Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

цены там давно не корректировались,региональная коррекция тоже нужна,не хочу оглашать наших(Уфимских,да и по республике в общем) цен,но они сильно занижены.есть я там,в реальных юзерах,знаю все)не один год хожу по форумам)))

Если кто сможет сделать этот прайс для форума,стучите в личку есть ссылки на сайты (для образца) где всё красиво.Понятно, что в Украине,Белоруссии и т.д. цены другие,но коэффициент поможет определиться. Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демпинг идет от сложности,сейчас многое через разъем мотает. чем сложней - не через разъем,тем дороже,это понятно. а корректировку цены по премиальности авто кто нибудь делает из массовиков затейников(те что количеством) или КАЕН,РЭНЖ СПОРТ,221-222,7 ОБЕ,джипы - тоже демпингуют?...

по справочнику цен в дополнение как вариант,если есть умельцы - сделать электронную карту снг и флажки на ней - цены в регионах,без точных мест отмотки,кликнул на регион или город - Москва зашло - увеличило масштаб карты и просмотреть по Москве. Подобную карту можно сделать и по демпингу только без цен демпингистов,их очных координат,только для специалистов,чтоб примерно было понятно где,а нужна точная информация - к модераторам по запросу.после одобрения. навигатор. это к рассмотрению как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой единый прайс? Чисто чтоб себе самолюбие пощекотать. Вы серьезно верите что его будут придерживаться, даже те, кто на форуме сидит?

Мотальщики от ПО сидят ровно и даже большинство не подозревает что такой форум есть, он им нафига, у них есть разжеванный альбом.

Если завалит, он просто тему создаст и ему просто так помогут, даже если он забесплатно делает :)

Это я в свете последних тем созданных про ПО.

Уже в душе есть маленькое пожелание чтоб форум ...упал что ли :)) ибо кроме как тут, я не встречаю столь похвального стремления помочь ближнему своему... который у тебя отбирает хлеб.

 

зы..

может для новеньких сделать какое нибуть табу, скажем по количеству постов или дате регистрации, пусть форум покурит, а только чел зарегался, и первый пост - помогите. А он кроме альбома ПО ничего не читал..

Изменено пользователем Djet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой единый прайс? Чисто чтоб себе самолюбие пощекотать. Вы серьезно верите что его будут придерживаться, даже те, кто на форуме сидит?

Мотальщики от ПО сидят ровно и даже большинство не подозревает что такой форум есть, он им нафига, у них есть разжеванный альбом.

Если завалит, он просто тему создаст и ему просто так помогут, даже если он забесплатно делает :)

Это я в свете последних тем созданных про ПО.

Уже в душе есть маленькое пожелание чтоб форум ...упал что ли :)) ибо кроме как тут, я не встречаю столь похвального стремления помочь ближнему своему... который у тебя отбирает хлеб.

 

зы..

может для новеньких сделать какое нибуть табу, скажем по количеству постов или дате регистрации, пусть форум покурит, а только чел зарегался, и первый пост - помогите. А он кроме альбома ПО ничего не читал..

 

Не вижу тогда смысла самого форума. Зачем мне регистрироваться, если у меня нет вопросов? Не уж то есть люди, которые регистрируются на общественных началах? Мол "зарегистрируюсь ка я здесь и буду помогать ответами, ибо я всё знаю!" И что он по твоему должен постить чтобы "заработать" себе возможность на вопросы? Написать свои стихи или рассказать как он провёл лето? Не понимаю откуда такие предложения вообще могут в голове возникнуть.

 

Предсавь себе: ищешь инструкцию как снять приборку на мерсе и попадаешь сюда, регистрируешься а там облом - сначала посиди в зале ожидания пол года или посочиняй посты - потом может что и найдёшь подходящее. Долго ли ты будешь ждать? Или всё таки поищешь в другом месте где ждать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу тогда смысла самого форума. Зачем мне регистрироваться, если у меня нет вопросов? Не уж то есть люди, которые регистрируются на общественных началах? Мол "зарегистрируюсь ка я здесь и буду помогать ответами, ибо я всё знаю!" И что он по твоему должен постить чтобы "заработать" себе возможность на вопросы? Написать свои стихи или рассказать как он провёл лето? Не понимаю откуда такие предложения вообще могут в голове возникнуть.

 

Предсавь себе: ищешь инструкцию как снять приборку на мерсе и попадаешь сюда, регистрируешься а там облом - сначала посиди в зале ожидания пол года или посочиняй посты - потом может что и найдёшь подходящее. Долго ли ты будешь ждать? Или всё таки поищешь в другом месте где ждать не надо?

Это вынужденная мера. Сколько в Германии стоит коррекция? За 10 евро работать будете? Говнопрогерами шиномонтажники работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для repper- http://www.auto-bk.r...um/topic/42645/

вот это как назвать?люди не зная элементарного лезут в непознанное.

да я готов помочь!но!когда сам разберешься ведь намного полезнее и надолго останется в памяти.

купив тетрис и открыв книжку с картинками ты - царь горы и все знаешь.оказывается все просто!чих-пых 5 мин ииииии бутылка пива,стакан семечек ,просто спасибо(возможны варианты).чего-то не получилось закинул на форум тему друзья помогут.не жизьн - малина.

все сука с googl умные стали.

п.с.купив абритус и прося за свежий ваг от 3000руп еще ни одного не зафигачил,КРИЧАТ ДОРОГО.а уваленные ваговские щиты тетрисом приезжали.зарядил за поднятие не очень большие деньги - КРИЧАТ ДОРОГО.и кто их поднимет хз. потому,что путевого оборудования в округе нет ни у кого.

Изменено пользователем phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демпинг идет от сложности,сейчас многое через разъем мотает. чем сложней - не через разъем,тем дороже,это понятно. а корректировку цены по премиальности авто кто нибудь делает из массовиков затейников(те что количеством) или КАЕН,РЭНЖ СПОРТ,221-222,7 ОБЕ,джипы - тоже демпингуют?...

по справочнику цен в дополнение как вариант,если есть умельцы - сделать электронную карту снг и флажки на ней - цены в регионах,без точных мест отмотки,кликнул на регион или город - Москва зашло - увеличило масштаб карты и просмотреть по Москве. Подобную карту можно сделать и по демпингу только без цен демпингистов,их очных координат,только для специалистов,чтоб примерно было понятно где,а нужна точная информация - к модераторам по запросу.после одобрения. навигатор. это к рассмотрению как вариант.

Хорошая кстати идея ... Лишней рекламы не бывает... А если ещё и рекомендации сообщества специалистов... А демпингеры идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага профсоюз может еще создать)) или кто эту карту будет делать??? кому это нах надо?? держите цену уважайте свой труд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу тогда смысла самого форума. Зачем мне регистрироваться, если у меня нет вопросов? Не уж то есть люди, которые регистрируются на общественных началах? Мол "зарегистрируюсь ка я здесь и буду помогать ответами, ибо я всё знаю!" И что он по твоему должен постить чтобы "заработать" себе возможность на вопросы? Написать свои стихи или рассказать как он провёл лето? Не понимаю откуда такие предложения вообще могут в голове возникнуть.

Предсавь себе: ищешь инструкцию как снять приборку на мерсе и попадаешь сюда, регистрируешься а там облом - сначала посиди в зале ожидания пол года или посочиняй посты - потом может что и найдёшь подходящее. Долго ли ты будешь ждать? Или всё таки поищешь в другом месте где ждать не надо?

 

А что Вас смущает? Я на начальных этапах (после принятия решения заняться приборками - году так в 2003 :emot173: ) регился в профильных конфах и форумах не для того, чтобы кричать - "помогите!, не могу срочно денег заработать!" Ну или - "помогите! не хочу оплатить труд профессионалов, хочу сделать все сам! Без лишних трудо-, время- и денежных затрат.

А для того, чтобы читать все темы, с самого начала, делать себе заметки, создавать свою базу, с картинками, дампами и прочей ценной информацией. Да и сейчас, прежде чем взяться за что-то незнакомое, я усиленно перетираю поиском в форумах нужную мне информацию.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это все что вы пишите?!!как демпинг начинается? к примеру "появился одна овца сделала цену на ваг 1,5 руб и все понеслось и уже нечего не сделаешь цена устаканилась и примеров можно кучу приводить" как гласить поговорка поздно пить боржоми коль печень уже развалилась и заключения я cubic007 в скайпе написал кто у нас Уфе первый демпингер сроду не догадаетесь?

Изменено пользователем CrazyMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые цены от желания заработать побыстрее и наверное от не уверенности в себе, хотя в нынешнее время когда смотчиков как собак нерезанных - заработаешь только если сможешь делать свеженькие машины - такое оборудование за 3 копейки не купишь, Если ценишь своё мастерство(навыки приобретенные не за один год) и материальные вложения - то просто уважение к своему труду не позволит опускаться и волочиться за клиентом. Ты отвечаешь за качество и это чего то да стоит! И клиент кстати чувствует твою уверенность- и ведётся на названную тобой цену в большинстве случаев и возвращается к тебе - даже при одинаковой цене у конкурентов..

Большие цены(разумные правда) - это Прогресс твоего дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это все что вы пишите?!!как демпинг начинается? к примеру "появился одна овца сделала цену на ваг 1,5 руб и все понеслось и уже нечего не сделаешь цена устаканилась и примеров можно кучу приводить" как гласить поговорка поздно пить боржоми коль печень уже развалилась и заключения я cubic007 в скайпе написал кто у нас Уфе первый демпингер сроду не догадаетесь?

 

незнаю.. я на форуме не давно. Но заметил, что команда спецов из Уфы многочисленная на этом форуме и вменяемая. Вы можете разговаривать между собой и не такие дикие, как например у меня в регионе. Я поговорил с тем, кто обвиняется в снижении цен и заметил, что это нормальный человек, с ним можно иметь диалог. Может быть он чуть-чуть демпингует из-за не знания ситуации и не принятия его вами как равноправного участника нашей деятельности. Почему-то я уверен, что, как минимум, с ним вы, в конечном счете, найдете общий язык и начнете работать по одним ценам и с общим высоким качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага профсоюз может еще создать)) или кто эту карту будет делать??? кому это нах надо?? держите цену уважайте свой труд!!!!

кто карту делать? а кто подобные форумы делал? спецы есть толковые и у нас в СНГ много талантливых людей.

видно ж что проблема в устном порядке не решается. насчет объединений наркоторговцы в Бразилии объеденяються в наркокартели - ради прикола? - нет чтоб рынок хоть как то регулировать,мониторить и договариватся,чтоб прозрачность была. производители товаров объединяются в ассоциации,точно также торговцы,фирмы объединяются в холдинги и т.д. все это делается чтоб были рычаги управления рынком,ЦИВИЛИЗАЦИЯ,А НЕ ХАОТИЧНОСТЬ,я уже не говорю о неформальных договорах,о лоббировании интересов корпораций,холдингов и ассоциаций политиками . многие структуры и коммерческие и социальные объединяются - это мировой опыт. когда на рынке критические ситуации - могут упасть все - даже злостные конкуренты и враги присаживаются за стол переговоров.

как бы нам не хотелось,но рынок одометров уже не будет таким как 5 - 6 лет назад. это надо принять и двигаться дальше. кто хочет его сохранить или поднять до уровня 6 летней давности,тут у же покупкой одного абрикоса не отделаться.

карта прайса и сам прайс нужны будут не ПО,больше профессионалам в этой сфере. профессионалы найдут выход. а то чего хуже будут создавать ЧП чел мини цех куда соберет бомжей и алкашей.а они пошками ему бабла будут набивать за 10.

рынок продолжает падать быстрыми темпами,падение не останавливается,и там где держат цену скорей всего максимум года два.

большинство постов такие - вот он купил девайсы какого хрена он цены роняет он че даун? это ж его бабло - но очень много таких кому шеф или хозяин фирмы купил девайсы не обязательно по,начальник особо не вникает в процесс.а мотальщик демпингует по черному,потому что он это оборудование не выстрадал,не отрывал от семьи,не рисковал зарабатывая,не гасил кредиты и в эту же категорию просто пример - ходовик в гараже работает на жизнь хватает тут приходит чп,перекуп или просто человек с деньгами и говорит - куплю - буш мотать - буду не вопрос - это тоже начало демпинга.

 

по поводу гугл заебал - гугл,не гугл,а опыт и практику никто не отменял. а то ж куда дальше - искуственая елка,безалкогольное пиво и резиновая женщина,деградация конечно дальше что жизнь в гугл? жить надо в реале,форумы конечно помогают,но своя практика - это весчь) все ярче.

http://www.youtube.com/watch?v=1l6YFY2qD_E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще все здесь бьются за рынок одометров,пока безрезультатно. но проблема более глубокая.не такая простая как кажется.

схема такая

нет проблемы - нормуль

есть проблема - она вызывает последствия,сама проблема - это причина.

суть не победив причину,устранение последствий - это геморный и тяжелый процесс и не всегда эфиктивный

по факту победил последствия,круто.но через время причина снова их вызывает

итог - бег по кругу.

наша схема

одометры-демпинг - это последствия а не причина.

у меня нет на руках статистики и гугл ее не выдает,по крайней мере я не нашел,сколько на самом деле предприятий,заводов фабрик закрыто в США,ЕВРОПЕ,ЯПОНИИ,ТАЙВАНЕ,МАЛАЗИИ,ИНДИИ и многие знают почему,за последние десять лет. как в этих странах некоторые побеждают демпинг и безработицу - а вот как ----------------

это не мой вариант пока уезжать не собираюсь

 

Малайзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага профсоюз может еще создать)) или кто эту карту будет делать??? кому это нах надо?? держите цену уважайте свой труд!!!!

Верно говорит Андрей Стриженов. А на самом деле карта уже создана,телодвижений надо сделать немного... https://maps.google.ru/ Справа в верху спутник -пробки-.выбираем фотографии.Туда согласно своего адреса грузим фотографию (сервис,дом,гараж и т.д.) , на форуме в данных о себе , указать свой точный адрес со ссылкой.Вот вам и готовая реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это все что вы пишите?!!как демпинг начинается? к примеру "появился одна овца сделала цену на ваг 1,5 руб и все понеслось и уже нечего не сделаешь цена устаканилась и примеров можно кучу приводить".

Прискорбно не то, что одна "овца" опустила цену, а то, что другие кивая как стадо "овец" потянулись за ней. При всём при этом крича про борьбу с демпингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу тогда смысла самого форума. Зачем мне регистрироваться, если у меня нет вопросов? Не уж то есть люди, которые регистрируются на общественных началах? Мол "зарегистрируюсь ка я здесь и буду помогать ответами, ибо я всё знаю!" И что он по твоему должен постить чтобы "заработать" себе возможность на вопросы? Написать свои стихи или рассказать как он провёл лето? Не понимаю откуда такие предложения вообще могут в голове возникнуть.

 

Предсавь себе: ищешь инструкцию как снять приборку на мерсе и попадаешь сюда, регистрируешься а там облом - сначала посиди в зале ожидания пол года или посочиняй посты - потом может что и найдёшь подходящее. Долго ли ты будешь ждать? Или всё таки поищешь в другом месте где ждать не надо?

Уважаемый, я написал обобщая. Форум набит информацией, но курить и делать выводы многим новичкам лень. Выпад направлен к тем, что регистрируются только затем чтобы в первом же посте написать помогите, люди, я пошкой завалил щит, решите мне проблему!

И если таких людей будут меньше, то возможно, через какое то время и цены подрастут, по крайней мере на ремонт уваленных щитов :)

 

зы. инструкция по снятию щита мерса - совсем не тот довод для возмущения, предполагается на этот вопрос тебе помогут в отличие от пересчитать пробег или восстановить увал для брата-друга-соседа за так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я написал обобщая. Форум набит информацией, но курить и делать выводы многим новичкам лень. Выпад направлен к тем, что регистрируются только затем чтобы в первом же посте написать помогите, люди, я пошкой завалил щит, решите мне проблему!

И если таких людей будут меньше, то возможно, через какое то время и цены подрастут, по крайней мере на ремонт уваленных щитов :)

 

зы. инструкция по снятию щита мерса - совсем не тот довод для возмущения, предполагается на этот вопрос тебе помогут в отличие от пересчитать пробег или восстановить увал для брата-друга-соседа за так.

 

И с мерсами, бмв дела не лучше обстоят даже на эти авто ОВЦЫ нашлись с китайскими диджипрогами цену сломали до 5 т.р ващее безпредметный разговор!!!!!!!! перекупы читают эту тему и угарают над вами и анализируют где слабы смотчики на передок(утрирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно , нужно тему почистить , и просто кто почём реально делает тут писать , сегодня к примеру ,ну не совсем в тему ,но перекуп один мне пытался внушить что везде вокруг ,на каждом углу ключ 3-х кнопочный от лехуса RX ,315 мHz ,да еще и с чипом ,и с пропиской стоит 100 баксов , а я ему открываю сайт где они продаются ,оптом причём , там цена 5500 руб за него , плюс к нам его еще привезти и еще нарезать и прописать , он так подзавис немного , и мне говорит - а вот лексус клуб России сайт , и вот цена , а то что б.у , и где-то во владике ,этого он не видел , да еще и от праворукой аристо , без чипа , тупо они видят то что хотят -цифру сколько стоит и что именно их интересует , клубы-то это конечно хорошо , но вот когда на профильных автофорумах есть настоящая реальная цена , на которую можно опираться , то и перекупы будут не так уже наседать на новичков , а новичкам будет куда ткнуть носом перекупа , чтоб тот убедился что не везде вокруг делают за четок и пирожок , а вот они реальные цены , и телефоны свои в подписи ставить , чтоб можно было позвонить и услышать то-же что и написано , я думаю что какая-то польза с этого должна быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тема очень интересна и актуальна не только для нашего форума:

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования