Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

M 7.3


pavel1970

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пробовал перешить блок M 7.3 Автел 1.6 16кл по диагностике все было нормально потом решил почистить блок, после чистки на связь не выходит, на связь выходит только с помощи Bootstrap, проделывал эту операцию с помошью проги OpenBox_3_1_.08 но есть вопрос по проги при запуске очень долго загружается при работе в режиме Bootstrap связь устанавливается, прикомади "загрузить" виснет так вот и незнаю что делать помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня пробовал перешить блок M 7.3 Автел 1.6 16кл по диагностике все было нормально потом решил почистить блок, после чистки на связь не выходит, на связь выходит только с помощи Bootstrap, проделывал эту операцию с помошью проги OpenBox_3_1_.08 но есть вопрос по проги при запуске очень долго загружается при работе в режиме Bootstrap связь устанавливается, прикомади "загрузить" виснет так вот и незнаю что делать помогите.

Что есть - решил почистить блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу блок завалил. наверно проц с защитой. Попробуй прогой ST10. Не поможет, тогда в магазин за новым блоком. Ну или проц менять.

Опен через диагнозу не берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу блок завалил. наверно проц с защитой. Попробуй прогой ST10. Не поможет, тогда в магазин за новым блоком. Ну или проц менять.

Опен через диагнозу не берет?

Пробывал всеми загрузчиками на связь выходит прога показывает что программируется после прог-ния запускаю диагностику тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал всеми загрузчиками на связь выходит прога показывает что программируется после прог-ния запускаю диагностику тишина.

Может проблема с питанием?И попробуй поставить на авто не включая диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Чтоб не плодить тем. Боюсь наступить на те-же грабли. В М7.3 что на 63 и 53 ногах? У меня самодельный програмер по схеме из Хелпа к СТП им.Лётчика, различие с програматором на 7.9.7 в этих + и -.Кто-нить знает?

Ситуация следущая. Сегодня пришёл мужичок, на грани нервного срыва. Купил по весне 15-ку Е3, наездил около 7 тыс., говорит уже боюсь ездить, дергается, обороты скачут, на гарантийке убеждают что всё в порядке. Зашел с вопросом, можно переделать, или куплять Я7.2( наверно на гарантийке посоветовали). Я с этим ещё не сталкивался, грю приезжайте, поглядим, что за блок, а он- Мне проще принести его, чем доехать.

Так вот, хочу спросить у опытных людей, искать прошивку, или перепаивать блок в 7.2+?

ЗЫ Прикольно будет купить ему новый блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Чтоб не плодить тем. Боюсь наступить на те-же грабли. В М7.3 что на 63 и 53 ногах? У меня самодельный програмер по схеме из Хелпа к СТП им.Лётчика, различие с програматором на 7.9.7 в этих + и -.Кто-нить знает?

Ситуация следущая. Сегодня пришёл мужичок, на грани нервного срыва. Купил по весне 15-ку Е3, наездил около 7 тыс., говорит уже боюсь ездить, дергается, обороты скачут, на гарантийке убеждают что всё в порядке. Зашел с вопросом, можно переделать, или куплять Я7.2( наверно на гарантийке посоветовали). Я с этим ещё не сталкивался, грю приезжайте, поглядим, что за блок, а он- Мне проще принести его, чем доехать.

Так вот, хочу спросить у опытных людей, искать прошивку, или перепаивать блок в 7.2+?

ЗЫ Прикольно будет купить ему новый блок!

 

Тут как вовезет если блок с защитой - можешь завалить. Предупреждай клиента что бы блок не покупать .

А блок Ителма или Автел?

Изменено пользователем Gladiator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Чтоб не плодить тем. Боюсь наступить на те-же грабли.

Если боишься, обратись к Lainer. Он тоже из Кемерово. Поможет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ещё ни блока, ни машины. Клиент будет завтра, про Автел я его предупредил(начитался тем поМ7.3, что уже голова пухнет). К Лайнеру думал постучаться, но хочется двигаться вперёд и осваивать новое.

А по шнурку кто-нибудь знает? Или прям через OBD Опеном? Тогда К-line любой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ещё ни блока, ни машины. Клиент будет завтра, про Автел я его предупредил(начитался тем поМ7.3, что уже голова пухнет). К Лайнеру думал постучаться, но хочется двигаться вперёд и осваивать новое.

А по шнурку кто-нибудь знает? Или прям через OBD Опеном? Тогда К-line любой?

Проверяй работу ЭБУ на машине,на принос(тела)не соглашайся,покупать ему(за свои ЭБУ)не прикольно.С Ителмой делай что хочешь,распиновка М7.3 в точности совпадает с Бош 7.9.7,Е3.Опен успешно ложит блоки Автел,пер.привод.Если рискнёшь,не считывай прошиву,сразу пиши,отключи катушки зажигания,при шитье по диагностике.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал. Прошивка A317DA2, давление насоса 4,8, и слышать не хочет- мол всё фигня. Блок Автел, на заклёпках, хз чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал. Прошивка A317DA2, давление насоса 4,8, и слышать не хочет- мол всё фигня. Блок Автел, на заклёпках, хз чего делать.

 

Влупи ему цену хотябы половину стоимости блока , а давление очень большое проверь клапан в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проверку не согласен, грит менял его, ничего не изменилось, уперся в перешивку или переделку контроллера. Я его предупредил обо всех тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть январь 7.2 на подмену, поставь ему с нормальной прошивой, пусть проедет, понравится, отправляй в магазин за таким же блоком.

Или шей, эксперементируй. Из загрузчиков, чем располагаешь? Был бы ителмовский блок, можно было бы самозагружайку залить, используя загрузчик от 7.9.7, подавая минумс на 43 ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и стал счастливым обладателем покойного М7.3. В общем как всегда расплачиваемся за добрые дела. До обеда я бегал в поисках выхода в интернет, искал выходной транзистор( у меня был Я 7.2 с одним сгоревшим ключом ВН), вобщем весь в энтузиазме. Купил у Паулюса прошивку, и тут меня кто-то начал уберегать- там трафик кончился, там кончился, в бугалтерии не скачивается, но я упорный! Скачал, время около 15 часов, радостный пришёл, давай шить. Вроде сделал всё как учили, установил связь, прошил не читая, разорвал связь, и всё....

Тишина полная. "Нет связи с ЭБУ". Вообще-то ни досады, ничего нет, я хотел попробовать- попробовал. Возмутило когда клиент спросил "Я сегодня не уеду?- Вероятно нет- Ну ё-маё я-же говорил, надо было сразу переделывать и всё, мне его пытались прошить, туда кроме заводской прошивки ничего не лезет, и т.д. Тут я на него гаркнул, что он мне то-же нахер не нужен был с его проблемами, я хотел спасти его кошелёк, а по поводу блока я его предупреждал-90% вероятность, что Автэл крякнет. В общем в сердцах рзобрал его блок, перепаял транзистор на свой Январь- он ты поставь что-нибудь поэкономичней-счас, держи DM53, хотел Е2- вот ОНО, счастье. Вобщем он уехал, а я теперь буду учиться реанимировать М7.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и стал счастливым обладателем покойного М7.3.

Тишина полная. "Нет связи с ЭБУ". а я теперь буду учиться реанимировать М7.3.

Шил по диагностике?Попробуй через бут,тем же загрузчиком,серийку,родную для этого ЭБУ.А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил по диагностике?Попробуй через бут,тем же загрузчиком,серийку,родную для этого ЭБУ.А вдруг...

Вот я и говорю, буду учиться, правда теперь там одного транзистора нет, но их должны в субботу привезти. А вот ещё вопрос знатокам, если его сейчас перепаять в 7.2+, будет прок? Или сначала оживи процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, буду учиться, правда теперь там одного транзистора нет, но их должны в субботу привезти. А вот ещё вопрос знатокам, если его сейчас перепаять в 7.2+, будет прок? Или сначала оживи процессор?

Не переделывается Автел,ляжет проц навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле изначально Автэл нельзя перепаять в 7.2+? Я чего-то этот момент упустил, объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования