Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Завалил ЭБУ Nissan X-trail 2.0 CVT hitachi 64F7055F40


Рекомендуемые сообщения

Завалил катлетой при считывании,пока ждал активации флешера, поторопился,сам виноват,  соответственно стока нет,вычитала одни ЕЕ77, возможно ли его вообще поднять, IMG_20160528_154045.jpg, есть катлета, пиасини и флешер от алекса. или всё можно искать другой блок??!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоки есть но они же все разные, какой тут должен быть я тоже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиасини вам в помощь.Здесь есть тема по стоковым прошивкам Ниссан.Ищите-пробуйте.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиасини пробовал тоже, подчитывает кс, следом анализ есu и на этом может продлиться 30-40 мин и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галета пишет DATA READING. Start data reading...ERROR BOOT MODE. ERROR WAKE. OK а пиасини ни чего не делает, при считывании жалуется га тайм аут, при записи нет связи с эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиасини по к-линии подключали или через шлейф 20 проводной подпаивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок могу любой поставить??ну от 2-х литрового с CVT, или надо такой же искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 20 прводной и делаю, по к-линии не пробовал

Галета не работает корректно с этими блоками - вляпывался.

Пиасини должна поднять из любого состояния, БУТ область галета не трогает - значит на запись проц открыт.

Осталось найти сток, правильно подключиться пиасини. Если протокол Ниссан не читает, открывайте SH 5 ToolBox

 

Мне пришел Пиасини нерабочий через 20 пиновый порт - что однажды поставило меня в тупик. Другим записал

 

Вообще прошивать X-Trail c CVT - идея плохая.

2 раза Прошивал - 2 раза дох вариатор, через какое то время. Один раз судились. Так что только Евро 2

 

Должно все работать пиасини короче.

 

А вот то что идентификацию не сняли - клипом, скандоком, да хоть ЧЕрез ЕЛМ-327 - для профессионала не допустимо.

 

блок могу любой поставить??ну от 2-х литрового с CVT, или надо такой же искать

Попробуйте найти сток и записать. Если элементы на плате не сбили, вскрыли блок аккуратно и пиасини Ваш проверен на таких блоках - пробуйте записать, все получится.

У меня через 20 пин разьем не работал первый приборчик, покупал второй.

Галетой не лезте в Хитачи - не работает она с ними нормально.

 

Так же как пиасини с ST10 процами корректно не работает

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал всякие разные софты, ни хрена не помогает!!!не уверен что пиасини работает по 20 пиновому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал всякие разные софты, ни хрена не помогает!!!не уверен что пиасини работает по 20 пиновому

Постучитесь в скайп или вайбер. На конференции не очень оперативно получается. Валил и восста восстанавливал хитачи много раз - чем смогу помогу. Сравните то что записываете со считанным. У хитачи нету виртуальногоеепром всегда дамп одинаковый. Если считанное равно записанному. То приборчик рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, пойдет мозг от любого двушки вариатора, но просто есть комплектации разные, с круизом и полным приводом...

Пиасинькой подключиться сложно, уже не помню, но что-то там с ошибкой в мануале что ли.... Поищи правильное подключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не понятно, что не помогает?

Софт ни какой вообще не пишется или софт пишется, а авто не заводится?

проц не принимает ни чего, т.е. софты не записываются

Постучитесь в скайп или вайбер. На конференции не очень оперативно получается. Валил и восста восстанавливал хитачи много раз - чем смогу помогу. Сравните то что записываете со считанным. У хитачи нету виртуальногоеепром всегда дамп одинаковый. Если считанное равно записанному. То приборчик рабочий

постучался, но уже наверное поздно)) время уже просто у нас почти ночь

 

Сергей, пойдет мозг от любого двушки вариатора, но просто есть комплектации разные, с круизом и полным приводом...

Пиасинькой подключиться сложно, уже не помню, но что-то там с ошибкой в мануале что ли.... Поищи правильное подключение...

 

нашёл такой же только последние у меня А56B41E4E8421, а там другом мозге 8612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил по даташиту проца, на 84 ногу припаял резюк 1к, и от 4.7 до 47, разные ни чего это не даёт111111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил по даташиту проца, на 84 ногу припаял резюк 1к, и от 4.7 до 47, разные ни чего это не даётattachicon.gif111111.png

Попробуйте поднять напряжение 15,5-16,0 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поднять напряжение 15,5-16,0 V

поднимал до 16V , на выходе на красных 12.5-12.7в, на проце т.е. 1 нога 20пинового появляется +5

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования