Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

M 7.3


pavel1970

Рекомендуемые сообщения

В смысле изначально Автэл нельзя перепаять в 7.2+? Я чего-то этот момент упустил, объясните пожалуйста.

 

Автел не переделываеться в 7.2+ так как защита в проце , если у тебя через бут не получиться оживить - заказывай проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за инфу, проц это ST10, где фигова гора ножек, и иголкой в одну за...шься попадать? Ахотя-бы по описанию, есть шанс его оживить, или моно разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, проц это ST10, где фигова гора ножек, и иголкой в одну за...шься попадать? Ахотя-бы по описанию, есть шанс его оживить, или моно разбирать?

Да ST 10 это процесор и заменить можно паяльной станцией с феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня товарищ, мобилы чинит, хороший спец по электронике, у него есть паяльная станция(а то я у кого не спрашивал, что это, такой бред несли), но как узнать, что проц лёг. Я так понял, что он может отлежаться и ожить(может и не этот проц), а может через бут оживить, вобщем где грань- ХВАТИТ, ПОРА ТЕБЕ НА ПОМОЙКУ!

Я извиняюсь, что такой нудный, но хочу понять, а больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня товарищ, мобилы чинит, хороший спец по электронике, у него есть паяльная станция(а то я у кого не спрашивал, что это, такой бред несли), но как узнать, что проц лёг. Я так понял, что он может отлежаться и ожить(может и не этот проц), а может через бут оживить, вобщем где грань- ХВАТИТ, ПОРА ТЕБЕ НА ПОМОЙКУ!

Я извиняюсь, что такой нудный, но хочу понять, а больше негде.

Сначала попробуй прошить его через бут а потом все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и стал счастливым обладателем покойного М7.3. В общем как всегда расплачиваемся за добрые дела. До обеда я бегал в поисках выхода в интернет, искал выходной транзистор( у меня был Я 7.2 с одним сгоревшим ключом ВН), вобщем весь в энтузиазме. Купил у Паулюса прошивку, и тут меня кто-то начал уберегать- там трафик кончился, там кончился, в бугалтерии не скачивается, но я упорный! Скачал, время около 15 часов, радостный пришёл, давай шить. Вроде сделал всё как учили, установил связь, прошил не читая, разорвал связь, и всё....

Тишина полная. "Нет связи с ЭБУ". Вообще-то ни досады, ничего нет, я хотел попробовать- попробовал. Возмутило когда клиент спросил "Я сегодня не уеду?- Вероятно нет- Ну ё-маё я-же говорил, надо было сразу переделывать и всё, мне его пытались прошить, туда кроме заводской прошивки ничего не лезет, и т.д. Тут я на него гаркнул, что он мне то-же нахер не нужен был с его проблемами, я хотел спасти его кошелёк, а по поводу блока я его предупреждал-90% вероятность, что Автэл крякнет. В общем в сердцах рзобрал его блок, перепаял транзистор на свой Январь- он ты поставь что-нибудь поэкономичней-счас, держи DM53, хотел Е2- вот ОНО, счастье. Вобщем он уехал, а я теперь буду учиться реанимировать М7.3.

Есть токая русская пословится не делаи добра и зла не получиш, я через это прошел теперь такои ху...... не занимаюсью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем он уехал, а я теперь буду учиться реанимировать М7.3.

Это если процессор поменять. А так видимо глухо. Пока защиту не научатся обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Если можно, продолжу тему. Прошло время, блок отлежался, и я поостыл. Подскажите, как перевести блок в "бут" на столе, +12 на 43 ногу, - на 104 не считаются. Интересует конкретное подключение всего, что надо. Вроде-бы где-то видел, но не могу найти. Если у кого-то есть фото 104ноги ST10(чтоб не ослепнуть, считая), просьба кинуть или ткнуть носом. Не ругайте, я не электронщик, и зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Если можно, продолжу тему. Прошло время, блок отлежался, и я поостыл. Подскажите, как перевести блок в "бут" на столе, +12 на 43 ногу, - на 104 не считаются. Интересует конкретное подключение всего, что надо. Вроде-бы где-то видел, но не могу найти. Если у кого-то есть фото 104ноги ST10(чтоб не ослепнуть, считая), просьба кинуть или ткнуть носом. Не ругайте, я не электронщик, и зараннее спасибо.

 

Подключаешь как 797 и переварачиваешь резистор как на картинке 7.2+ поищи поиском на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь как 797 и переварачиваешь резистор как на картинке 7.2+ поищи поиском на форуме есть.

Фото резистора есть, но непонятно, 797 вроде 43 нога ЭБУ масса, а в справке на неё надо подать плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенбокс ..которая здесь выложена шьет Автелы?

 

Да шьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе прошиву надо без второго дк? на какую машину 16кл или 8кл?. если нада- сделаю.

А чем будешь делать ? не двоилкой ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе прошиву надо без второго дк? на какую машину 16кл или 8кл?. если нада- сделаю.

Да, надо без второго ДК на базе A317DA02. И чем залить её можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта неплохая. она вообще без дк. ограничение по оборотам 7200., снижена температура включения вентилятора, и еще кое какие мелочи. уже точно не помню. сделана программой CTP 6.8. я программирую такие блоки комбиком(лицензионным)

_317__02.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал перешить блок M 7.3 Автел 1.6 16кл по диагностике все было нормально потом решил почистить блок, после чистки на связь не выходит, на связь выходит только с помощи Bootstrap, проделывал эту операцию с помошью проги OpenBox_3_1_.08 но есть вопрос по проги при запуске очень долго загружается при работе в режиме Bootstrap связь устанавливается, прикомади "загрузить" виснет так вот и незнаю что делать помогите.

парни OpenBox_3_1_.08 есть у кого скиньте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования