Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch MP 7


Рекомендуемые сообщения

Диагностика пропусков в Е-2 есть, но она носит чисто информативный характер и при необходимости легко отключается.

Не знаю, насчет форсунок никогда не заморачивался. Все прекрасно работает и с родными. Лишь бы не забитые были и дисбаланса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил волговские вследствии того что старые были не очень, пришлось покупать новые ну и взял на будущее, вдруг тюнинговать захочу да и по идее у них сопла побольше забиваться они должны поменьше. Кстати а не кто не мог бы с этой прошивки вытащить тарировку ДТВ и ДМРВ а то чувствую мой скоро отойдёт в мир иной, а на 20.3855-10 тарировок нету есть только на 20.3855, но у нас его не купить.

vovan25012@yandex.ru

0799_31.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил волговские вследствии того что старые были не очень, пришлось покупать новые ну и взял на будущее, вдруг тюнинговать захочу да и по идее у них сопла побольше забиваться они должны поменьше. Кстати а не кто не мог бы с этой прошивки вытащить тарировку ДТВ и ДМРВ а то чувствую мой скоро отойдёт в мир иной, а на 20.3855-10 тарировок нету есть только на 20.3855, но у нас его не купить.

vovan25012@yandex.ru

Держи.

ДТВ.rar

ДМРВ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :18_1_35:

 

теперь можно пробовать ставить дрмв от сименса а только в них загвоздка была :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше ничего не надо скинуть?Попрошайничаите, а у вас даже профиль не заполнен!

Исправил. Теперь можно попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуйте прошивку с отключенным датчиком кислорода, работает проверено.

M7N20V33___TAT.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам на Eprom 33, калибровки от 29 можно ставить или надо и Eprom 29 писать?

 

Сразу оговорюсь, я в этом деле новичок, делаю только для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Еепром везде одинаковый.

Если иммо отключен можно вообще чистую микруху впаивать и ничего в нее не прописывать

Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда если например калибровки от 33 прошивки не рекомендуется заливать на 29 Eeprom. У меня вот прошивка стандартная 33 и если я запишу калибровки от 29 то все будет работать как надо?

 

Попробовать что ли ради эксперимента. Хотя если честно меня в принципе и стандартная устраивала, машина довольно быстро набирала скорость порядка 120-130, дальше, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вы епром с софтом путаете. епром - по сути область иммобилайзера, калибровки - понятно, фулл флеш - управляющая программа (софт) + калибровки. калибровки на другой софт действительно лить не стоит.

 

на бош мп7 доступ к епром только при непосредственном программировании микросхемы епром 24c02 (24c04) есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного не так выразился, действительно фулл флешь. Так вот я что и пытаюсь выяснить, стоит на 33 заливать калибровки 29, вернее можно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно лить полный флеш под каждую прошивку, а потом, если нужно, редактировать калибровки. Отдельные графики калибровок можно переносить с разных прошивок.

 

На 33 можно перенести калибры 29 по отдельности каждый график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, будем эксперименты ставить. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь прошивал бош мп7.0 по этой схеме ?MP7 Loader_rar.rar если да, то какие будут отзывы ?

Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно для чего там микроконтроллер я видел точно такую же схему адаптера подсоединённого прямо к ком потру и всё кстати там сам адаптер на двух транзисторах и подключён напрямую а вот зачем там микроконтроллер можно вроде и без него во всяком случае у меня прошивается бош 7.0 не снимая с машины только подаю напряжение для перевода в режим программирования насчет программки не знаю ею не закачивал хотя по идеи она должна работать

 

если убрать микроконтроллер то получиться простой адаптер на двух транзисторах знаю людей которые шили такими правда не боши но всёже микроконтроллер там вроде не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - это ключ (защита), а адаптер там самый простой.

Chiploader 1.6 ломаный шьет отлично без заморочек в BIN формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - это ключ (защита), а адаптер там самый простой.

Chiploader 1.6 ломаный шьет отлично без заморочек в BIN формате.

а чем отличается ломаный от офиц.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования