Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагност с ELM-327


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.

 

Недавно в одной из тем на меня накатили бочечку по поводу того, что я с ELM327 адаптером проводил простенькую диагностику одному из своих коллег по основной работе и выяснил что у него не заводская прошивка в ЭБУ. В той теме поднялся небольшой срач между мной и автором обвинения... Так вот нашел в своем городе объявление на Авито о том что кто-то с таким-же адаптером предоставляет платные услуги по выездной диагностике автомобилей... Вот так вот... Я то хотя-бы не лезу в сферу профессиональных диагностов - помогаю с диагностикой друзьям и знакомым...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика елмкой это малоинформативное занятие, ну помогли товарищу, а зачем об этом кричать на профессиональном форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не требую и ни о чем не кричал - в той теме я спросил о версии ПО в ЭБУ что-бы понять что за ПО залито и сказать чего от него ожидать знакомому. В итоге выяснилось что похоже что ПО специально правили под состояние его авто перед продажей.

И то что с ЕЛМ-кой диагностику диагностикой назвать сложно я тоже с этим согласен - с ЕЛМ-кой можно посмотреть ошибки в контроллере, иногда получается сбросить эти ошибки (не на всех ЭБУ к которым я подключал ЕЛМ-ку удавалось сбросить ошибки), иногда получалось сбросить адаптации ЭБУ.

Так-же ЕЛМ-кой можно посмотреть около 10 стандартных OBD данных (обороты, разные температуры в ДВС, работу кислородных датчиков, скорость авто из ЭБУ, и т.д.), т.е. по мелочи, но знакомым этого хватает что-бы понять, нужно-ли ехать на профессиональную диагностику или можно самим поменять датчик, если руки не под х... заточены.

Я не хвалюсь своими достижениями.

Ту тему я открывал что-бы задать конкретный вопрос, на который я получил, пускай не конкретный, но понятный ответ.

Эту тему я открыл, что-бы показать, что некоторые люди имея на руках ЕЛМ-ки начинаю давать объявления о выездной диагностике (за деньги, между прочим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той теме я написал чем я выяснил какая версия ПО в ЭБУ потому, что все равно спрасили-бы как я это выяснил.

А если на то пошло - на нашем форуме есть очень много тем с обсуждением ЕЛМ-мок - что ими можно сделать и что ими уже делали. И темы эти, между прочим, созданы не начинающими диагностами (на подобии меня), а профессиональными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2раза прочел,не понял в чем суть создания темы. Ну нашли ошибки,выяснили что прошивка не сток и все,что так болезнено воспринимать отзывы о ELM. Кто то там ездит за деньги делать диагнозу,да и хер с ним , вам то что до этого. ELM конечно не панацея,но и говорить что это полное фуфло тоже не верно и корректно работает со многими прогами, в том числе и для репрога и конфига на Фордах. Так что выдохните и делайте себе потихоньку диагнозу друзьям.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле даже elm с соответствующим софтом можно достаточно хорошо просканировать машину и даже воспользоваться инженерными функциями, как например с фордами forscan, который работает намного лучше большинства мультимарочников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ 327 это всего лишь адаптер, всё остальное зависит от используемой программы. Тема ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ 327 это всего лишь адаптер, всё остальное зависит от используемой программы. Тема ни о чём.

Вот самое умное высказывание - главное не инструмент, а человек, который им работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования