.

 

Предохранители проверял конечно же пару раз точно. И возле акума большой белый тоже проверял, я его кстати замотал медной проволокой на всякий, наверное лучше это убирать уже.

Спасибо буду смотреть теперь где этот плюс 30 на BSI. Он должен приходить с реле под капотом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось убрать горящий индикатор иммо с приборки. Снял все контакты вокруг акума прочистил. Поворачивал ключ с зажатой кнопкой закрыть. При нажатом газе вставлял ключ поворачивал до зажигания и три раза жал тормоз и держал несколько сек. Мож совокупность этих танцев с бубном помогла, ошибка очистилась. 

 

По грунтовке надо хорошую защиту, и обшить отсек акума. У меня немного грунтовки, и она хорошая, но ему хватило. 

Провода в кожухах истираются более тонкие об толстые косички, а также о выступающие элементы и некоторые провода рассыпаются. Нужно сделать хорошую укладку жгутов чтобы такое не повторялось.

Может кому пригодится. Пока до этого добрался был у электриков и диагностов, денег отдал но нашел сам когда разобрал всё что мог, и оставался небольшой кусок жгута который не раскрыл.

Буду собирать всё, заливать жидкости заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом, какой совет вы хотите? Бегите от машины, чем дальше- тем лучше. И к стиральной ,на кухне, не подходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом, какой совет вы хотите? Бегите от машины, чем дальше- тем лучше. И к стиральной ,на кухне, не подходите...

у вас истерика лечитесь дурдом вам поможет

Изменено пользователем trafic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин не дочитал тему... чуть флуда напустил... Слежу за событиями..

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляции с педалями сбрасывают напоминание о сервисе. Зажимание кнопки при включении зажигания помогает при непропае в плате ключа. У вас лампа иммо светилась постоянно, что говорит об отсутствии связи между моторником и BSI. Проверяйте питание блоков и CAN между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования