Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

FORD GALAXY 2004год слет дампа в иммо 7M 953 257 D


Рекомендуемые сообщения

добрый день. притащили после утери чипа,ключ в наличии.  . снял иммо а в нем всего 3байта в епром 24с04 .дамп улетел. теперь прошу помощи если у кого есть рабочая пара,куплю для этого авто. обьем 3,2. эбу еще неснимал. главное пин считать получается, я так понимаю он с ЭБУ считывает пин. мне накидали дампы с иммо, но они непривязаны к авто.спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ФОРДАХ ключи пишутся по обд без проблем, есть только проблема когда пытаются сделать это ваг комом :emot64:

 

Дамп иммо нормальный,просто это не VAG!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ФОРДАХ ключи пишутся по обд без проблем, есть только проблема когда пытаются сделать это ваг комом :emot64:

 

Дамп иммо нормальный,просто это не VAG!

Привет Дима,IDS пишет данное авто ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день . тема открыта. авто по ремням  авто 2000года. теперь что я проделал. SBB  при подключении пишет ключей 0, я так предпологаю что связывается с блоком иммо 7М5 953 257 Д , ну а внем как и положено всего 3 байта и остальное FFFF здесь то он и видет 0 ключей. скачивал на кардамп одинаковый дамп. теперь в блоке епром 77014 и в этом дампе лежат 3 ключа. но сканеры их невидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, немогу понять , авто это. приехал форд фокус 2002 год, у него блок управления визуально один в один и расположение деталей по плате одинаково стоит чип 4д60 но нет блока переходного иммо. здесь что за чудо, я так понимаю данные с одного блока к другому блоку бесполезно перешивать(с чипом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьем 3,2.

Двигатель все таки 2.3 бензин наверно,писал туда ключи IDS-VCM без проблем,все пишется там в 77014,блок 7М5 953 257D используется как антенный усилитель. Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы,2.3 обьем.Чип вы какой туда прописывали?Танго как id44 принемает и как 4д60.Я думаю дамп битый,так как ошибка сканером считывается B2103 ,накачка есть не вспышка,а длитильный поиск секунды 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ считать не может, потому и накачка длинная. В данном случае это нормально.

4D60 - 80бит вроде должен на нем, точно не скажу, далеко где посмотреть.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форд галакси 2000года,документы несоответствуют.Стекло 4д60 пробую,sbb видит 0ключей и процедура в 600 сек,непрекращается 1250 и далее,х100про видит 3ключа,10мин и ошибка конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёрной коробочки над педалями не прекрученно? Да и вообще , если на антенне усилитель, то сколько кГц там написано? 125 или 134? Должны два провода с антенны идти в иммо над педалями, снимать не очень удобно, тогда как на шаране , 44 ключ , и танго кладёт по дампу

Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы,2.3 обьем.Чип вы какой туда прописывали?

7935 id44,если у вас стоит 7М5 953 257D,то только так и не иначе,поймите что это не просто усилитель,этот блок еще и идентифицирует кей,и не один из 257-х блоков id 60 отродясь и не нюхал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёрной коробочки над педалями не прекрученно? Да и вообще , если на антенне усилитель, то сколько кГц там написано? 125 или 134? Должны два провода с антенны идти в иммо над педалями, снимать не очень удобно, тогда как на шаране , 44 ключ , и танго кладёт по дампу

черная коробочка есть, прикручена на два болта. но в ней нет инфы по ключам, теперь что проверил, накачка длинная без чипа, с 4д60, а с ид44 промаргивает коротко , ошибка В2103 непропадает , пробовал залить с форума дапм, sbb непишет и невидит ключи что с моим , что с донорским.  пишет в системе 0 ключей. ниже дампы с форума.

galaxy 2003.rar

7935 id44,если у вас стоит 7М5 953 257D,то только так и не иначе,поймите что это не просто усилитель,этот блок еще и идентифицирует кей,и не один из 257-х блоков id 60 отродясь и не нюхал.

вы правы,я только непойму почему уложить по дампу неполучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте если не VCM то кроме SBB чем то другим по диагнозе положить,аут-ин код не проблема сейчас :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования