Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Была какая то серийная прошивка, потом закачали вот эту прошивку J5V13G28, начал плавать холостой ход от 500 до 1000. Когда холодная машина все в норме, когда прогреется плавают. Но не всегда, когда газанешь стрелка подскакивает вверх, потом падает до 500 и поднимается на 900-1000. а когда просто стоишь греешь, ХХ держится стабильно.Поехал на диагностику, сказали воздухомер или как там его, накрылся. Но мне не понятно, со старой прошивкой с ХХ ходом было все в норме, а с новой ХХ плавают. Собственно и сам вопрос, это может быть из за прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, нужно СО отрегулировать. Смесь слишком бедная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно смесь бедная форсунки могут не доливать можно увидеть по диагностике если смотреть как меняеться впрыск и шаги рхх при сбросе газа и на хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че голову ломать? На стоке все нормально!Вопрос как помочь , машина плохо работает а данных по диагнозе НЕТ?Давление, АЦП покоя,впрыск ХХ,УОЗ ..........Можно сказать целую гору причин.АЦП ДМРВ 1,035 сностно!?Зайди управление ИМ, шаги РХХ-(36-42), что ДМРВ показывает? (8,5-9,2)?Ковыряй железо.Ты хоть прошивку выложи , может в ней засада??Ведь на стоке было все нормально. Или нет?

Изменено пользователем Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за отсутствие.

J5V13G28-для 61-го блока - вот прошивка....

 

 

Скорее, нужно СО отрегулировать. Смесь слишком бедная.

Я плохо разбираюсь в этом, но СО отрегулировать некому, и как определить что смесь бедная? П.С. Бензин жрет как верблюд....20 литров на 140-150 км....

 

Ведь на стоке было все нормально. Или нет?

да было нормально, но опять такие бензин поедал в больших объемах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите давление в топливной рампе ХХ-2.3-2.5 bar при снятой труб.РД-3.0-----при пережатой обратке 5.5-6.0 -----при перегазовке 3.0bar.Поставте прошивку I02 CO- -0.004

Изменено пользователем userhome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите давление в топливной рампе ХХ-2.3-2.5 bar при снятой труб.РД-3.0-----при пережатой обратке 5.5-6.0 -----при перегазовке 3.0bar.Поставте прошивку I02 CO- -0.004

 

забыл добавить, у меня дроссель 54, регулятор давления 4.0. бар, и паук 4.2.1., облегченные клапана. Это имеет значение? и выложите прошивку про которую говорите, если вас это не затруднит. Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа Вы забыли самую мелочь Вам сюда http://www.auto-bk.ru/forum/topic/42/

 

Благодарю за помощь) я просто поменял воздухомер, клапана отрегулировал, фильтр родной поставил, вроде все нормализовалось, к инжекторщику не хочу ехать, чтоб он опять не намутил что нибудь и я опять буду нервничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжж.... Вот что б Вы в следующий раз не нервничали, сначала читайте правила форума, потом, согласно правил, выкладываете данные СУД и его ПО, а так же, данные диагностики. После этого, Вам подскажут, что по менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извение, может не в тему Блок январь 5.1 заблокирован защитной прощивкой при считывании просит исходную прошивку. Прошивки естественно нет. Как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему защищённую просто не считает. Прошивок на я5 пруд пруди и здесь и в инете. Или какая-то индивидуальная, что жалко терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извение, может не в тему Блок январь 5.1 заблокирован защитной прощивкой при считывании просит исходную прошивку. Прошивки естественно нет. Как быть...

Чем пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извение, может не в тему Блок январь 5.1 заблокирован защитной прощивкой при считывании просит исходную прошивку. Прошивки естественно нет. Как быть...

 

 

А пршивка случаем не такая J5D13T71, посмотрите в идентах если да то она имеет такой прикол зашиты и комбик просит указать оригинал прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь считать прошивку блок Январь 5.1.1 - 71 CombiLoader 2.10 при установки связи пишет (Ошибка установки связи: блок защищен. Для установки связи укажите исходную прошивку) что делать... Заводскую тоже не берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь считать прошивку блок Январь 5.1.1 - 71 CombiLoader 2.10 при установки связи пишет (Ошибка установки связи: блок защищен. Для установки связи укажите исходную прошивку) что делать... Заводскую тоже не берет...

Не пытайся считать! пробуй залить сразу сток или что другое ,нафиг тебе нужна чужая прошивка ? а если ты хочешь то сделай это по другому !

Сделай очистить , а если не пойдёт то при включенном питании передерни разъём и пробуй снова,

У меня попадаются такие блоки (в последнее время часто) . НО всё побеждается !

 

Да и ещё обнови свой комовый комбик до версии 2.13 или 2.15 не помню точно но 2.13 точно (а 2.15 под USB)

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уровень СО через какую прогу можно повысить , а то стояла стоковая прошивка обороты нормально были, час залили J5D13LAI_7Ver13 стали плавать оборотов на 60-80 в обе стороны

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования