Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Переходник usb-com


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Купил переходник usb-com на pl 2303.Лодырь установил связь ,считал и записал прошивку сразуба вот диагностические программы работать не хотят(Sens Diag и АКМ).После долгих мучений один раз заработал Sens Diag.После отключения о пять не работает.Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста.Может нужны свежие дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Купил переходник usb-com на pl 2303.Лодырь установил связь ,считал и записал прошивку сразуба вот диагностические программы работать не хотят(Sens Diag и АКМ).После долгих мучений один раз заработал Sens Diag.После отключения о пять не работает.Может кто знает в чем причина подскажите пожалуйста.Может нужны свежие дрова?

У меня такой же переходник, после того как я прописал в реестре скорость 9600 и 10400 то Sens Diag заработала, на вазах и део. С АКМ я еще не пробовал подключится к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же переходник, после того как я прописал в реестре скорость 9600 и 10400 то Sens Diag заработала, на вазах и део. С АКМ я еще не пробовал подключится к авто.

Подскажи пожалуйста как изменить в реестре скорость. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста как изменить в реестре скорость. Заранее спасибо.

Смотрите описание, что будет непонятно - спрашивайте.

PL2303.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что есть по PL-2303. http://letitbit.net/download/2735.bdd20c4ba3b83e3aa410abf6d/USB_PL_2303.rar.html

 

Переходник «USB-COM25» для адаптера «Сканматик» собран на PL-2303.

Нет ли для него схемы?

Есть «data» кабель от сотового телефона на этой микросхеме. Хочу попробовать собрать переходник для «Сканматика»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите описание, что будет непонятно - спрашивайте.

Не получается создать параметр «ExtBaudrate» типа string .Вернее не могу найти такой тип.Подскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается создать параметр «ExtBaudrate» типа string .Вернее не могу найти такой тип.Подскажи пожалуйста.

Запускайте «regedit.exe» (Пуск-Выполнить-regedit.exe), потом «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl» перейдите сюда. В вкладке Ser2pl есть подпункт ExtBaudrate, открываете его и там прописываете скорость и нажимаете ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускайте «regedit.exe» (Пуск-Выполнить-regedit.exe), потом «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl» перейдите сюда. В вкладке Ser2pl есть подпункт ExtBaudrate, открываете его и там прописываете скорость и нажимаете ОК.

Спасибо,заработало,но как-то через раз .Я подключаю переходник адаптеру и контроллкру на столе.Запускаю лодырь ,устанавливаю связь,перевожу ЭБУ в режим диагностики,закрываю программу.Запускаю sens diag нажимаю пуск ,появляются ошибки и моточасы.Выхожу из програииы,отключаю питание,и если снова все включить и не запускать лодыр,сразцу sens diag то уже ничего не работает.Может нужно снимат напряжение программирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,заработало,но как-то через раз .Я подключаю переходник адаптеру и контроллкру на столе.Запускаю лодырь ,устанавливаю связь,перевожу ЭБУ в режим диагностики,закрываю программу.Запускаю sens diag нажимаю пуск ,появляются ошибки и моточасы.Выхожу из програииы,отключаю питание,и если снова все включить и не запускать лодыр,сразцу sens diag то уже ничего не работает.Может нужно снимат напряжение программирования?

С каким ЭБУ работаете? Если с вазовскими, то нужно отключать 43й контакт, чтоб работала диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким ЭБУ работаете? Если с вазовскими, то нужно отключать 43й контакт, чтоб работала диагностика.

Микас 7.6 (Сенс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микас 7.6 (Сенс)

43й уонтакт это в 7,9,7 и Я7,2, а в М7,6 и Я5,1 кажется 47й. Не надо подключать контакт разрешения программирования.

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже не подавайте питания на 43й контакт ЭБУ.

Извините ,может я не прав но на Микас 7.6 этот контакт не используется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,может я не прав но на Микас 7.6 этот контакт не используется.

Исправил сообщение :post-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил сообщение :post-3:

Отключать только 47,а 18 оставить.Просто как показано здесь http://www.chiptuner.ru/content/flashecu/ эти контакты включаются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать только 47,а 18 оставить.Просто как показано здесь http://www.chiptuner.ru/content/flashecu/ эти контакты включаются вместе.

Пробуй так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше вот здесь есть про PL-2303. Все описано и есть альтернативный драйвер для PL-2303

http://www.rd-lab.ru/develop/lab/rom...vcp/index.html

Цитата с этой странички:

"Представляет собой расширенный драйвер популярного чипа PL2303 (Prolific) с возможность работы на нестандартной скорости 10400 бит/сек.

На этой скорости работает подавляющее большинство программ автодиагностики (по протоколу ISO-9141).

Все функции стандартного драйвера сохранены без изменений.

Скачать драйвер (версия 2.0, 303 кБ)."

 

Удачи Всем!

Изменено пользователем vano11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше вот здесь есть про PL-2303. Все описано и есть альтернативный драйвер для PL-2303

http://www.rd-lab.ru/develop/lab/rom...vcp/index.html

Цитата с этой странички:

"Представляет собой расширенный драйвер популярного чипа PL2303 (Prolific) с возможность работы на нестандартной скорости 10400 бит/сек.

На этой скорости работает подавляющее большинство программ автодиагностики (по протоколу ISO-9141).

Все функции стандартного драйвера сохранены без изменений.

Скачать драйвер (версия 2.0, 303 кБ)."

 

Удачи Всем!

vano +1. Пользую самдельный адаптер ПЛ 2303 + Л9637Д. На родном драйвере от сотового правил реестр, но комбик работал через раз.

Чиплодырь без проблем. Поставил драйвер от ЛАБ - все стало красиво - комбик пишет без сбоев даже двойное ПО.

Извените ,но не нашел куда прицепить файлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не проще ограничить скорость СОМ порта через его настройку в диспетчере устройств? или нужно именно не стандартную скорость выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ограничить скорость СОМ порта через его настройку в диспетчере устройств? или нужно именно не стандартную скорость выставить

Скорость выставляет программа, а если драйвер COM-порта не поддерживает нужную скорость, то устанавливается ближайшая. А те настройки в диспетчере устройств вообще ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования