Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Spase Wagon 1997 утеря .


YUKKA

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток , с наступающим Коллеги ! , и кое-что по теме - утеря митсубиси стпейс вагон старенькая , (у коллеги на сервисе стоит ) , она уже нас устала капитально !, вот дампики X24C01 иммо , я туда кей  один записал , но чёт тишина , пишет TP Read Fail и ещё вроде ( на память пишу ) 54 - чёт там вроде с синхрой что-ли , (много уже стояла с вкл зажигание по 40 мин ... не помогло .)

 

Блин вот скрин ключа в тирисе забыл скинуть сюда 

Но там будет так (начало-то известно ) 7E 0F A5 A5 0A 0000000.......

Записал как в  I2C справа налево , без свапа , - не пашет !, вторым слева направо - ( ну мало-ли , мисибиси всё-же !)-ну бред естевствено , даже не читайте ...., ну и - а чё тогда не заводится корчь ?

Чё не так ?

 

Собственно вопрос - чё не так сделал ?

Завести-то заведём , эт не суть , и вообще не вопрос , вопрос почему чипа не прочиталась как надо ?

Проверьте дампик Мужики , а -то я уже начал сомневаться .

Спасибо!

 

MMC Sp_Wgn 97_ 4C.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке.

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую же машину делал китайским MVP на чип Т5. Прибор без пин-кода сам прописывает чип, который, правда, подготовил с помощью ACE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там-же техас 4С , он не пойдёт на Т5 , скорее всего другая была машина , а эта пока ещё не сделана , новый год прервал процесс.

И кстати кто подскажет чем вычитать флэш из MH6211 ?

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ещё раз переделал , вписал другой , в личку Turop скинул , но сейчас  праздники ещё , не работают видимо многие , сейчас скину сюда два варианта , гляньте какой из них верный

В архиве это я вручную вписал ключ MMC Sp_Wgn 97_ 4C (1).rar , и отдельный бин это который сделал EtSmart .29-12-2016 17.52.16 X24C01.bin.

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто то у вас , проверяйте

но 99% что мимо

не должен 4с так видеться как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысле не должен ? , обычный 4С читал разными девайсами и R-W prog и AD-900 и Effi ,и все остальные читалки отображают именно так , сначала Data , ниже Tiris , вот то что в тирисе и вписано в дамп .

Делал по образцу MMC galant , там такой-же иммо и моторник , но вот этот EtSmart взял и сгенерил дампик по другому (как для eeprom MW) , отсюда и возникли сомнения , так как раньше не приходилось с таким авто работать по иммо  , только  ремонты моторника .

Отстой по 40 минут с разными вариантами пробовали и пока тишина .

Накачка есть и она разная с чипом и без чипа , хоть как его вписывай туда , с чипом короткая , вроде как чип принял , без чипа длинная , но где логика если хоть как его впиши , то накачка короткая разовая ?

На скрине в архиве то что сейчас в данный момент вписано в дамп в тирисе.

Какой из вариантов правильный ?

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-W prog в свапе транс читает , вернее в зеркале

ну нет этих данных в 1 и во втором кее что вы выкладываете

вы купили отлом EtSmart и вас удивляет что он криво работает ? прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96 A3 A5 0A вот это в дамп и положил , с адреса 00 и дважды  , прямо и в зеркале . всегда в дамп тирис вроде прописывали .

А EtSmart кривой , там кое что работает , кое-что вобще бред , он только с толку сбил блин.


Я недавно Rav 4 делал , там 25080 и транс 4С , вот так-же как на скрине прочитал , затем то-что в тирисе взял справа налево в дамп прописал и всё поехало (кстати если R-W progom читал-бы , то прямо как есть и вписал-бы , удобней действительно , хотя одно и то-же вобщем-то).

А тут чё не так не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали , нихт арбайтен !

Там моторник не мог заблокироваться наглухо так ?, его-ж пытались завести много раз без чипа ( не , не мы , до нас)

После отстоя в дампе иммо в 30-й строке (33 и 34 ) прописывается данные 03 03 , но это не синхра , я предполагаю что это код ошибки .

Больше ничего не меняется .

Я так понимаю что синхра которая живёт в MH6211 должна в иммо прописаться по адресу 28 29 .

Проводка в норме (от моторника к иммо ), питания и массы тоже проверены . 

P.S.- просто взять и купить комплект не интересно уже , хочется с этим разобраться .

Тойот и лехусов с такими чипами много раз делал и всё гут , а эта митсубиси прям жесть какая-то попалась. 


А на этих старых митсубиси вообще синхра -то хоть слетает ? , при плавной просадке аккума например или ещё по каким нибудь причинам ?

А то дампик с иммо я читал первым (он под лаком был ) , и если кей правильно лежит должна была сразу завестись по идее .


Я примерно так себе представляю работу этой системы : данные (синхра 2 байта) с иммо приходят в MH6211 по линии обмена данными , далее проц сравнивает их с тем что прописано во флэши и если совпадает , то запуск будет , если нет , то блокируется .(это IMHO) .

И ещё попутный вопрос - на сколько блокируется по времени в случае нескольких подряд несовпадений ?(попытки заводить без чипа)

И что именно блокирует (впрыск , искру, бенз)?

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имо на диагнозу выходит ?

 

блокирует впрыск ( форсы )

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит на диагнозу и выдаёт ошибку 11 (TP read fail) , при этом в моторнике появляется ошибка 54 

Иммобилайзер и его цепи.

Бензонасос не слышно .

На карбе заводится .

Блин неуж-то иммо приехал ?


Завтра осцилографом на линии между иммо и моторником посмотрим что происходит .

Не успели перед новым годом это сделать .

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати код ошибки сейчас 11 ScreenHunter_01 Jan. 02 18.51.jpg  (33 был первый раз , непонятно откуда взялся , думали что где-то приклеен в машине ещё один чип и мы ещё один прописали, но ничего не нашли ScreenHunter_02 Jan. 02 18.53.jpg.)

а в дампе по адресу 33 и 34 сейчас прописываются данные 01 01 .

Проверяю согласно PDF immo mits..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!!! По просьбе автора темы Осциллограммы на IMMO- ECU.....

Vid 1.rar

Vid 2.rar

Изменено пользователем Artem asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!!!! По просьбе автора темы Осциллограммы на IMMO- ECU.....

Спасибо Артём ! ,Судя по видео иммо жив здоров и шлёт посылку моторнику .

Ну всё мужики ,  я пасс ! , помогайте чем смогёте !!

Мысли кончились , вот жешь японский .....автопром !

Чё не так-то ?

у меня мысли как-то закончились ...., слегка .., совсем щущуть ! :wink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже MUT-3 к ней не подключается, а видит её только LAUNCH и AUTEL. При этом спец функции в IMMO И ECU не работают....Жуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с новым годом!!!!!!   чтобы не плодить похожие темы отпишу свой вопрос тут -  помогите распином иммо - mr213368 - mitsubishi spase gear 1996. спасибо!

 

З.Ы  вот такой распин нашел, не совсем подходит, 30 ка  там имеется ввиду  масса, а вот с питанием(где 30 где 15) и лампой иммо не понятка......... - приаттачил.....

распин иммо 1.JPG

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распин в целом правильный... вот нашел подтверждение, непонятно тока где лампа иммо, вопрос в другом, на моем иммошнике нет накачки, 57780 поменял, не помогло... Вопрос - требуется ли иммошнику запрос моторного? или накачка просто должна быть при появлении питания на иммо?

распин иммо 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования