Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под ГБО для автомобилей ВАЗ


UAH

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, эта прошивка пойдёт взамен B104CR01 21114-1411020-40?, хочу скачать, а то уже запарился сам калибровать этот бош, постоянно ошибка и на бензе не работает.

Подойдет, только шить надо с доработкой, т.е не калибровки, а полностью прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё вопрос, как переключается двухрежимка на м73? не могу найти эту информацию (сорри за невнимательность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как в прошивке переключение сделано: либо по ДТВ либо +12В от газового клапана на 57 ногу контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как в прошивке переключение сделано: либо по ДТВ либо +12В от газового клапана на 57 ногу контроллера.

 

не знал что так есть.

судя по информации на чиптюнере, сейчас нашёл:

 

"....Микас-11, Микас 10.3/11, Январь 7.2+, М73.....

....Имеется несколько вариантов переключения: классический, по 57-му контакту процессора,

и по каналу ДТВ (40 контакт ЭБУ). В этом случае ДТВ отрезают и на провод, идущий к контроллеру подают сигнал переключения, +5 или массу,

возможен выбор любого варианта....."

 

уточните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал что так есть.

судя по информации на чиптюнере, сейчас нашёл:

 

"....Микас-11, Микас 10.3/11, Январь 7.2+, М73.....

....Имеется несколько вариантов переключения: классический, по 57-му контакту процессора,

и по каналу ДТВ (40 контакт ЭБУ). В этом случае ДТВ отрезают и на провод, идущий к контроллеру подают сигнал переключения, +5 или массу,

возможен выбор любого варианта....."

 

уточните пожалуйста.

В зависимости от типа редактора,которым обрабатываешь прошивку,можно задать различные варианты переключения

прошивок.Например,обрабатываешь прошивку для М11 редактором Роя .В этом случае сигнал переключения подается на ногу 57 (но не во всех ЭБУ есть детали внутри ЭБУ-надо допаивать),

следующий вариант,это когда на ногу 40 ЭБУ подается масса.Следующий вариант,когда на ногу 40 ЭБУ подается +12 вольт

(а не 5 вольт).

Изменено пользователем Akim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отключу ДК и попробую. Еще вопрос на газе по городу если быть аккуратным в 10л можно укладываться?

 

Если задавить на газовом редукторе смесь и сжеч клапана, то в 5л можно но сзади толкать прийдется, или на налыгаче(на тросу) за маршруткой :heresmile:

Шутка без обид :censored:

Можно если на тапку не налегать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, эта прошивка пойдёт взамен B104CR01 21114-1411020-40?, хочу скачать, а то уже запарился сам калибровать этот бош, постоянно ошибка и на бензе не работает.

а какое ГБО установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое ГБО установлено?

 

обычное ловато, НЕ 4 поколение. стоит эмуль форсунок, бензонасос не отключён.

как показала практика, для 4 поколения не требуется прошивка. (я работаю установщиком газа).

из практики(обычное, 2 поколение): прошивка необходима бошам797(+) и м73 (машины со старыми блоками уже не приезжают, может и их надо шить не знаю)

Ну конечно по желанию клиента можно прошить, но я клиентам это не навязываю.

Изменено пользователем ivancheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное ловато, НЕ 4 поколение. стоит эмуль форсунок, бензонасос не отключён.

как показала практика, для 4 поколения не требуется прошивка. (я работаю установщиком газа).

из практики(обычное, 2 поколение): прошивка необходима бошам797(+) и м73 (машины со старыми блоками уже не приезжают, может и их надо шить не знаю)

Ну конечно по желанию клиента можно прошить, но я клиентам это не навязываю.

у тебя лямда засчитываеться на обычном газе по этому здесь надо было ставить газовую инжекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя лямда засчитываеться на обычном газе по этому здесь надо было ставить газовую инжекцию.

 

вы мне сейчас прям глаза открыли! я это прекрасно знаю. поэтому и прошивку ищу. а какое оборудование ставить это я как-нибудь сам решу, а точнее клиент и его кошелёк.

без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне сейчас прям глаза открыли! я это прекрасно знаю. поэтому и прошивку ищу. а какое оборудование ставить это я как-нибудь сам решу, а точнее клиент и его кошелёк.

без обид.

вот по этому то и все проблемы из за этого, народ не понимает что делает лишь бы подешевле, а что потом всем будет говорить вот мудаки плохой газ поставили.

Ладно не будем о грусном. у тебя чип тюнер я так понимаю есть, в нем есть справка зайди в нее и внимательно прочти там есть как на бош 797 отключить ДК возми прошивку евро2 с любой десятки и отключи ДК за одно двинешь УОЗ да ручками надо работать но зато сам сделаешь канфетку просто у меня под рукой нет и я стараюсь под каждую машину делать сам.

Изменено пользователем AlexsandrRadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя чип тюнер я так понимаю есть

 

спасибо за помощь. нет, тюнера у меня нет (пользуюсь 4, "бесплатным"), только комбилодырь, начальство не даст денег больше. я уже по всякому там редактировал этот ДК, сказывается отсутствие опыта, а учить меня некому. спасает только то, что эта машина, о которой сейчас речь, машина начальника, и поэтому у меня к ней доступ не ограничен. прочитал ваши рекомендации, буду пробовать шить то что здесь скачал и то что сам сделал сейчас с вашей помощью.

да, не будем о грустном, не будем обсуждать что надо ставить, каждый сам решает, это тема не для этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Такая беда,поставил на Приору 2009 г.газ.Хотел прошить,да не получилось.Такой прошки ни у кого нет.ГБО простое.Прошивка А373DA02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозримом будущем даже не предвидется :heresmile: . Не то что для гбо ,но и просто тюненой. Читайте форум внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки то есть двухрежимные под М73 на приору, вот только блок этот не прошить пока ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки то есть двухрежимные под М73 на приору, вот только блок этот не прошить пока ничем.

да шьется это блок. не у каждого есть программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вы его шьете поделитесь секретом, если не жалко конечно.

Изменено пользователем colonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему CTP6 не подходит??? Вы осознаете о чем речь здесь идет? Напомню-о невозможности замены ПО на блоке Автел на 373 софте. И при чем здесь редактор CTP6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шьется это блок. не у каждого есть программы.

 

 

Сказали А -говорите Б! Дабы не выглядело ваше заявление из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования