Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Вчера купил Сканмастер ЮСБ Кан , сгонял к этим парням и преобрел, подключил пару блоков, прошил с доработкаой Бош 7.9.7 + без доработки , на диагностику со стола вышел попробую со всеми имеющимися подменными блоками начиная с января. Скоро буду пробовать гратну, кто уже шил по кану этим девайсом? прикольный они переходник прикрутили для универсального подключения))). МР 140 думаю не решусь им шить Шью комбиком на столе. Кто еще тестил этот девайс поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зря - по описанию адаптер получился интересней, чем опен. У них на сайте написано, что в нем есть 2 независимых КАНа, отдельный выход под программирование одометров. Ну и исправили наконец свою защиту от перегрузки. + прикрутили USB-хаб на него с двумя портами. Не знаю на сколько это удобно. Нужно будет в магазине его в руках покрутить.

 

В сервис сканмастер один раз за 2,5 года ездил - выгорели выходные ключи. Может сказывается то, что тоже в Туле чипую... Ну вот не было больше у меня проблем с их оборудованием хоть ты тресни :)

Я эту ветку создавал давно и пользовался и пользуюсь их оборудованием по сей день, и форскнки и катушки и модули все пробовал, приборки крутил, может из-за универсальности девайса многие сталкиваются с проблемами, так же накладываются они и по операционной системе, недавно настраивал под 7 ку столкнулся с рядом проблем, переставил операционку и версию все пошло. В принципе двайс меня иногда выручал, когда комбик не смог связываться , а Трэйд шил(Сам был шокирован). Лично у меня были проблемы с Микасами 11 и МР 7. Недавно привалил по глупости 17 Бош вскрыл, 2 провода поднял без проблем. Так что он лично мне подходит как нормальное дополнение к тому что есть, а есть и комбик и мультифлешер и много чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу -Bosh МП7,интересный глюк у меня,начинаешь шить,что калибры,что фулфлешь,почти сразу сбои в прошивке, но как только комп перегрузишь, с первого раза и без проблем,операционка ХР, с остальными с первого раза :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто в курсе ,последняя версия проги нормально.работает с Микас 11 -800-72,закрытыми? а то не хочется попасть на грабли!!Спасибо.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто в курсе ,последняя версия проги нормально.работает с Микас 11 -800-72,закрытыми? а то не хочется попасть на грабли!!Спасибо.!

 

Никаких изменений в работе с этим блоком , по сравнению с предыдущими версиями не было. Лучше для этого блока купить Опен Бокс.

Изменено пользователем ТЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто в курсе ,последняя версия проги нормально.работает с Микас 11 -800-72,закрытыми? а то не хочется попасть на грабли!!Спасибо.!

в 24 Версии трэйда у меня была проблема! не выходит из режима загрузчика, и так и сяк пофиг, пришлось гасить через диспетчер задач, но я тогда читал дамп, записать не рискнул, другие микасы бывает все нормально))) Как повезет короче, лично я склонен к той мысли что микасы довольно критичны к напруге, возможно в этом проблема. Завтра попробую на 11.4 закрытом, потом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБА-НА!!!!!!!!! 3.25 появилась. Кто первый? Я пока в отпуске, так что не до экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на! :emot64:

Жжжешь!

Точно в отпуске)))) пост 2035

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за вопрос, уверен что давно разжевано, но реально нет времени курить форум. Щас Газель подъедет с М11ЕТ, скорее всего 32, есть правильная 52я. Газели для меня редкость и софт я им ещё ни разу не повышал. Вот и вопрос, сможет трейд без доработки его туда залить или таки вскрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на! :emot64:

Жжжешь!

Точно в отпуске)))) пост 2035

Блин не видел, да и пьяный я уже вторую неделю, жена ............. короче моледец говорит. :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за вопрос, уверен что давно разжевано, но реально нет времени курить форум. Щас Газель подъедет с М11ЕТ, скорее всего 32, есть правильная 52я. Газели для меня редкость и софт я им ещё ни разу не повышал. Вот и вопрос, сможет трейд без доработки его туда залить или таки вскрывать?

на 24 версии пробовал. Тогда залилось без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 24 версии пробовал. Тогда залилось без проблем

Вот спасибо, немного полегче стало, а то, сидя на чемоданах, врываться в замену проца неохота. Точно это была замена 32 на 52? То что родной переписывает без доработки эт понятно, вычитал в теме про М11ет (правда старые даты, годов 08-10) что обновлять софт нужно с доработкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходится, а лучше форум покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю напрямую с блоком (не через колодку диагностики). Во всяком случае все прошло тогда штатно. Геммороя не было. Но я над блоком эксперементировал. Так что страшно не было. А так для работы есть Опен от Родиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, немного полегче стало, а то, сидя на чемоданах, врываться в замену проца неохота. Точно это была замена 32 на 52? То что родной переписывает без доработки эт понятно, вычитал в теме про М11ет (правда старые даты, годов 08-10) что обновлять софт нужно с доработкой.

Не помню, какая у меня версия трейд-п/о, но 32й софт на 52й им раньше менял на авто по диагнозе с перемычкой вместо глав.реле . Иногда после такой попытки приходилось вскрывать и продолжать с доработкой, убийством процика такая процедура ни разу не закончилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходится, а лучше форум покурить.

Да курить уже нечего))) Казелевод так и не приехал(((

 

Я работаю напрямую с блоком (не через колодку диагностики). Во всяком случае все прошло тогда штатно. Геммороя не было. Но я над блоком эксперементировал. Так что страшно не было. А так для работы есть Опен от Родиона

Я через колодку вообще не работаю, только напрямую с блоком.

 

Не помню, какая у меня версия трейд-п/о, но 32й софт на 52й им раньше менял на авто по диагнозе с перемычкой вместо глав.реле . Иногда после такой попытки приходилось вскрывать и продолжать с доработкой, убийством процика такая процедура ни разу не закончилась .

А вот тут порадовал, спасибо.

И всем огромное спасибо!!! Если чё по УАЗам нужно, обращайтесь!!!

И лифанам тоже, я таки добыл схемы на них. Не все, но лучше, чем в книжке)))

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже писали. Трейдом работаем только на столе!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже писали. Трейдом работаем только на столе!!!!!

А при условии заржавевших обрывных болтов, крепящих ЭБУ и прибабаханном поверх Микаса блоке управления ГБО-4 в классическом стиле "нахрен, так сойдет" иногда не возникает желания работать на столе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования