Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не заливает 1024Кб, BOSCH m.e.3.1


Рекомендуемые сообщения

Начну с предыстории, досталась машина с паянным эбу, постоянно вылазила ошибка по ДК1 сначало по подогреву потом и по сигналу, снял осциллограммы и с делал вывод что лямбда мертва, поменял на новую ничего не изменилось. Потом снял с нового ДК осциллограмму и понял что дело не в ней, скорей всего проблема в паянном ЭБУ(проводку от эбу до ДК прозвонил). Купил на разборе ЭБУ подтыкнул к авто прочитал ошибки, все норм, кроме того что эбу автоматное и нужно прописать иммо, ничего нет. 

А теперь суть проблемы: залил с криво посчитанной контролькой дамп весом 1024КБ, машина завелась, но нет реакции на педаль газа обороты плавают около 1300, ошибок нет, теперь пытаюсь влить обратно штатную, но первые 512 пишутся нормально, а остальные остаются неизменными. Помогите советом!!!!! Читал иписал Combiloaderом 1.97.7


ПРобовал залить оригинальный дамп вот что считывается после записи

cs ok после запуска.bin

Оригинал3.1.bin

Пробовал заливать снова.bin

Изменено пользователем ABBA_GABBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Марка Авто, двигатель, объем. тип процессора. Все это должно быть обязательно указано при создании темы, и описании.

 

Судя по названию загрузчика, как вы указали Combiloaderом 1.97.7, то лезть вам дальше не советую. Отдайте машину в нормальные руки.

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие осцилограммы?  нагреватель омметром проверяется.

 

Какие осцилограммы?  нагреватель омметром проверяется.

Нагреватель исправен поэтому и снимал показания самого зонда т.к.  у некоторых производителей из-за неправильных показаний дк выпадает ошибка по подогреву!!! И основовной вопрос был как залить весь дамп,а не как диагностировать ДК!!!!!

 

1. Марка Авто, двигатель, объем. тип процессора. Все это должно быть обязательно указано при создании темы, и описании.

 

Судя по названию загрузчика, как вы указали Combiloaderом 1.97.7, то лезть вам дальше не советую. Отдайте машину в нормальные руки.

Ошибочка chiploader, типо если неправильно название программы написал дальше делать нечего и принести тебе денег?"!?!?!? FIAT stilo 2.4 2002г.в., как мне интересно узнать тип процессора на открытых кристалах, под микроскопом разглядеть слои полупровордников, проводников и диэлектриков?!!?!??!?!!?

Изменено пользователем ABBA_GABBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибочка chiploader, типо если неправильно название программы написал дальше делать нечего и принести тебе денег?"!?!?!? FIAT stilo 2.4 2002г.в., как мне интересно узнать тип процессора на открытых кристалах, под микроскопом разглядеть слои полупровордников, проводников и диэлектриков?!!?!??!?!!?

 

ты не умничай, и профиль заполни, согласно правил форума, если хочешь помощи. Если пользуешься ломаным софтом, то значит  демпингист!.

Интересно, откуда-то будешь, что там в ваших краях такие блоки паяют, на открытых кристаллах? Может еще и процы меняют???

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не умничай, и профиль заполни, согласно правил форума, если хочешь помощи. Если пользуешься ломаным софтом, то значит  демпингист!.

Интересно, откуда-то будешь, что там в ваших краях такие блоки паяют, на открытых кристаллах? Может еще и процы меняют???

 

Я согласен правила есть правила, профиль и т.д. и т.п обязательно, но почему все смотрят на кол-во постов, вот он воспользовался ломанным софтом, да если это так, почему он демпераст, он что твои деньги отобрал, он не описал по чем он делает, кому и как, может он дамп этот перекопал вдоль и поперек, чтоб контрольку посчитать, ну нет денег, зато есть мозг... Человек попросил помощи да еще и знает, что такое осциллограф,(а так же сказано, что осциллограммы по ДК, а не подогреву оного) дам голову на отсечение, что 50% форумчан в глаза его не видели - ослика 61 года выпуска, и откуда ты знаешь что в наших краях не паяют  блоки на открытых кристаллах... Да простят меня Админы за флуд, реально накипело.... Если у него постов меньше- значит он лох печальный и безграмотный, да черта с два. Человек ждет помощи от реально понимающих людей, кто в этой теме спотыкался и может помочь, а не от постящихся, как-то так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен правила есть правила, профиль и т.д. и т.п обязательно, но почему все смотрят на кол-во постов, вот он воспользовался ломанным софтом, да если это так, почему он демпераст, он что твои деньги отобрал, он не описал по чем он делает, кому и как, может он дамп этот перекопал вдоль и поперек, чтоб контрольку посчитать, ну нет денег, зато есть мозг... Человек попросил помощи да еще и знает, что такое осциллограф,(а так же сказано, что осциллограммы по ДК, а не подогреву оного) дам голову на отсечение, что 50% форумчан в глаза его не видели - ослика 61 года выпуска, и откуда ты знаешь что в наших краях не паяют  блоки на открытых кристаллах... Да простят меня Админы за флуд, реально накипело.... Если у него постов меньше- значит он лох печальный и безграмотный, да черта с два. Человек ждет помощи от реально понимающих людей, кто в этой теме спотыкался и может помочь, а не от постящихся, как-то так!!!

Спасибо за поддержку, Вы действительно правы на счет этих людей которые видят во мне конкурента, потому что знают о том что их цены реально завышенные и они боятся что придет человек которому это проще дается и заберет деньги у бездельников, почитав этот форум сделал вывод что 50%контенгента именно такие. Я не занимаюсь этим в целях прибыли просто мне нужно это для машины которую я купил и в чем тут дэмпинг, слово он новое узнал????? И профиль вроде требует город и авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен правила есть правила, профиль и т.д. и т.п обязательно, но почему все смотрят на кол-во постов, вот он воспользовался ломанным софтом, да если это так, почему он демпераст, он что твои деньги отобрал, он не описал по чем он делает, кому и как, может он дамп этот перекопал вдоль и поперек, чтоб контрольку посчитать, ну нет денег, зато есть мозг... Человек попросил помощи да еще и знает, что такое осциллограф,(а так же сказано, что осциллограммы по ДК, а не подогреву оного) дам голову на отсечение, что 50% форумчан в глаза его не видели - ослика 61 года выпуска, и откуда ты знаешь что в наших краях не паяют  блоки на открытых кристаллах... Да простят меня Админы за флуд, реально накипело.... Если у него постов меньше- значит он лох печальный и безграмотный, да черта с два. Человек ждет помощи от реально понимающих людей, кто в этой теме спотыкался и может помочь, а не от постящихся, как-то так!!!

Не надо путать клубные форумы и форумы профессионалов. На данном ресурсе большая половина пользователей профессионально занимается ремонтом и зарабатывает этим деньги. На клубных форумах тоже много грамотных людей готовых помочь. Правила создания темы придуманы для того, что бы люди читающие первое сообщение имели максимальное количество информации об автомобиле, а не учиняли допросы и не строили догадки. Давайте будем взаимно уважительными друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько ответов но только один по делу, а если кто-то не заметил раздел в котором создана тема, то уж извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы выложить индефикатор блока(прошивки)

0 261 206 655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть тут люди способные реально помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://controlunits.info/partnumbers/bosch/0261206655/  Не заливает потому что в этом ведре в 2 раза меньше     

Fiat Stilo Abart 2.4 170HP 0261206655 1277356595.bin

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://controlunits.info/partnumbers/bosch/0261206655/ Не заливает потому что в этом ведре в 2 раза меньше

Проблема в том что chiploader вычитывает в другой вкладке m7.9.7 1024кб, я по тупости залил 1024 с кривой кс и теперь данные после 512 отличаются, а оригинал залить не могу, машина заводится но все время обороты подгазоввывает и не реагирует на педаль, подозревают что в остальных 512 содержится программа работы эбу!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра спину все вычитанные прошивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка там 524288 байт, если топикстартер косорукий дебил (коим он и является) и лезет в блок, даже не зная размера памяти - это его проблемы, нечего его защищать и тем более ему помогать. в магазин за новым блоком... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка там 524288 байт, если топикстартер косорукий дебил (коим он и является) и лезет в блок, даже не зная размера памяти - это его проблемы, нечего его защищать и тем более ему помогать. в магазин за новым блоком... :)

прошивка там 524288 байт, если топикстартер косорукий дебил (коим он и является) и лезет в блок, даже не зная размера памяти - это его проблемы, нечего его защищать и тем более ему помогать. в магазин за новым блоком... :)

 

судя по всему ты нихера не знаешь поэтому пишешь чушь, и за такое обычно банят и бьют еб....о. "Человек" утверждающий того что незнает и есть дебил! Изменено пользователем ABBA_GABBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приблизился к решению проблемы! Оказывается проблема не в том что я накривил с заливкой флэш, а в чем то другом(взял новый эбу с таким же номером 1039S00403). Суть: 1.jpg - 1039S00403 Мозг с которым машина заводится, но не реагирует на педаль и сама подгазовывает до 1250об.мин, 12.jpg - 1039S00205 мозг который нормально функционирует на машине. Дампы выложу вечером надеюсь на помощь профессионалов или просто знающих людей

Изменено пользователем ABBA_GABBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flash1.bin

Приблизился к решению проблемы! Оказывается проблема не в том что я накривил с заливкой флэш, а в чем то другом(взял новый эбу с таким же номером 1039S00403). Суть: attachicon.gif1.jpg - 1039S00403 Мозг с которым машина заводится, но не реагирует на педаль и сама подгазовывает до 1250об.мин, attachicon.gif12.jpg - 1039S00205 мозг который нормально функционирует на машине. Дампы выложу вечером надеюсь на помощь профессионалов или просто знающих людей

flash1.bin

FlashРабочий.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, Вы действительно правы на счет этих людей которые видят во мне конкурента, потому что знают о том что их цены реально завышенные и они боятся что придет человек которому это проще дается и заберет деньги у бездельников, почитав этот форум сделал вывод что 50%контенгента именно такие. Я не занимаюсь этим в целях прибыли просто мне нужно это для машины которую я купил и в чем тут дэмпинг, слово он новое узнал????? И профиль вроде требует город и авто

ну если у тебя цены занижены, то и делай сам , и поднимай сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования