Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

смотка умерла(((, осталось только изготовление ключей где можно заработать и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотка умерла(((, осталось только изготовление ключей где можно заработать и всё

Не знаю как у Вас, у нас за ключами очередь не выстраивается. Причем ключи в большинстве своем официалы замечательно и недорого прописывают. Это же касается и разблокировки магнитол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, у нас за ключами очередь не выстраивается. Причем ключи в большинстве своем официалы замечательно и недорого прописывают. Это же касается и разблокировки магнитол.

не в том смысле что клиентов нет на смотку, а не заработать в этой области нормальных денег, да согласен клиентов по ключам не так много зато цены на уровне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, даже странно как-то и обидно за свой город.

Тут цены какие-то называются заоблачные - и рад

бы за такие деньги.... но если такие цены ставить - клиентов просто

не будет. За 2руб ведерко которое делается обычной ПОшкой!!!

700руб. цена тазика - называешь больше - клиент едет в другое место

хотя их у нас не так много и пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, даже странно как-то и обидно за свой город.

Тут цены какие-то называются заоблачные - и рад

бы за такие деньги.... но если такие цены ставить - клиентов просто

не будет. За 2руб ведерко которое делается обычной ПОшкой!!!

700руб. цена тазика - называешь больше - клиент едет в другое место

хотя их у нас не так много и пропадает...

если не приехал значит не твой клиент, за всеми смысла нет гонятся, обычной пошкой это ведро не сделать надо еще адаптер покупать а стоит он как еще одна пошка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не приехал значит не твой клиент, за всеми смысла нет гонятся, обычной пошкой это ведро не сделать надо еще адаптер покупать а стоит он как еще одна пошка))

Да он вообще никуда не поедет, как говорится не себе не людям.

А адаптер я купил - АПЭЛ радует тем что хорошо обновляется

думаю мотороловская насадка будет не только тазики делать.

а так с помощью него между другими делами особо не напрягаясь

зарабатывать эти 500 - 1000руб. А делать панель за 1000руб

копаясь 2-3часа разбирая, сдирая стрелки и пересчитывая вручную дампы как-то не

очень охота (если не спортивный интерес конечно). А на большее редко

они соглашаются. Ну если уж соглашается то милости просим как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО может и неплохой прогер (если уж на то пошло, увалы только от кривых ручек) но апэловцы рынок обвалили реально. Ибо в голову не приходило пользуясь прогером под сотню тыр делать по пицот. А там как не крути и альбом "бери и делай так" и цена прогера смешная. Ну и вот, легкодоступный девайс для масс, порой незнающих элементарные вещи и все. Приехали.

Сейчас можно все что угодно говорить, обвинять, материть, но вердикт уже вылез давно, тема умерла. Последние три года только на дому и работал по щиткам, но сейчас, за такие деньги интерес пропадает.

Я все чаще взор обращаю на гаражик, в котором 10 лет занимался диагностикой. В последние годы по ценам она тоже умирала у нас, 200-300 руб. была, а сейчас от 350 до 600. Цена пошла вверх.

С одометрами думаю тоже стоит подождать, через некоторое время все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагностикой попроще - за 200-300руб диагностика типа тупого чтения ошибок

они туда едут, но многие после такой диагностики обратно приезжают т.к.

дешевые горе-мастера в основном кроме ошибок ниче не понимают

а в некоторых случаях и тех расшифровать не могут

да тут еще плюс ремонт, плюс немного за заказ запчастей

а вот с одометрами хуже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы говорите?Допустим RAV4 2008г -легко!

тем более заявлен в ПО5

Сегодня приехал говорит 3 рубля дорого и давай за 2

Я предлагаю купить его авто на 30% дешевле -да ну на

И в итоге согласился

Это рынок !

Не продавайте себя по дешаку!

Клиент вымучивает палтос или 150 а вы мотаете за 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, смотка должна стоить 1% от стоимости, на сегодняшний день, автомобиля который корректируем, это чуть меньше, чем берут риэлторы за оформление бумажек по недвижимости. Если берем меньше 1% значит демпингуем. Вот такой расклад. Вся остальная тема ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво припаянные микросхемки это мелочь. Нужно сделать в фотошоп труп в обгорелой машине, в руках у трупа ПО-5 или что то подобное, с низу надпись: Он занимался демпингом. Да по красочней, что бы у клиента кровь стыла в жилах. :smile:

Я этим проклятым ПО 5 Сонаты делаю по 4000 рублей и панели vdo на Приоры и Калины по 2000 рублей. Чем плохой прибор, не понимаю? С последним обновлением процесс стал легче, но зачем это кому то из клиентов объяснять?

 

Мое мнение, смотка должна стоить 1% от стоимости, на сегодняшний день, автомобиля который корректируем, это чуть меньше, чем берут риэлторы за оформление бумажек по недвижимости. Если берем меньше 1% значит демпингуем. Вот такой расклад. Вся остальная тема ни о чем.

У нас многие кивают на Краснодар, мол там дешевле. Предлагаю поехать и смотать там. Говорят, что в районе авторынка, любые авто по 500 рублей. Но ни один не дал хотя бы кординатов, не говоря от телефоне мотальщика. Скорее всего берут на понт, а вдруг прокатит. Не поддавайтесь на провокации. Бензин дорожает, ЖКХ дорожает, почему наша работа должна дешеветь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим проклятым ПО 5 Сонаты делаю по 4000 рублей и панели vdo на Приоры и Калины по 2000 рублей. Чем плохой прибор, не понимаю? С последним обновлением процесс стал легче, но зачем это кому то из клиентов объяснять?

А чем прибор проклятый? Последняя версия ПО-5 ПРО стоит дороже китайской Упы. И Даже дороже голого оригинала от Пенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю метод борьбы с демпенгирами, забиваем в Яндексе смотать спидометр, видим платные объявы сверху, и жмем у них порой клик доходит до 16 баксов, может это будит выход, Москва сука цены конкретно рушит, из области в Москву валят, там за копьё делают, эти обладатели объявлений, но одного ip можно тока раз в сутки кликнуть, и вуаля бабки спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю метод борьбы с демпенгирами, забиваем в Яндексе смотать спидометр, видим платные объявы сверху, и жмем у них порой клик доходит до 16 баксов, может это будит выход, Москва сука цены конкретно рушит, из области в Москву валят, там за копьё делают, эти обладатели объявлений, но одного ip можно тока раз в сутки кликнуть, и вуаля бабки спишут.

Странный способ борьбы с демпингом. Вряд ли человек, работающий за пиво, будет вкладывать нормальные деньги в рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный способ борьбы с демпингом. Вряд ли человек, работающий за пиво, будет вкладывать нормальные деньги в рекламу

Это будет слепой удар по всем подряд кто рекламу даёт,не разбирая кто по каким ценам работает. Я например тоже весь интернет засорил своими объявами и какой то молодец тоже рекламу дает- осчастливить хочет народ дешёыми смотками. Я давно в этой сфере и понимаю- оборот денег в принципе один и тот же, и если буду дешевле делать, то просто меньше денег получу и не будет даже оставаться на форс мажор. Так что "дешёвки" наиграются в крутых смотчиков и займутся чем нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Че то по-хуже стало с началом осени. Количество машин в день сократилось. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже хуже стало

Продажи упали авто кризис гредет

Посмотри сплошные скидки на дорогое оборудование ( уже все им наелись некто не берет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы в шоколаде, но мониторю ситуацию все равно.я вам умную вещь скажу только вы не обижайтесь. мой способ работы- как я начинал. раскрываю самый секретный секрет. такого не найдете в сети и не скачаете с торрентов. метод работы называется психологический анализ и ущемление конкуренции. взял список всех автодиагностов и мотальщиков.задал себе 1 вопрос - почему едут к ним , а не ко мне. сначала сам нашел плюсы и минусы. затем поехал к каждому и них и заказал смотку пробега своей машины. пока мотали - я снимал скрыто на мобильник бокс, какое оборудование, спрашивал мастера какие машины он не сможет осилить технически. потом приехал к каждому отдельно и стал скрыто вне сервиса. одет был в камуфляж- с виду тот же автослесарь.. вижу едет клиент. подхожу пока он с машины выходит. говорю - вы на смотку- он Да. ну так мы в другом месте такие машины делаем, вы ошиблись, надо проехать туда то а мы вам скидку сделаем. в 50% клиент уезжал. цены давали 2500-3000р за скажем шкоду 2007год, часть отказывались, говоря что обещали дешевле 1500р тут сделать. начинал психологическую борьбу с упрямыми. пояснял что по телефону машину не видно и надо вживую понять тип процессора и панели, часть отказывалась в пользу цены. что удалось понять - причины кроме цены по которым клиент ехал именно к конкурентам, подстроился к их истокам, клиент пошел и ко мне. цену надо ставить всегда выше тарифа. клиент любит торговаться. надо создать ощущение рынка. цена официальная 3500ру через кассу. клиент сразу - а если в черную..ну..подъезжайте договоримся. уступая 500-1000р клиенту создается мнимое - клиент победил. он доволен что приехал именно к вам. после едет повторно, советует другим со словами- знаю одно место у меня там скидка у знакомого мастера есть. Плюсы технологии- есть богатые клиенты. Его миссия кидаться баблом.Оплачивает явно завышенный тариф- приговаривая - у меня машина за 3лимона, а мне в соседнем сервисе предлагали за 2рубля смотать, похерили бы тачку 100пудов эти пионеры.. вижу у вас тут серьезнее оборудование , сразу видно. ну и узнав плюсы чужих - срочно создайте такие же услуги у себя, а на минусах можно играть.записанные видео с мобильника у меня в боксе показываю несговорчивым приехавшим клиентам с коментариями при показе- вот тут поцарапал, тут отвертку подсунул под панель и вмял пластик, стрелки снял, уже сбил калибровку завода - а у нас без снятия стрел. и вот так и создается в районе сарафанное радиоо качестве , тарифах и -"туда не ходи, сюда - ходи" так я начинал. никогда не сидел с вопросом- все падают в цене - надо тоже по 300руб делать.

 

 

из найденных плюсов у конкурентов было

-и диагностика и смотка и чип тюнинг( у меня только смотка)

-оплата банковской картой(много толстосумных хотят платить кредиткой и кэша у них нет- боятся что их обкрадут)

-чек, накладная, возможность списать расходы на авто через бухгалтерию фирмы, подать расходы на компенсацию если машина служебная, возможность написания в накладной "диагностика" вместо коррекции пробега.

-удобство расположеия

-раскрученный телефон через объявления, интернет

-рекомендации других автоцентров ехать именно туда мотать (за откат)

-гарантия работы , бесплатная КАН подмотка в плюс,если ранее мотал платно в минус

-анонимность

-устранение всех дублей пробега, даже неактивных, чистка журналов, вобщем тотальная чистая работа

-бесплатные бонусы- смотал платно- на чип тюнинг скидка 1000р

 

и еще много всего

Изменено пользователем mpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования