Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch MP 7


Рекомендуемые сообщения

Если б электроника в авто настолько боялась мобил, то авто глохло бы при каждом звонке. Да и при таком уровне электромагнитного излучения, средний возраст человека снизился бы годам к 20-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Наверное совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

temych_p эта прошива E65_79.zip для переделанного МР7.0 под ДТВ?

Так как заказал детальки для переделки.

Изменено пользователем serg1077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это обычная е65. вот для переделанного.

V33_135.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temych_p :post-6: Спасибо!

Как только приедут детальки опробую. Дружбан в командировке пока. Только приедет и сразу в " бой ". Если ещё ктонибудь не подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Залил дружбану правленную по температуре калибровку, оч доволен! Просит ещё улучшить , буду перелелывать под ДТВ так как это наверное лучший вариант.

Всё узнаем в эксперименте!!!

Следующий шаг --- то что temych_p выложил , попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

temych_p эта прошива E65_79.zip для переделанного МР7.0 под ДТВ?

Так как заказал детальки для переделки.

Чего пишешь то, объясни, под какой такой ДТВ-ШмеТВ? Пустота и флуд. Ты и temych_p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу о доработке МР7.0 . Подсоединении к нему датчика температуры который неиспользуется, но есть в ДМРВ и последующей заливке правленной прошки от полноприводного авто. Это хорошо расписано на чиптюнере.

Неужели писать об этом уже считается флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все профи, только в бошах 7 никто не шарит. А если один и щарит, то молчит в тряпочку... Мнестолько раз предлагаили везде забабки прошить мой бош 7. Когда сказал, что согласен отвалаить 50 уе за прошивку, но с условием, что катаюсь 500-1000 км, и если прихода не замечаю, возвращаете деньги - все терялись сразу. Это и сподвило начать дрочить свой блок самому.

не обязательно переделывать под шнивовский блок и подключать ДТВ. Можно тюнить стандартную Е65, я выкладывал вой вариант, его немного можно дорабоать по своему вкусу :) Хотя ясейчас опять на нивовской, мне прогрев нравится на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил эту прошивку едет хорошо но ХХ у меня не опускается ниже ~1000об и и РХХ ниже 50шагов не опускается а расход по бк если поджигать по городу 11л пипец так и должно?

 

Нет , так не должно быть . хотя надо выставить тарировку РХХ как примерно как на e65, и обогащение меньше

 

Попробуй последнюю прошивку от temych_p, там уже все правильно, прошивка очень классная, едет очень хорошо.

Изменено пользователем zaqwsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивок на форуме много , но что то ничего не нашел . Помогите парни скиньте прошивку на bosch MP7 без датчика кислорода стоит сток M7N20V33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

IgorSaratov В общем нерекомендуется отключать ДК даже косвенно, возможна нестабильная работа. В блоке МР7 зашита работа по мат. модели двигателя и есть два "главных" датчика --ДК и ДМРВ.

Может лучше поменять ДК, и залить правленную прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял , попробуй , отпишеш.

на этой прошке нет коррекции впрыска по лямде ( лямда в роботе не используется) смесь переобогощена

возможно из за отключеного 2-го байта комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята кто переделывал блок. Какие детали впаивать,точнее их маркировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Все изучил и разобрался с блоком.Сегодня на рынок за детальками и в бой за лучшей динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни лежит блок 2111-xxxx-40

прога M7V03E65

 

можно прошить и что залить, чтоб поставить на ниву 214 ??? естесвенно раньше стояли мп7.0

е2 без 2ого кислородника

 

посоветуйте динамичный и нежручий софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коллеги всех с наступившим,всего наилучшего,а главное здоровья :happy: будет здоровье-остальное в наших руках :ThanxSmiley: помогите советом-шнива МП7.0 сток M7N20V33,был убит ДМРВ и ДК,шиночиповщиками перед продажей в калибрах все было задушено,пацаненок захотел решить проблему сам,в итоге ему всучили ДМРВ 116 и ДК 537,подскажите можно-ли откалибровать прогу под эти датчики и какая прошивка на сей момент самая оптимальная для таких блоков,помогите кто чем сможет,сам я не калибровщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи под 116-й расходомер.

спасибо,завтра испытаю,а ДК придеться придушить,пока подмены не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования