Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите сдружить KKL USB FTDI с ЭБУ Опель Корса 99


Рекомендуемые сообщения

Благодарю всех за помощь.Думаю у многих была,есть и будет эта проблема.Что имею:ноутбук,USB port, кабель KKL USB на FTDI, прог:. OPEL TECN2, ABCOM, OP COM и .....опель.Пробовал много вариантов достучатся через ккл.Не получается.При открытии программ пишет"АДАПТЕР НЕ ПОДКЛЮЧЕН" % ОК% просит соединить пин 7 %ОК% "АДАПТЕР НЕ НАЙДЕН" Думаю: 1)проблема в нестандартной скорости порта (хотя пишут что FTDI с этим справляется). Пробовал лезть в реестр(аналогично как описано для Prolific) не могу найти место ,тип параметра,и возможно вообще все этоо для устройств FTDI (driver 1.0.2151.0)? 2)может что-то начудил при установки драйвера ,хотя и тут пробовал разное:менял "алгоритм" установки драйвера(фигурировал в ДИСП. УСТР и как "USB KKL INTERFACE VCD" и как"USB SERIAL PORT" )также менял станд. скорости порта.В адаптере не сомневаюсь, единственное( сделан по ВАГовски--К-линия подключена на 7-ой пин ОВД-раз.).кстати и это тоже мини проблема на досуге.МНОГО ПРОБЛЕМ --МНОГО ВОПРОСОВ подскажите (не забудьте подсказывать как чайнику) (ШУТКА). спасибо. ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за помощь.Думаю у многих была,есть и будет эта проблема.Что имею:ноутбук,USB port, кабель KKL USB на FTDI, прог:. OPEL TECN2, ABCOM, OP COM и .....опель.Пробовал много вариантов достучатся через ккл.Не получается.При открытии программ пишет"АДАПТЕР НЕ ПОДКЛЮЧЕН" % ОК% просит соединить пин 7 %ОК% "АДАПТЕР НЕ НАЙДЕН" Думаю: 1)проблема в нестандартной скорости порта (хотя пишут что FTDI с этим справляется). Пробовал лезть в реестр(аналогично как описано для Prolific) не могу найти место ,тип параметра,и возможно вообще все этоо для устройств FTDI (driver 1.0.2151.0)? 2)может что-то начудил при установки драйвера ,хотя и тут пробовал разное:менял "алгоритм" установки драйвера(фигурировал в ДИСП. УСТР и как "USB KKL INTERFACE VCD" и как"USB SERIAL PORT" )также менял станд. скорости порта.В адаптере не сомневаюсь, единственное( сделан по ВАГовски--К-линия подключена на 7-ой пин ОВД-раз.).кстати и это тоже мини проблема на досуге.МНОГО ПРОБЛЕМ --МНОГО ВОПРОСОВ подскажите (не забудьте подсказывать как чайнику) (ШУТКА). спасибо. ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКА.

Все эти программы работают со своими адапторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждал подключения и других в эту тему. я согласен с SERG151(благодарю за отклик):и надежней,и комфортней и........ и дороже. и все-таки----ККЛ ЮСБ? хотя-бы поделитесь, кто пробовал решить эту проблему.вроде у меня есть какие-то сдвиги. раньше "адаптер не найден",сегодня"ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ" программисты где ВЫ .я не так силен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным KL можно разве что этим и то только ошибки

Opel_Tech2_RUS.rar

Изменено пользователем assplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда переворачиваем вопрос:1) какой адаптер (к-,кл-лайн; юсб или сом с дальнейшей стыковки через переходник) связывает опель корса г.99 дв х1.0хе с" опель тесн2","ав сом",слышал даже и про ОР СОМ. ПРОШУ только конкретные ответы,хотя-бы одного удачного соединения. 2)что мешает адаптеру kkl usb на FTDI (обычно продается в нагрузку с VAG COM 409) связывать ЭБУ ОПЕЛЬ---КОМП (ЮСБ порт),где проблема в кл- часть ИЛИ в переходе на FT232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Tech2 работает только свой адаптер с opcom тоже т.к. это коммерческий софт

вопрос такой:СУП Я МОГУ СВАРИТЬ ИЗ АДАПТЕРА, КУПЛЕННОГО НА МОИ ДЕНЬГИ? я же купил его для своих нужд. скажи тогда, какой софт не коммерческий. зачем тогда вообще к-адаптер? защита авторских прав? а у нас потребителей нет прав? да ведь так можно наказать пол мира .извиняюсь перед всеми-----все мы в одной куче. " 'assplus' " оглянись вокруг(к примеру КИТАЙ---обогнал,обгоняет и обгонит всех на космической скорости.ВЫВОД---ДРУГОЙ подход к решению проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей Вектрой 2001г . смог связаться только через ком порт обычным К-Л адаптером. Потом пробовал через ЮСБ (виртуальный компорт) не получилось. Где то читал что Опелю нужно не только RxD и TxD которые эмулирует виртуальный компорт. Может я и не прав, более знающие поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сп-бо тебе SERGO 71. знаю что корявая тема.НО KW (KWP)2000 это ISO14230,*братан *9141.на котором прекрасно работает к-адаптер.так почему бы не открыть ему 14230. И ДАЖЕ ПО USB ."старушек" -то хватает. доп VASILEOC@YANDEX.RU;

Изменено пользователем vasileoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С Tech2 работает только свой адаптер с opcom тоже т.к. это коммерческий софт

Ничего подобного. Есть адаптеры, цепляющие Опель, Мерс, БМВ, ВАЗ-ГАЗ, Фолькс-Ауди и т. д.

Посмотри Euroscan в поисковиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vasileoc Вы не написали какой авто и год выпуска + двигатель пытались почитать. Софт из поста №4 у меня работает с К-line адаптером+USB\COM на FTDI+нетбук. Неоднократно проверено на разных авто(Vectra B 97г.в. три дня назад) и разных компах. Проблем ноль. Попробуйте обновить драйвер USB\COM в интернет-часто помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vasileoc Вы не написали какой авто и год выпуска + двигатель пытались почитать. Софт из поста №4 у меня работает с К-line адаптером+USB\COM на FTDI+нетбук. Неоднократно проверено на разных авто(Vectra B 97г.в. три дня назад) и разных компах. Проблем ноль. Попробуйте обновить драйвер USB\COM в интернет-часто помогает.

OPEL CORSA-99 1.0L MOTRONIC1.5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPEL CORSA-99 1.0L MOTRONIC1.5.5

Про такой велосипед не скажу - не попадались как то :rolleyes: В ОР СОМ он (Corsa-B) заявлен - значит должен читать. С другими OPEL никогда проблем не возникало. Всё же лучше использовать off софт + адаптер- меньше проблем. Да и стоит не так дорого.

Изменено пользователем grig43777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования