Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA CEED JD 2014 95910-A2310 Ошибки в блоке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приехал киа сид 2014 года хэтчбэк с горящим беременным дядькой. Автомобиль после ремонта, но судя по всему удар был только в переднюю левую фару, такой силы что разлетелся датчик удара. Датчик заменен, в блоке срс висят и не стираются следующие ошибки

B162000 INTERNAL fault-Replace SRSCM

B168400 Not Configured Device is Detected

B133400 FIS (Front IMPACT SENSOR) Pasenger Communication error

B132900 FIS (Front IMPACT SENSOR) Driver Communication error

B133400 SIS (Side IMPACT SENSOR) Front Driver Communication error

B133400 SIS (Side IMPACT SENSOR)Front Pasenger Communication error

Блок разобрал, слил дамп из 95256, заметил что блок довольно сильно греется и "наши там уже были"  - Блок уже ранее разбирался а ипром выпаивался.

Подскажите, в чем искать причину. если есть возможность проверить дамп, буду очень признателен.

srs_ceed_2014_ 95910-A2310.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. Еще заметил, что блок постоянно перезагружается. это видно по индикаторам на панели приборов периодически гаснут и загораются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. Еще заметил, что блок постоянно перезагружается. это видно по индикаторам на панели приборов периодически гаснут и загораются.

Пробуй так! но думаю толку не будет!

srs_ceed_2014_ 95910-A2310 Clear.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что здесь изменено? И пароль не помешал бы...

 

Пробуй так! но думаю толку не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и ожидалось, ничего не изменилось... Блок под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Стало ясно, что на данном автомобиле старые хозяева пытались симитировать условия для сработки подушек, видно что датчик удара был сломан не в дтп, а рукотворно (это только мои догадки) видимо т.к. подушки не сработают от удара по датчику, попытались подать напряжение на датчик, что привело к выходу из строя контроллера внутри блока срс, того что отвечает за датчики удара, потому ошибки по всем датчикам и висят. Можно сделать вывод, что это дело рук аферистов самоучек, а я голову ломаю, почему блок не работает. Кстати все подушки целые, значить дтп реального и небыло (со сработкой). Всем большое спасибо за помощь. отправил клиента за новым SRSCM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите пожалуйста, где в дампе хранится конфигурация авто, а то при установке другого блока, с моим дампом, появляется ошибка B168400 Not Configured Device is Detected. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоком разобрался, Залил в него дамп от другого сида, с такими же цыферями и все стало ок. если кому надо, выкладываю....

95910-A2310.ok.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования