Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW POLO 2012 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Ув. форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с фольксвеген поло, проблема заключается в неработающим освещении салона и багажника. предохранители проверил все целые. на 21 предохранителе питание есть. 

подскажите где искать проблемму и помогите схемой пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь тест исполнительных механизмов через спец. проги и слушаешь при включении освещения салона будет щелкать реле или нет.

 

Если шелкает то проблема может быть в холодных пайках или в самой проводки , если не щелкает то тогда лесть в блок с тестером или осциком и опять же та же процедура включаешь исполнительные механизмы и ловишь управление на ноги реле. А бывает реле вымахиваеться надо под замену. 


Делаешь тест исполнительных механизмов через спец. проги и слушаешь при включении освещения салона будет щелкать реле или нет.

 

Если шелкает то проблема может быть в холодных пайках или в самой проводки , если не щелкает то тогда лесть в блок с тестером или осциком и опять же та же процедура включаешь исполнительные механизмы и ловишь управление на ноги реле. А бывает реле вымахиваеться надо под замену. 

Блок комфора у водителя в ногах, так если что он там весит на 2 больших фишках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель ДВС, не знаю. Знаю что самая дешевая комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь тест исполнительных механизмов через спец. проги и слушаешь при включении освещения салона будет щелкать реле или нет.

 

Если шелкает то проблема может быть в холодных пайках или в самой проводки , если не щелкает то тогда лесть в блок с тестером или осциком и опять же та же процедура включаешь исполнительные механизмы и ловишь управление на ноги реле. А бывает реле вымахиваеться надо под замену. 

Блок комфора у водителя в ногах, так если что он там весит на 2 больших фишках.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь тест исполнительных механизмов через спец. проги и слушаешь при включении освещения салона будет щелкать реле или нет.

 

Если шелкает то проблема может быть в холодных пайках или в самой проводки , если не щелкает то тогда лесть в блок с тестером или осциком и опять же та же процедура включаешь исполнительные механизмы и ловишь управление на ноги реле. А бывает реле вымахиваеться надо под замену. 

Блок комфора у водителя в ногах, так если что он там весит на 2 больших фишках.

ты год машины видел? какие реле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты год машины видел? какие реле???

VAS 5054A подключи если есть такой и потом больше станет ясно. 

 

Тест исполнительных механизмов в блоке комфорта делаешь и услышешь как шелкают реле , ну конечно может они счелкали только у меня и только я делал такой ПОЛО 12 год где есть реле.

 

Одним словом подключаем сканер и куча вопросов отпадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду пробовать. Нужно только чем то подключиться. Скандоком пробывал, он не связался.Вопрос, Васей можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду пробовать. Нужно только чем то подключиться. Скандоком пробывал, он не связался.Вопрос, Васей можно это сделать?

Теоретически ВАСЯ должен такое делать так как это отломок для диагностики ВАГ ГРУППЫ , ну у меня васи нету и на 100 процентов сказать не могу.

 

VAS 5054 A делает знаю 100 процентов так как сам делал это , и еще если вы ваги ковыряете сканер под них нужен объязательно , даже так иногда аккум просел и нужно кодировки вправить и тут VAS 5054A  незаменимый помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе придёт Вася, сразу буду пробовать подключать, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пробуй , учись чего не умеишь  и сможешь делать все что передвигаеться на колесах. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 21 предохранителе питание есть. 

 

будем дальше про реле фантазировать?

вот из Эльзы...  Предохранитель 21 в блоке предохранителей В -SB21- 10 A - Блок управления бортовой сети -J519- (T73a/66)

t   Фонарь для чтения со стороны водителя -W19- 
t   Фонарь для чтения со стороны переднего пассажира -W13- 
t   Плафон освещения салона с задержкой выключения -W15- 
t   Плафон освещения багажного отсека, правый -W35- 
t   Фонарь для чтения, задний центральный -W44- 

 

VAS 5054A подключи если есть такой и потом больше станет ясно. 

 

Тест исполнительных механизмов в блоке комфорта делаешь и услышешь как шелкают реле , ну конечно может они счелкали только у меня и только я делал такой ПОЛО 12 год где есть реле.

 

Одним словом подключаем сканер и куча вопросов отпадет. 

 

о каком блоке комфорта ты мне толкуешь? может все таки блок управления бортовой сети?

ScreenHunter_103 Dec. 22 17.20.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо то, что нужно! Я же сразу написал на 21 предохранителе питание есть, нужна была схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем дальше про реле фантазировать?

вот из Эльзы...  Предохранитель 21 в блоке предохранителей В -SB21- 10 A - Блок управления бортовой сети -J519- (T73a/66)

t   Фонарь для чтения со стороны водителя -W19- 
t   Фонарь для чтения со стороны переднего пассажира -W13- 
t   Плафон освещения салона с задержкой выключения -W15- 
t   Плафон освещения багажного отсека, правый -W35- 
t   Фонарь для чтения, задний центральный -W44- 

 

 

о каком блоке комфорта ты мне толкуешь? может все таки блок управления бортовой сети?

Лично ТЕБЕ я не о чем не толкую , а от перестановки мест слогаемых сумма не поменялась , блок этот за комфорт отвечает , ну подумаешь не так написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования