Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

Недавно клиент рассказывал что ему Мазду 3 со снятием доски,2012 года, один чел мотал за 1500 руб у нас в Тольятти.....Вот такие "герои" работают...

Изменено пользователем doctor077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пригнали мазду 6 смотать пробег. Сказали, что уже сматывали и после этого стали стрелки дергаться и перестал показывать указатель топлива. Попросили подправить "за одно". Услышав ценник в 5500р тут же пропали. Видимо поехали обратно к тому кто мотал.

А какой год мазда 6 ?,

Сталкивался пока только с мазда 6 2008 г, но там епром под задней крышкой оказался, делал год назад взял 2500 р.

Сколько теперь озвучивать за них вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сраное то, что каждый моторист - супер диагност. Все понакупали себе сканматиков и диагнозят по 300 руб. Так еще и тупо разводят клиентов на крупный ремонт, а потом понимают, что надо менять катушку зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема-крик души ? у меня новая тема , коллекционирую телефонные звонки конкурентов, демперастов, недоклиентов, нормальных клиентов. все это смонтирую и ввиде сериала на ютубе как ежедневный сериал будем выкладывать. это такая хохма ... пока копим материал.

 

туарег 2008г. сделали за 15 тыс руб, потому что "один диагност" сказал это нереально , никто не может. приехали, а вы можете ? да, можем, но дорого.. да это ничего, согласны .

газели пошли по 2500р, потому что NEXT. а вы некс делаете ? делаем, но это же камминс уже. ну да. тогда 2500р. ОК, хорошо.

 

есть обратка. W210 мерс сколько ? 6000р.

перекуп -ипать..я наразборке приборку за 2500р куплю и поменяю.

вот такие клоуны :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупы меня за километр обходят - дорого! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

газели пошли по 2500р, потому что NEXT. а вы некс делаете ? делаем, но это же камминс уже. ну да. тогда 2500р. ОК, хорошо.

.............

камминз это одно,а некст это другое.нет?поправьте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой год мазда 6 ?,

Сталкивался пока только с мазда 6 2008 г, но там епром под задней крышкой оказался, делал год назад взял 2500 р.

Сколько теперь озвучивать за них вообще ?

Год не помню, но память была под стрелами. 2500 объявляешь сразу сливаются. 1500-2000 за старые, 2500 за свежие мазды соглашаются, хотя в последние дни мало кто на смотку приезжает, дорого им, а за 1000р уже мотать не охота. Нафига снимать щиток, разбирать его пересчитывать и получать за это такие копейки если можно столько же заработать, сделав диагностику на иномарке ничего не разбирая. На вопрос клиентов почему подорожало, отвечаю, что инфляция в России в год составляет около 8 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссути лоховская тема ! Пользуются отмоткой тока лохи и на авось прокатит -всем уже известно , что пробег нехрен смотреть ! Более популярна подмотка (бензу или соляру воровать)!

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украл,выпил,сел...романтика!?
Дальнобои на этом авто покупают !Пипец , что люди ведутся на бабки ! Сегодня с М7 позвонили и попросили убрать ограничение по скорости на iveko delica . Придерживаюсь точки зрения-на пассажирских автобусах ничего не меняю в отличие от заводской прошивки(ПРАВИЛА ПРИДУМАЛИ НА ГИБЛИ ЛЮДЕЙ) ! Хозяин попросил найти человека зделающего . Человек нашелся с ОКТИ !!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не просил сбросить ограничение , а спросил :-Сбросишь или нет ? Поправился , что -это автобус ! Ответ :-Пофигу-сделаю :blink:Он меня лично не знает , но я раз 5 заезжал посмотреть как он работает-высокомерие прет через край !

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приезжал X-trail 2001 года , спросил скока стоит , я -вот стока , -ёпрст ! , (стандартная реакция на адекватную цену ) , уехал короче туда где везде за питсот мотают , сегодня приехал -щущуть тахометр не работает , температура , уровень , короче три мотора ушатали псакообразные , задолбался правда их оживлять , но оживил .Вобщем при стоимости панели 60 баксов чуваку отмотка обошлась в ту-же сумму , за десять смотал и за полтинник отремонтировал .А мог-бы сделать сразу за тридцатник как я ему сначала сказал . Экономисты однако клиенты , только в школе не учились и жисть их не учит. Я даже прям рад что на каждом углу шиномотальщики с пониками прям на парковках придорожных мотают за подачку .Как там Наполеон говорил ? -вроде чтоб поиметь больше надо пожертвовать меньшим ? , точно ведь говорил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приезжал X-trail 2001 года , спросил скока стоит , я -вот стока , -ёпрст ! , (стандартная реакция на адекватную цену ) , уехал короче туда где везде за питсот мотают , сегодня приехал -щущуть тахометр не работает , температура , уровень , короче три мотора ушатали псакообразные , задолбался правда их оживлять , но оживил .Вобщем при стоимости панели 60 баксов чуваку отмотка обошлась в ту-же сумму , за десять смотал и за полтинник отремонтировал .А мог-бы сделать сразу за тридцатник как я ему сначала сказал . Экономисты однако клиенты , только в школе не учились и жисть их не учит. Я даже прям рад что на каждом углу шиномотальщики с пониками прям на парковках придорожных мотают за подачку .Как там Наполеон говорил ? -вроде чтоб поиметь больше надо пожертвовать меньшим ? , точно ведь говорил !

надо отправлять туда где мотал! штоб те криворукие востанавливали и поняли чё да как а не просто в тупую бабки рубить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем говорить, ПО уже в гипермаркетах электроники продается, в юлмарте например. Человек даже никогда не задумавшейся над этим, задумается в надежде "легких" денег и купит, вместо бритвы, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахеры поди тоже ноют что в магазинах продают электробритвы и машинки для стрижки. Как же так теперь клиенты сами стригутся и бреются и им бабульки не несут, оставили без куска хлеба ай-я-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отправлять туда где мотал! штоб те криворукие востанавливали и поняли чё да как а не просто в тупую бабки рубить.

А у тех кто ему мотал руки из жопы и мозгов нет раз за десятку готовы работать , и чем таких больше ,тем больше денег я заработаю , сегодня очередного послал лесом , он достал меня блин , тут ещё комп от мерса с дохлой керамикой делаю и этот - ну сделай за пицот , ну сделай ... , так я ему со злости сказал - короче братэлло , вот с сегодняшнего дня цена на такие доски полтишок , и своим передай чтоб просто нафик даже не надоедали . Ну пошёл видимо интернет читать и к ЛПТ проводки паять :emot64: .

Да , кстати на ремонт клиенты в 90 % едут к тем кто и мотал первоначально , и когда те делают рожу кирпичём - типа не ,а мы чё , мы ничё , вот тогда уже едут искать кто сделает , ну а остальные 10% до талого грузят тех кто сломал , и уже те самые начинают искать где сделать , но мы-то знаем кто есть кто и почём делает , и вот тут у них глазёнки-то и открываются на реальность .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахеры поди тоже ноют что в магазинах продают электробритвы и машинки для стрижки. Как же так теперь клиенты сами стригутся и бреются и им бабульки не несут, оставили без куска хлеба ай-я-яй.

У меня жена работает парикмахером , у них такая-же хреновина , я имею в виду демпинг , но почему-то работы хватает , а вот неподалёку есть "баранострижка" , ох блин ! , не дай бог туда заскочит залётный какой , там же в три раза дешевле :blink: , уж там его так обкромсают , ну волосы-то отростут через месяц , и народная молва лучше всякой рекламы , придёт "ремонтироваться" уже по рекомендации , и там даже не пикнет про подешевле , вылетит нафик в магазин за ножницами и сам , сам, вот так вот , так что как не посмотри , а опыт и мастерство , плюс рекомендации (сарафанное радио) , это двигатель прогресса , а не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех кто ему мотал руки из жопы и мозгов нет раз за десятку готовы работать , и чем таких больше ,тем больше денег я заработаю , сегодня очередного послал лесом , он достал меня блин , тут ещё комп от мерса с дохлой керамикой делаю и этот - ну сделай за пицот , ну сделай ... , так я ему со злости сказал - короче братэлло , вот с сегодняшнего дня цена на такие доски полтишок , и своим передай чтоб просто нафик даже не надоедали . Ну пошёл видимо интернет читать и к ЛПТ проводки паять :emot64: .

Да , кстати на ремонт клиенты в 90 % едут к тем кто и мотал первоначально , и когда те делают рожу кирпичём - типа не ,а мы чё , мы ничё , вот тогда уже едут искать кто сделает , ну а остальные 10% до талого грузят тех кто сломал , и уже те самые начинают искать где сделать , но мы-то знаем кто есть кто и почём делает , и вот тут у них глазёнки-то и открываются на реальность .

Ну конечно, если ВЫ зарабатываете ремонтом то не стоит отказываться от ремонта.

А мне как то противно после кого то ремонтировать(а это выясняется в опросе клиента по телефону) - пусть клиент помыкается от своего экономизма...и подр@чит тех кто

ему сматывал - больше эффекта для поднятия цен будет(мне одного раза хватило, когда начинал и купил панель, чтоб не вестись в общей тенденции снижения цен). А то задолбали звонить - "А сколько стоит? Ну ладно я ВАС сохраню и если что..."

Часто звонят - ремонтируете? я уже купил авто с такой неадекватной приборкой...

По цене корректировки не охота делать, а дороже не говорю - знаю - однозначно исчезнут(у меня как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное направление моей работы это ремонт , особенно когда сначала приедет спросит -скока стоит отмотать ? , и исчезнет , или ключик для автозапуска дописать , тоже спросит и ну ладно мол , я если чо перезвоню , и .... перезванивает через недельку другую , и чё говорит , столько вроде говорил да ? ,ну да , приезжает а там доска уже дохлая (такие привозят обычно снятую уже ,думают без машины не проверю) ага щас блин , когда говорил сначала , то было столько , а теперь после жопоруких утраивается цена ( ну в пределах разумного ессно ) , чууууть дешевле чем купить на ебее и самому всё воткнуть в машину . А отмотка так , чисто чтоб знали куда если что ехать после простых и дешовых мотателей и других деятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования