Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

COM-port


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вопрос в описание , есть инпа, есть адаптер и стационарный комп, но он стоит примерно в 5-ти метрах от машины и не хочется постоянно его таскать.Подскажите как удлинение кабеля отразится на работе адаптера? :please: :please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять метров без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема удлинителя COM порта до 200 метров (сам я не прбовал собирать такую схему).

http://cxem.net/comp/comp6.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно 12-14м . Использую зимой из окна 1го этажа. Связь без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе зделал кабель 24м,распаяны только Rx,Tx и Земля,кабель исользовал экранированый сигнальный,применяется для соединеня концертной аппаратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витая пара так называемая,без экрана,она лучше,меньше искажений,не буду обьяснять с точки зрения физики,поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скорости передачи тож зависит, например на 2400 бод теоритически 900 метров максимальная длина кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

По теории 15м на максимальной скорости. При уменьшении скорости увеличивается дальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

От скорости передачи тож зависит, например на 2400 бод теоритически 900 метров максимальная длина кабеля.

проверено на 100м, скорость 9600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам провод по к-линии какой можно максимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов - сделатьпереход с RS- 232 на RS-485 и обратно, используя две микросхемы, которые можно купить в любом радиомаркете.И если мне не изменяет память , то до километра, а также защита от синфазной помехи. Хотя наверно при такой длине ёмкость кабеля буит громадной...только наверно на очень маленьких скростях...

Изменено пользователем denissso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из практики - 70 метров. :) Провод без экрана (три провода ;)), проложен вместе с кабелями силовыми (через двор и цех). Проходит по крыше трансформаторной будки 6000В/380В. Работает прекрасно и без сбоев.

Экранированный, конечно, будет лучше...

Изменено пользователем pokkahoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем и хорош старый добрый COM порт- это отличной помехоустойчивостью и большим расстоянием до подключенного устройства. Когда-то в 90-х делал сеть между двумя компами метров так на 100... работала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и хорош старый добрый COM порт- это отличной помехоустойчивостью и большим расстоянием до подключенного устройства. Когда-то в 90-х делал сеть между двумя компами метров так на 100... работала!

У меня на натянутой струне удлинитель 12 м. до компьютера. С компортом вообще никаких вопросов не возникало. А вот когда перешел на USB, удлинитель пришлось переделать. По простому я удлинил проводку автомобиля дополнительным разъемом на 12 м. И привел разьем ОБД к компьютеру. Сам шнурок Ваг - Кома остался без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а USB удлинения возможно и до колко ?

Кто то попробовол?

Для USB удлинителя продается адаптеры в разных магазинах.

Покупал пробовал но без результат.

Пока займу собирать схем для усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования