Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Переходник USB-COM PL2303


Nickpshen

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно нетбук, естественно ком портов нет, пришлось покупать переходник PL2303. С переходником работают проги СТЭВАЗ и kwp_d, ST10Flasher (была возможность проверить). При подключении к део нубира 1,6 1998г. возникла проблема с прогой Research DAEWOO и SensDiagnostika V1.2.5 неустанавлевается связь. При попытке установить связь первой прогой пишет нет связи с ЭБУ. SensDiagnostika V1.2.5 - этой прогой я легко подключился через переходник к Я7,2 и 7,9,7+.

Research DAEWOO и SensDiagnostika V1.2.5 работают отлично на другом ноуте, где есть железный ком порт, на той же део нубира.

В чем может быть проблема???

Также возникла проблема с Chiploader1.96 http://www.auto-bk.r...100

 

Сегодня уже заработала с део нубира прога SensDiagnostika V1.2.5. Я прописал в реестре скорость 8200. С Research DAEWOO пока глухо.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян,если есть возможность,возьми в магазине попробовать переходник на базе ФТ 232.Вроде на последней версии драйверов к ним скорость обмена (любая) устанавливается автоматически самой программой.Да и все адаптеры делаются сейчас тоже на ФТ 232,я думаю-неспроста.Так что возьми и попробуй,если не подойдёт-отдашь назад...А вообще- ДЭУ Ресирч -по качеству установления связи-программа бронебойно-железобетонная.То есть у меня работает в любом случае,другое дело,что не на всех заявленных авто отдаёт корректно параметры,но речь сейчас не об этом.Правда у меня она работает через ЮСБ с адаптером от СМС Диагностик,а он сделан на атмеловском чипе и весьма серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно нетбук, естественно ком портов нет, пришлось покупать переходник PL2303. С переходником работают проги СТЭВАЗ и kwp_d, ST10Flasher (была возможность проверить). При подключении к део нубира 1,6 1998г. возникла проблема с прогой Research DAEWOO и SensDiagnostika V1.2.5 неустанавлевается связь. При попытке установить связь первой прогой пишет нет связи с ЭБУ. SensDiagnostika V1.2.5 - этой прогой я легко подключился через переходник к Я7,2 и 7,9,7+.

Research DAEWOO и SensDiagnostika V1.2.5 работают отлично на другом ноуте, где есть железный ком порт, на той же део нубира.

В чем может быть проблема???

Также возникла проблема с Chiploader1.96 http://www.auto-bk.ru/forum/topic/4438-chiploader196/page__pid__65904__st__100entry65904

 

У меня на Нэтбуке kwp_d и SensDiagnostika V1.2.5 работают на Ура, через USB K- Лайн

Research DAEWOO я ее еще не пробывал

Chiploader1.96 - тоже ни че не скажу, шью на столе комбиком (оф.)

 

к переходнику COM -USB Надо нормальные дрова и сам переходник должен быть тоже нармальный, а не китайскийЁЁЁ.

А лучше купи себе нормальный!!! USB K-лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kwp_d и SensDiagnostika V1.2.5 у меня тоже работают. Дрова новые установил, скорость в реестре прописал. Ну что сказать, переходник китайской.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

kwp_d и SensDiagnostika V1.2.5 у меня тоже работают. Дрова новые установил, скорость в реестре прописал. Ну что сказать, переходник китайской.

Пропиши скорость в реестре 8192 (а не 8200) и Research DAEWOO заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиши скорость в реестре 8192 (а не 8200) и Research DAEWOO заработает.

Я эту проблему решил покупкой юсб к-лайн адаптера. А скорость 8192, я прописывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования