Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 1998гв замена щитка


Рекомендуемые сообщения

это понятно, мне бы в него какой ключ добавить, и знать его, где они лежат вижу, и вижу что дублируются, но на все мои попытки  добавить танго ругалась или не находила ключ в дампе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шеф, ну нифига же не ясно. По диагнозе ключ лег, машина завелась? Что еще то надо??? с такими авто , даже имея тангу делают на столе не разбирая. воткнул , прописал. а хочется посмотреть как лежит ключ - прочитал дамп до и после записи по той же диагнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ключ кинул завел и вернул его обратно в шкоду, не было времени, да и мыслей ее так завести на тот момент не было, а сейчас появилось желание поиграть с дампами, и запихать ключ в дамп,

до и после не читал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и сказал что делать. Смысла просто в этом мало. Но если время есть - то можно и тренироваться. расскажете потом что там и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что и время есть и желание, в принципе уже ни чего не надо, нашел на опыты не закрытый ключ, да и ошибку свою тож нашел.

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаётся мне, что родной чип Вы увалили т.е. закрыли... и теперь ни по диагнозе ни по дампу он не ложится... только новый или б/у не залочен (открытый) заработает в этом авто... остальные варианты с закрытым чипом не прокатят.

 

  пока печатал и чип чистый нашёлся))

Изменено пользователем 68500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ключ от шкоды 

22   0 1 1 1

23   0 0 1,

 

 

дело в том что ключ кинул завел 
Блок 022 (Иммобилайз ер)(1) 1= Старт 1= (2)Связь с блоком управления (3)1= Ключ подходит(4) Количество подходящих ключей 
Блок 023 (Иммобилайз ер) (1)1= Сменный код ключа в порядке (2)1= Ключ заблокирован (3)Постоянный код ключа в порядке (4)Статус иммобилайзера (1-6) 
 
Машина  могла только завестись и сразу заглохнуть  :bux:
P.S. Танго легко откроет мегамос этого года,стоит только нажать UNLOCK
Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блок 022 (Иммобилайз ер) (3)1= Ключ подходит(4) Количество подходящих ключей 

3 окно 22гр. ключ прочитан и ошибок нет ни в чипе ни в антене (это не значит что он подходит), 4 окно число авторизированных ключей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 окно 22гр. ключ прочитан и ошибок нет ни в чипе ни в антене (это не значит что он подходит), 4 окно число авторизированных ключей 

Дык я не спорю,оставалось только синхронизировать моторный по 0-му каналу в иммо,но он этого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не спорю,оставалось только синхронизировать моторный по 0-му каналу в иммо,но он этого не сделал.

в начале темы писал что с синрой проблем нет. да и шкодовский ключ завёл авто значит синхра в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с синхрой все норм, а вот поменять в дампе ключ на закрытый не вышло, танго дамп принела и нашла его, но панель его не хочет

с ключем от шкоды.rar

с родным ключем.rar

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот поменять в дампе ключ на закрытый не вышло

и не выйдет я об этом уже писал. покажите тачке правильный (открытый) чип и не тратьте время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Танго легко откроет мегамос этого года,стоит только нажать UNLOCK

 

не смогла

и не выйдет я об этом уже писал. покажите тачке правильный (открытый) чип и не тратьте время... 

вопрос почему? ключ посмотреть есть возможность, как меняется дамп после его добавления тоже, почему же тогда в дампе нельзя вручную прописать то что имеем? по тому что после добавления ключа в дамп он тоже меняется? тогда остается вопрос почему этого не видно? или танго не весь мегамос нам показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 танго не весь мегамос нам показывает

:emot64:

Крипту из м48 не сможет прочитать ни один прибор,некоторые могут только сравнить с заведомо известной и сказать все ОК.

Можно все,и руками ключи положить в дамп и крипту в мегамос записать,но кому это нужно,если там на пять минут работы по ОБД на этом старом ведре.

И цена нового мегамоса смешная. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64:

Крипту из м48 не сможет прочитать ни один прибор,некоторые могут только сравнить с заведомо известной и сказать все ОК.

Можно все,и руками ключи положить в дамп и крипту в мегамос записать,но кому это нужно,если там на пять минут работы по ОБД на этом старом ведре.

И цена нового мегамоса смешная. :bux:

даже добавить не чего, в точку всё сказано, всё это приходилось делать только на авто посвежее.

 

 

мы не ищем легких путей нам секас нужен))) 

Изменено пользователем 68500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том что проще, и даже не в том что разумней, я уже написал что нового нет,и не факт что завтра появиться,  может и не после завтра. 
во вторых мне на самом деле это было интересно попробовать, и понять как все устроено, хотя бы конкретно в этом авто.

то что у меня это не получилось, еще не говорит что это нельзя сделать, и даже то что ключ закрыт еще не показатель, 

ключ ложиться в дамп, а крипто в этот момент из дампа в ключ, если ключ закрыт и в него ни чего не записать, что мешает это не записывать а перенести из одного дампа в другой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в принципе уже ни чего не надо, нашел на опыты не закрытый ключ, да и ошибку свою тож нашел.

 

я уже написал что нового нет,и не факт что завтра появиться,  может и не после завтра. 

чего-то я не понял или Вы сами себе противоречите... я думал вопрос решён раз ключ есть открытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования