Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Passat B6 проблема с электроным ручником


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разобрать не могу консоль подлокотника, как все сделанно четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , добрался до блока, нашел провода которые идут к не рабочему моторчику, подал напряжения и минус морчик работает. Значить получается блок виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить кабели и предохранители,отключить питание от блока минимум на пол часа

Ну и вскрыть блок хотябы визуально осмотреть и проверить ключи которые управляют правым мотором

Изменено пользователем Alex161_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых неприятных действий в работе диагноста - это принятие решения. Ты вроде все проверил, прозвонил, отдеагностировал. Осталось только принять решение и приговорить неисправную деталь к замене. Смелее. От ошибок никто не застрахован, но даже отрицательный результат-это тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверить кабели и предохранители,отключить питание от блока минимум на пол часа
Ну и вскрыть блок хотябы визуально осмотреть и проверить ключи которые управляют правым мотором

 

Проверил все питания, все целые что странно.

Заказали новый блок будем ждать.Больше не знаю что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто так говорил про перепиновку )).

Помогает  в принятии решения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная логика работы эбу стояночного тормоза. Ставишь другой блок на неисправный авто, записывается ошибка, а потом возвращаешь блок на донора и х.р он работает и ошибка не уходит, не стирается. Делаешь базу в 10 группе и всё опять в ажуре. Концерн молчит зараза и до всего приходится доходить методом тыка, а по ведомому поиску - замена блока...

Все эти обновления типа неисправных блоков - явный косяк производителя. Похоже концерн совершенно не желает привести ПО блоков в соответствие с уровнем современной техники. Думаю, что после того как их отымеет американское правосудие, они наконец задумаются о своей политике в этой области. Раньше как-то даже переживал за них с этой проблемой дизельных авто, а сейчас только радуюсь - пусть их накажут по полной! За то, что они так на протяжении последних лет завышали цену на эбу различных систем. Какой-нибудь сраный эбу с двумя процессорами и тремя сопротивлениями продают по цене ноутбука! Пусть теперь платят штрафы и проводят бесплатные акции за свою хитрожопость.

Наболело однако...

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пассатах этих годов не  попадалось обновление софта стояночного .
Валяется блок ,ещё не выкинул с подобной ошибкой .Можно попробовать вычитать .Но думаю проблема  в железе а не  в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тпи по выводу блока из комы ,правда в старой эльзе ,если найду дам знать и причём помогало

Изменено пользователем igorbel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только вот такая, причём она с американского рынка, для европейского такой не было.

Electronic parking brake warning light on; parking brake doesn't always release.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования