Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Можен кто-то помоч сделат карти опеля C16SE


Рекомендуемые сообщения

Не получается никаком.И хелп прочитал и всъо.Я глупий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не получается каждъй раз одно и тоже.Не смог получит дизасемблиране как у тебя.Болше 20 дизасемблирования и все разнъйми.Я не могу сориентироваться, что из них правильно.

Ну как,мне ето не надо .Авто работает без проблем и всъй что искал-получил.Толко хотел розобратся как работает програма.Ассемблер не для меня ,ето ясно :)

Очен спасибо для помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал. Чтобы разобраться, как работает программа, нужно очень много времени. Я со своей нексией разбираюсь уже больше трех лет. Разобрано уже процентов на 98... Лучше меня этот код знает наверное только его разработчик из GM. Если помнит конечно :) Года два с половиной уже правлю код как хочу. Под свои задумки. Но до сих пор есть места, которые периодически пересматриваются и переосмысливаются.

А ты хотел за день-два... Базовые калибровки найти не сложно. Это самое простое. Сложнее определить все условия, при которых они работают, какие аргументы на самом деле используются ( т.е. масштабы по осям), все последующие корректировки, которые на них накладываютя и их условия, как это все работает в динамике, в реальном времени... Это большой итеррационный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексия у нас мало.И их не тунит.Можете ли выслать мне idb и бин твой.Хотел сравнит и другие подобние .За ето хотел дизасемблироват.Алгоритъм работу.У меня ест и некторие другие-бин которие работают на мой комп.Карти почти одинаковие ,но програма различная.Я не думаю менят програмой-кто правил ей ,умнейший меня:)

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно другой файл дам для дизасем.?С него работает мой комп но програма различная.Хотел бъй разнициа в програмам разглядет.А твой оригинален бин можеш выслать если 8 клапана ?Интересно мне-как сказал у нас нет много нексии .Редкост они.

BLAP4701.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи. Чтобы весь код увидеть, нужно еще пройтись по конструкциям jsr 0,x и jsr 0,y

BLAP4701.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A тъй хочеш сделаю за тебя ХДФ?На твоей нексия?

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болшое спасибо!!!

:post-6:

Сейчас понял.

Я не думаю программа менят.Просто интересно стало.Для тунинга гориво и УОЗ и мап достатъчни .Даже и для турбо.

Если тебя нужна помощ дя что то -помогу :ThanxSmiley:

Толко позови!!

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delcohacking.net/forums/index.php?sid=d3a443f430734d6aad4ef0e552d650fa

если не знаеш,тебя интересно будет

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я этот сайт. С ними общаться тяжело, они пишут с на своем сленге, с сокращениями и ошибками. Я не настолько хорошо владею английским, чтобы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A тот инфо по протоколам-верно фиат ,но может поможет тебя .И програми ест,интересно будет. http://web.jagwar.com.br:8080/scanner_marea/

И описание делко для комуникации-поможет для АЛДЛ

 

С Гоогле надо перевести.

delcodiag.doc

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolo а где найти сколко зубов до Верхная Мертвая Точка(если превод правилен) и как их изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое сложное место. Туда лучше не лезть.

Изменено пользователем Kolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 зубов-360 градусов,15 зубов-90 градуса,256 шагов для 90градуса-квантование 0,3515625 градуса/шагом .УОЗ не проблем но...

Если ложу на другой двигател и зуби не так как у моем можно скоректироват, что бъй не изменит начало впръска?

Но после зуби которие нет до ВМТ нигде не нашел сколко требует.У некторъйх двигатели зуби внутри и трудно менят место датчика.

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - сложно там. Нужно разбирать всю обработку IC1 и PAVOI и потом править. Я пытался сместить начальный отсчет всего на один зуб, но нормально не получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я повернул колцо зубов 1 зуб вперед и вернул УОЗ 6градусов ниже.Хорошее стало.Момент впръйска по раншее бъл.У меня все форсунки к одному .Причина не понял для хорошего.Толку внешнее колцо с зубами менял.Думаю-форсунки болшие-нужно болше времени для откръйтие

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования