Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Подбираю замену Т71 на Я 5.1.1 Нужна эластичная не прожорливая прога.

На повестке дня:

1. j5d13i33

2.

3. J5v13i02 Paulus

Первой у меня нету (если кто может поделитесь). И вообще хочется услышать мнения знающих людей про предложенныйе варианты или предложить другой вариант.

на базе калибровок ветерана чиптюнинга R61прошивку J5D13I61 ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Подбираю замену Т71 на Я 5.1.1 Нужна эластичная не прожорливая прога.

На повестке дня:

1. j5d13i33

2. J5D13T95

3. J5v13i02 Paulus

Первой у меня нету (если кто может поделитесь). И вообще хочется услышать мнения знающих людей про предложенныйе варианты или предложить другой вариант.

не ставь Т95,поверь,или на светофоре где-нибудь встрянешь,задние ряды по тыкве настучат,или еще хуже на переезде,если поезд въедет,то стучать не почём будет :emot97: ,прошивок тут столько,что и жизни не хватит все опробовать,если есть на форуме бессмертные,просьба хотя-бы на 3 варианта разложить прошивки-резвые(кому наплевать на расход),динамик-эконом и экономичные(таксисты,дедушки и жмоты) :heresmile: ,а лучший вариант,если не хочешь убить мотор :3_8_14: ,описывали много раз,постучись к Виктору :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на базе калибровок ветерана чиптюнинга R61прошивку J5D13I61 ставь.

кстати как раз листал,сам не пробовал

j5d13i61.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение своей темы: форсунки сейчас стоят bosh 280156996 зеленые с 4 отверствиями, стояли с 2 отверствиями(сток). Сегодня прошу чуть поправил и залил - правил тоьлко статическую характеристику, выставил ~1.9 мг/сек. было 1,6мг/сек. Где найти на эти форсы параметры?

После правки проши - реакция такая, заводится с провалом,на ХХ нормально работает, форсы громко щелкоют, при нажатий на газ с провалами набирает обороты, все началось после замены форсов-до этого такого не было.

приемистость у авто улучшилось но провалы... да и расход-после правки прошивки стал расход поменьше.

вот прошу примерную налипил. проверьте пожалуйста.

J5d13t71.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны чо вы мозги себе парите???? возьмите у ледокола и всё. вчём проблема???? поставил и забыл!!!!!!!!!!!!!!!!. езжу на ледоколовой прошке и см еста сорвётся когда нужно. и пацанам своим зашивал-----говорит что по расходу вообщеее ни.........я не ест :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны чо вы мозги себе парите???? возьмите у ледокола и всё. вчём проблема???? поставил и забыл!!!!!!!!!!!!!!!!. езжу на ледоколовой прошке и см еста сорвётся когда нужно. и пацанам своим зашивал-----говорит что по расходу вообщеее ни.........я не ест :18_1_35:

Привет! Если не жалко пришли пожалуйста прошку на которой ездиешь можно в личку-попробую(интересно же).ignatyevigor.78@mail.ru Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь встречался с прошивкой J5V07Н26 - клиент говорит , что не перепрошивался, в стандартных такую не нашёл, может всётаки тюновая ? прошивку пока не сливал с блока , прочёл только паспортные данные. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Если не жалко пришли пожалуйста прошку на которой ездиешь можно в личку-попробую(интересно же).ignatyevigor.78@mail.ru Заранее спасибо.

Вам уже сказали, обратитесь в личку к ледоколу(Виктор)- это его прошивки, может он Вам подарит её. Не надо "клянчить" жалко не жалко. Люди за это ПО бабосы платят, а Вы как ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали, обратитесь в личку к ледоколу(Виктор)- это его прошивки, может он Вам подарит её. Не надо "клянчить" жалко не жалко. Люди за это ПО бабосы платят, а Вы как ребёнок.

не в тему влез извините. :AllSmail (25):

Изменено пользователем koleg5551
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Если не жалко пришли пожалуйста прошку на которой ездиешь можно в личку-попробую(интересно же).ignatyevigor.78@mail.ru Заранее спасибо.

 

Читай форум, много чего выложено. Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в прошивку вернуть поддержку адсорбера :) помимо галки в комплектации

что лучше кто подскажет? M33 или E27 от timka?

имеется ввиду блок Я5,1 - 61

хочется что то умеренное в плане жора и динамичное :D

я уже тут тему перечитывал 2 раза эту...кучу всяких мешанин наделал...что щас и не могу понять что есть что :)

залил пока что М33

 

еще у меня ацп дмрв 1,035...сдвинул временно в прошивке тарировку дмрв на -0.1...верно?

Изменено пользователем lexikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут еще логи записал...можете посмотреть цикловый расход воздуха...массовый расход?

Я понимаю что дмрв уже выкидывать надо...но ведь тарировка как то спасет, не вернёт только отклик дмрв.

Мне бы до поры до времени прошивочку откорректировать, а уж после замены поставить ledokol'а

dtools.rar

Изменено пользователем lexikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня ацп дмрв 1,035...сдвинул временно в прошивке тарировку дмрв на -0.1...верно?

 

что значит на -0.1? Сдвигаешь тарировку таким образом чтобы при напряжении 1.035В расход воздуха был равен нулю. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там в программе конкретно не сдвинуть)) надо считать :)

по стандарту 0,98 ацп это 0 расход воздуха, дальше по оси ацп идет значение 1,18 :(

я сделал при 0,98 расход -0.1

хотя если прикидывать по формулам то соотношение получается предположим 0 к 0,98 = Х к 1,035

ну с 0 это соотношение не сосчитать...просто прибавим к 0 и отнимем от результат еденицу....верно? или я тупой((

короче получилось 0,06 а там сдвигать можно только на десятые

thumb_91d1c8bbaae9fe6b0c7cc90b4aae3951.jpg

Изменено пользователем lexikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что временно то постоянно .где то были выложены прошивки для машин с корявым дмрв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай с помощью это программки.

UNick спасибо большое

остается вопрос что взять за основу :)

Штатная прошивка была J5V03H21

Еще хотел бы спросить лучше ли одновременный впрыск?

Изменено пользователем lexikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческие прошивки нашел на 5.1(61) блок...

SAE агресивнее, ASE несколько "культурнее"

Без ДК, поддержка регулировки СО с диагн оборудования

извините конечно но слил не я

J5D13Z11.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования