Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

audi a6 2005г bbj 3.0 С64F после репрога (18098)-нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! зделать репрог на личном авто audi a6 2005г bbj 3.0 на евро 2 прошивка от слоновника ,все прошло штатно СТОК считан потом записан тюненг но после выяснилось 18098 не закончиное програмирование!мотор запускается только после удаление кода,был записан заново сток без результатно прогер(galeto vg54 отлом,есть KTAG,KESS на подходе)до этого таких проьлем не встричал на авто.Если решение проблемы без снятия блока?если есть помогите в долгу не останусь!эти блоки не разу не програмировал!калибры-есть!епром-нет!сток есть!  иногда думаеш как своя машина так начинается сюрпризы

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катлета гадит в eeprom при чтении прошивки. Читай содержимое eeprom и пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!хорошо. одно не могу понять после чтении прошивки потом авто запускалось ездил !если тока епром остался в репроге! вариантов больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок наверное ME7.1.1 стоит в жабе справа 

Было дело поленился снять  тоже самое случилось - один раз запускается потом шиш , ошибки треш опять запуск. 

, галета кстати в BSL нормально работает с этими блоками ( позже проверили) , 

а по дырке если галетой работаете : прочитали флэш надо затем сразу же писать этот блок  без отключений , пусть тот же сток , самое главное прочитал- записал. Тогда галета из бута вылазит.

Kess нормально работает в отличии от галеты.

Надо после записи включить зажигание, но не заводить, а попробовать считать прошивку по ОБД. Чем Вы ее читали первый раз. Флешер считает и завершит программирование.
Должно помочь.  Мне не помогло. ) 
Флэш не портится , портится eeprom 
Галетой в BSL читайте eeprom и на восстановление.
я кстати там же брал 4F0907559_0261208340_371712
eeprom есть мой восстановленный если надо ( с вином) ,есть без вина. _3717124F0907559_0261208_ME2Di
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ME7.1.1 Совершенно верно, прогер vg54 пробовал по разному включение и выключение не помогает.было решено снять Ecu и сдуть епром и разобратся где флаг стоит reprog.епром95p08 если есть дамп не помешал.свой епром прочитал ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ME7.1.1 Совершенно верно, прогер vg54 пробовал по разному включение и выключение не помогает.было решено снять Ecu и сдуть епром и разобратся где флаг стоит reprog.епром95p08 если есть дамп не помешал.свой епром прочитал ок

могу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем тему можно закрывать проблема решена путем правки епрома!помощь оказал "AFS-Tuneng"(Алексей) большое спосибо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь дампом поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в винолсе есть косяк с пересчетом блочных контрольных сумм именно в me7.1.1 и потом эта бяка может вылезти эдак после запуска десятого или двадцатого и тогда автомобиль стал и ошибка неисправен блок управления спорадическая, но не трется, есть решение по правильному подсчету контрольки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все дело тоится в програматоре!с епромом как то не дружит vg 54 хоть и первый раз так получилось!делитесь раз знаете как контрольки счетать для этого блока если не тайна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!гляну!


DiMonstr86 личку почисти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
09.09.2016 в 01:44, zajmazaj405 сказал:

в винолсе есть косяк с пересчетом блочных контрольных сумм именно в me7.1.1 и потом эта бяка может вылезти эдак после запуска десятого или двадцатого и тогда автомобиль стал и ошибка неисправен блок управления спорадическая, но не трется, есть решение по правильному подсчету контрольки 

У меня такая же проблема ! Как исправить и чем можно посчитать контрольную сумму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пишите?такая проблема связано загрузчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, turbo21 сказал:

Кессом в буте и программатором без именений 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правленый дамп рабочий.  может поможет чем 

Eeprom_repair_95P08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования