Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Fusion 2008 сброс B1231 в RCM


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Имеется авто Ford Fusion 2008 года выпуска. Есть ошибка в блоке RCM - B1231 "Зарегистрирован удар (достаточно сильный для инициирования развертывания подушки безопасности)"

 

Авто принадлежит жене. Хотел бы эту ошибку сбросить и смотреть проблемы дальше, пока висит эта ошибка, как я понимаю суть проблемы не узнать. Да и лампочка горит на приборке.  Правда предидущий владелец или еще кто сделали "доброе дело" и залепили пластилином некоторые "окошки" на приборке, но их я вычистил и это совсем другая история. Спасибо еще светодиод не раскрошили или дорожку не покоцали.

 

В общем я сначала хотел пилить блок и выпаивать элемент для последующей чистки и заливки, но умные люди подсказали, что имея правильный адаптер (VCM) и программу (IDS) эту ошибку можно убрать.

Ну а далее я уже увижу в чем причина и буду думать как быть.

 

Мне надо найти того у кого есть  VCM+IDS и кто может сбросить ошибку. Собственно большего мне не надо. Из адаптеров у меня есть только USB-KKL, BT-ELM327 и с недавних пор ELS27, но с их помощью именно эту ошибку не сбросить.

 

Территориально я в Санкт-Петербурге, естественно сам могу подъехать. Пока жена с детьми сидит и машину могу брать более свободно и решил заняться тем, что начал ранее но не закончил.

 

Большое спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел адаптер, сбросил ошибку, теперь более вменяемые ошибки пишет, а не общую, что блоку плохо он сработал :)

 

 

===RCM DTC B1994===
Код: B1994 - Разрыв электрической цепи боковой подушки безопасности, со стороны водителя

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
===END RCM===

===RCM DTC B2775===
Код: B2775 - Короткое замыкание на массу электрической цепи верхней подушки безопасности, расположенной на стойках A-B или A-C, со стороны водителя

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
===END RCM===
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сопротивления, поставил в снятый разъем со шторки, посмотрел ошибки, та что про шторку пропала. Значит скорее всего под замену, но в любом случае снимать и смотреть.

Далее поставил сопротивление на боковую подушку. Таже сбросил ошибки и ошибка пропала. 

Вывод, значит точно не проводка и до меня никто не ставил сопротивлений. Только лампочку погасили, точнее залепили. Но не выкусили и на том спасибо, а то всякие бывают.

На разборах подушки само собой есть, та что в сидении меняется относительно легко, только обивку снять вверх, а вот со шторкой с потолком возиться поболее, но что поделаешь, зато будет все восстановлено.

В общем как-то так. Сбросив краш VCM+IDS теперь ошибки и ELM327 сбрасывает, так что меняй, пробуй в свое удовольствие, естественно включив голову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования