Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка 1318 Ауди 2.5 2003год


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане ! Нужна практика по ошибке1318 (нет связи с блоком управления ТНВД). Ауди А6 2.5 л -2003год.Вин- WAUZZZ4B43N103584. По результатам ремонта не отпишусь , так как помогаю разобратся с ошибкой магазину автозапчастей. Они привезли ТНВД (0470506037) на заказ . ТНВД был заменен .   Поиск по форумам показал , что при этой ошибке машина незаводится . А здесь авто заводится и не развивает оборотов больше 2000 . Если кто сталкивался , подскажите ... Никаких данных со сканера нет и не представляется возможным достать. Просто нужна практика. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никаких данных со сканера нет и не представляется возможным достать. Просто нужна практика. Спасибо!

...ну я могу поведать практику со своего опыта.

 

Клиент отказался от ремонта и приволок какой-то насос, поставили, завели - такая же ошибка.

Клиент решил ремонтировать свой, отремонтировали, поставили - машина уехала.

 

Заморочился и разобрался - несоответствие номера насоса в ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну я могу поведать практику со своего опыта.

 

Клиент отказался от ремонта и приволок какой-то насос, поставили, завели - такая же ошибка.

Клиент решил ремонтировать свой, отремонтировали, поставили - машина уехала.

 

Заморочился и разобрался - несоответствие номера насоса в ЭБУ

Это я первым делом уточнил , ТНВД заказан по вину и совпадает с номером старого ТНВД .

На диагностику я их отправил . Угол начала впрыска ,цикловая подача, педаль газа и надо было еще ДМРВ снять показания. Если угол и педалька будут отрабатывать , то думаю ТНВД неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи ! По замененному ТНВД отписались и прислали фотоотчет. Одисом провели тест ТНВД , где видно , что ТНВД отрабатывает и раннее и позднее зажигание , а значит  установлен правильно.

Магазину рекомендовано еще раз проверить совместимость ТНВД по вину авто и номеру старого ТНВД. И заменить ТНВД покупателю. Всем спасибо за внимание , особенно за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования