Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

я как бы в шоколаде, но мониторю ситуацию все равно.я вам умную вещь скажу только вы не обижайтесь. мой способ работы- как я начинал. раскрываю самый секретный секрет. такого не найдете в сети и не скачаете с торрентов. метод работы называется психологический анализ и ущемление конкуренции. взял список всех автодиагностов и мотальщиков.задал себе 1 вопрос - почему едут к ним , а не ко мне. сначала сам нашел плюсы и минусы. затем поехал к каждому и них и заказал смотку пробега своей машины. пока мотали - я снимал скрыто на мобильник бокс, какое оборудование, спрашивал мастера какие машины он не сможет осилить технически. потом приехал к каждому отдельно и стал скрыто вне сервиса. одет был в камуфляж- с виду тот же автослесарь.. вижу едет клиент. подхожу пока он с машины выходит. говорю - вы на смотку- он Да. ну так мы в другом месте такие машины делаем, вы ошиблись, надо проехать туда то а мы вам скидку сделаем. в 50% клиент уезжал. цены давали 2500-3000р за скажем шкоду 2007год, часть отказывались, говоря что обещали дешевле 1500р тут сделать. начинал психологическую борьбу с упрямыми. пояснял что по телефону машину не видно и надо вживую понять тип процессора и панели, часть отказывалась в пользу цены. что удалось понять - причины кроме цены по которым клиент ехал именно к конкурентам, подстроился к их истокам, клиент пошел и ко мне. цену надо ставить всегда выше тарифа. клиент любит торговаться. надо создать ощущение рынка. цена официальная 3500ру через кассу. клиент сразу - а если в черную..ну..подъезжайте договоримся. уступая 500-1000р клиенту создается мнимое - клиент победил. он доволен что приехал именно к вам. после едет повторно, советует другим со словами- знаю одно место у меня там скидка у знакомого мастера есть. Плюсы технологии- есть богатые клиенты. Его миссия кидаться баблом.Оплачивает явно завышенный тариф- приговаривая - у меня машина за 3лимона, а мне в соседнем сервисе предлагали за 2рубля смотать, похерили бы тачку 100пудов эти пионеры.. вижу у вас тут серьезнее оборудование , сразу видно. ну и узнав плюсы чужих - срочно создайте такие же услуги у себя, а на минусах можно играть.записанные видео с мобильника у меня в боксе показываю несговорчивым приехавшим клиентам с коментариями при показе- вот тут поцарапал, тут отвертку подсунул под панель и вмял пластик, стрелки снял, уже сбил калибровку завода - а у нас без снятия стрел. и вот так и создается в районе сарафанное радиоо качестве , тарифах и -"туда не ходи, сюда - ходи" так я начинал. никогда не сидел с вопросом- все падают в цене - надо тоже по 300руб делать.

 

 

из найденных плюсов у конкурентов было

-и диагностика и смотка и чип тюнинг( у меня только смотка)

-оплата банковской картой(много толстосумных хотят платить кредиткой и кэша у них нет- боятся что их обкрадут)

-чек, накладная, возможность списать расходы на авто через бухгалтерию фирмы, подать расходы на компенсацию если машина служебная, возможность написания в накладной "диагностика" вместо коррекции пробега.

-удобство расположеия

-раскрученный телефон через объявления, интернет

-рекомендации других автоцентров ехать именно туда мотать (за откат)

-гарантия работы , бесплатная КАН подмотка в плюс,если ранее мотал платно в минус

-анонимность

-устранение всех дублей пробега, даже неактивных, чистка журналов, вобщем тотальная чистая работа

-бесплатные бонусы- смотал платно- на чип тюнинг скидка 1000р

 

и еще много всего

Молодец, напиши еще адрес своего сервиса и жди подляну от Азовских КОЛЛЕГ. Деньги конечно не пахнут, а увод клиентов таким образом считаю (многа матерных букав)...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, напиши еще адрес своего сервиса и жди подляну от Азовских КОЛЛЕГ. Деньги конечно не пахнут, а увод клиентов таким образом считаю (многа матерных букав)...........

Да это сказки все про белого бычка. Азов - город с населением 85 000 человек. Может, быть, теоретически в таком мелком городишке подобная тактика и возможна, но в действительности описанное в 460-м посте нереально. Смахивает очень на нереализованные фантазии ТФН-а.(ИМХО!) Вот как это так встать возле сервиса и перехватывать клиентов. Они что там, строем идут глядя в затылок друг другу? И как понять что этот клиент едет мотать спидометр? А если он едет шаровую поменять, а какой-то клоун у него спрашивает:

 

- Вы спидометр мотать приехали?

- Нет шаровую поменять и развал сделать

- Ну если надумаете мотать спидометр, то здесь не мотайте, тут одни непрофессионалы работают, они нифига работать не умеют, зато у нас там-то и там-то все отлично, и сервис на высоте, и мотаем, и минет делаем итд.итп.

 

Клиент заходит в бокс и говорит:

-Эй, ребята, вы тут повнимательнее будьте, тут у вас один артист объявился, непрофессионалами вас за глаза называет, и мотает по дешевке, и при этом минет сделать обещает, и в общем по уровню сервиса и профессионализма заткнул вас за пояс .

 

И что после этого станет с этим артистом?

 

Все вышеперечисленное только мое мнение, любые совпадения случайны.

 

З.Ы. Есть у нас молодой человек в городе ходит с ноутом, фордометром, и еще парой шнурков по авторынку и предлагает смотать прямо тут и сейчас за 600 рублей. И что, разбогател думаете сильно? Или клиенты все его? Пусть дальше ходит.

Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас сам себе минет сделаешь, чурка узкоглазая ))) Я в Азове,но запросто махну к скулатым блядям. Эт нетрудно .

Я конечно, прошу прощения, но это ты напрасно так напрягся, минет это в данном случае было образное выражение, гипербола, т.е. преувеличение Речь шла вовсе не о тебе, а об абстрактном клоуне - зазывале. На клоуна же ты не обиделся, а на минет обиделся.

 

 

З.Ы. А так вообще-то можешь приехать, тут в Башкирии много чурок узкоглазых, и никто почем зря не обижается. Ну что поделать, если глаза и правда узкие.

Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уводил народ к себе........

,бороться через МВД. Достаточно 1 заяву и за ручку привести к рынку нужного мента ..... так вот душить конкурента надо за слабое место и ВОТ ОНО -черная касса, налоги , незаконная предпринималовка.

Что то в твоём писании запашок не очень хороший.... :needban: Земля то круглая....Не плюй в колодец.....И правила форум не приветствуют угрозы и оскорбления форумчан если даже глаза узкие. Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор в этой стране, не вижу кому и за что платить налоги.Поверь есть с чем сравнить 25лет назад, жил 3 года в Бангкоке.

Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в твоём писании запашок не очень хороший.... :needban: Земля то круглая....Не плюй в колодец.....И правила форум не приветствуют угрозы и оскорбления форумчан если даже глаза узкие.

Согласен, странный чел. Хвалится и пропагандирует тут свои сучьи методы недобросовестной конкуренции. Оскорбляет и грозится. Совсем стыд и совесть потерял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Адрес сервиса своего напиши, раз никого не боишься и все застраховано. Да и в профиле заполни возраст пожалуйста.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес сервиса своего напиши, раз никого не боишься и все застраховано. Да и в профиле заполни возраст пожалуйста.

igor_ne, думаешь укажет адрес? Дудки. Это ж всё его фантазии. Чел пишет о себе "как бы в шоколаде". Да почитайте его темы тынц. Он еще в августе Круз не знал как сделать, а через месяц в сентябре уже стал вдруг крутым спецом. При этом все у него схвачено и за все оплачено. Вместо того чтобы работать, фантазии и бред свой излагает на форуме. А мы тут читаем и удивляемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс все знают кому надо , ГСК Автомобилист Кагальницкое шоссе. Лет мне 45.

Насчет Круза я делал и BCM и панель, потом подсказали,что только BCM. А ты супер мастер,чего на Форуме трешься ? Всегда есть чему поучиться у других

Вот и разгадка.Все вокруг конкуренты -подпольщики,а я бля "официал" ,сижу в отдельном боксе(ящике) с налогами всё ок! Ворую клиентов да ментам постукиваю...Тошнит от вашей логики.

 

 

А как там в Тайланде с налогами ? Приятель купил гостиницу, занялся туризмом. За 100 долларов в аренде всё здание, а он его по 1000 уе в мес сдает \1 номер .

 

Про Тайланд!Да всё там отлично -и народ и религия и налоги с бизнесом.Лично знаком с русскими акулами бизнеса которые сидят там больше 20 лет . Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас зимой -мертвый сезон по пробегу ? я на зиму работаю полдня.

 

Зимой ( кроме периода 30 дек - 15 янв) денег набивается вагон. Самый лучший сезон наряду с ранней весной.

 

П.С. по-поводу национальностей.. не стоит это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ... mpn, ты базар фильтруй да!

Я тоже ускоглазый чурка. Заедь пож. ко мне в гости на обратном пути, если тебе в Уфе не хватит.

Если надумаешь, пиши в личку, могу адресок в личку кинуть.

100% прием обеспечен. Я и без муллы из тебя настоящего муслима сделаю!!! Алла акбар!

 

По твоим словам я тебе не дал бы и 25...

 

Бля... если бы около моего бокса такой клоун крутился, то через неделю забыл бы что такое скрутка, а тем более диагностика.

Да и коллег предупредил бы, глядишь, самому ничего делать не пришлось бы... :emot64:

PS Мужики, извените, не удержался...

 

Начинал карбюратощиком в 80х...Не у кого в подмастерьях не ходил. А вот ко мне просились и просятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, странный чел. Хвалится и пропагандирует тут свои сучьи методы недобросовестной конкуренции. Оскорбляет и грозится. Совсем стыд и совесть потерял.

Постренький, ты о своих методах конкуренции расскажи ка нам. Рыльце то в пушку у тебя. Про стыд и совесть ты ведь в книжках только читал? Изменено пользователем Villainius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постренький, ты о своих методах конкуренции расскажи ка нам. Рыльце то в пушку у тебя. Про стыд и совесть ты ведь в книжках только читал?

А чем мои методы конкуренции недобросовестны? Пусть выйдет вперед тот, кого я сдал мусорам, или тот у кого я перехватил клиента стоя перед боксом? Да, действительно у меня есть конфликт лично с тобой, и касается он только тебя и меня. Ты конечно пытаешься втянуть в это других людей и настраиваешь их против меня. Ну и продолжай дальше истерить, мне пофигу. С другими ребятами я в хороших отношениях. Поэтому не надо трындеть про рыльце. Оно между прочим у тебя самого не без пушка. Именно ты предлагал мне уводить клиентов у других отмотчиков нашего города стоя от них поблизости. Я то помню. Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мои методы конкуренции недобросовестны?

спиз*ить сайт у коллеги это добросовестно?

все кто в курсе об этом из уфимских коллег, мягко говоря не самого лучшего мнения о тебе после твоего поступка.

 

С другими ребятами я в хороших отношениях

ага. хороших)) сказки рассказывай

 

Именно ты предлагал мне уводить клиентов у других отмотчиков нашего города стоя от них поблизости. Я то помню.

Не путай понятия, добросовестный ты наш. Речь шла о заядлых демперастах (коим теперь и ты стал) которые свалили цены в Уфе. И речь шла именно о том чтобы "наказать" их таким способом, дабы они одумались. Так что не пытайся обелить себя и вводить форумчан в заблуждение. Изменено пользователем Villainius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиз*ить сайт у коллеги это добросовестно?

все кто в курсе об этом из уфимских коллег, мягко говоря не самого лучшего мнения о тебе после твоего поступка.

 

 

ага. хороших)) сказки рассказывай

 

Не путай понятия, добросовестный ты наш. Речь шла о заядлых демперастах (коим теперь и ты стал) которые свалили цены в Уфе. И речь шла именно о том чтобы "наказать" их таким способом, дабы они одумались. Так что не пытайся обелить себя и вводить форумчан в заблуждение.

 

1. Ты вот меня обвиняешь, однако я любому докажу и покажу что это ты первый начал воровать. А потому пожал то, что посеял.

2. Если ты считаешь что все против меня, то ошибаешься. Тебя поддержали только, и твои оголтелые друзья Павлик и Дима.

3. Опять эта твоя любимая тема демпинга. Мне достоверно известно, что ты работаешь по тем же ценам что и я. И если я демпингую, то и ты демпингуешь вместе со мной. Потому что ценник одинаковый.

 

ЗЫ. Ты мне напоминаешь одного одиозного чела который постоянно и в каждой теме громче всех кричал про демпинг. Вот почитайте кому любопытно, тынц.

Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать тему: Разборки Villainius и Пёстренький, а то уже не в первой теме друг на друга бочку катите?

(Не интересно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать тему: Разборки Villainius и Пёстренький, а то уже не в первой теме друг на друга бочку катите?

(Не интересно уже)

Верно ,созвонились бы да встретились,взяли рюмку чая,есть же о чём поговорить -возможно потом дружба завяжется.Зачем эфир трясёте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ,созвонились бы да встретились,взяли рюмку чая,есть же о чём поговорить -возможно потом дружба завяжется.Зачем эфир трясёте!

собирались и не раз за рюмкой чая,видимо не судьба общий язык найти нам.я не знаю в чем между двумя моими земляками проблема образовалась,но на данном этапе я на стороне Villainius.

 

по теме,представленной Пестреньким...а ты судья?или подглядывал и подслушивал что там произошло?не суди,да не судим будеш!частенько мы совершаем необдуманные поступки,за которые нам в последствии бывает стыдно.нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже все так. В начале году эдак в2008 мотали японки и американки по 60 баксов и никто не возмущался, сейчас мотают максимум по 20 $ . Как итог почти никто не мотает вообще, отпала такая надобность все и везде,даже в самых далеких аулах, знают про " неродные пробеги" и смотрят на реальное состояние авто. Сам я вообще перестал заниматься ремонтом легковых машин, засрали цены и плевать что половину машин переломают зато дешево. Пришлось учиться на большегрузы, к счастью есть свой бизнес по продаже авто из Америки, с грузовиками все нормально, мастеров почти нет, а те что есть мне пока не конкуренты. Ну а если кто с лампочкой и проводком полезет в MAN TGA к примеру попадет штуки на две спалив там чего нибудь. Я это к тому что альтернатива всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования