Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

есть ли там запись только калибровок ,
Нет, и делать не собираются. Вернее может и хотели, но многие пользователи не считают эту функцию нужной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок комфорта на приорке наверно надо, на калине чиплодырем шил не ставя перемычку. Завтра узнаю.

Калибровки бы не рискнул шить, что бы не поднимать блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не подводил, но сегодня разочаровал. Блок М73 классика I327RD08 без доработки, загрузка флеш доходит до 80% и пишет "ошибка загрузки буфера"

На связь выходит,но ни в какую не пишет, даже с доработкой. Пришлось записать другим флешером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не подводил, но сегодня разочаровал. Блок М73 классика I327RD08 без доработки, загрузка флеш доходит до 80% и пишет "ошибка загрузки буфера"

На связь выходит,но ни в какую не пишет, даже с доработкой. Пришлось записать другим флешером.

Все когда то бывает в 1 раз. Мне вот за гранту было стыдно перед парнем, приехал из соседнего города за несколько сотен км и я обломал его(по -дружески). А дел было всего К-линию порвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Отписываюсь по прошивке блока МЕ 17.9.7 на авто утилитой.

Начал шить утилитой которая выложена на оф. сайте, прошивка прошла успешно, но отключение от блока не проходит, строка что подключено так и бегает, не выключая зажигания закрываю утилиту и запускаю первую тестовую утилиту в которой можно было только шить Ваз. Подключение к блоку происходит и отключение тоже корректно срабатывает, значит и первая тоже отключила только не показывает этого... Пытаюсь не выключая зажигания соединиться Сканмастером, соединение происходит как пишет программа но ни чего не показывает. Подключаюсь Вазовской утилиткой и шью блок ещё раз, отключаюсь и не выключая зажигания пробую считать блок, опять соединение есть но не показывает ни чего. Выключаю зажигание и включаю, насос отработал, авто завелось. Пробую шить ещё раз утилитой которая на сайте, при отключении опять тоже самое, как бы отключилась но показывает подключено. Выключаю и включаю зажигание - авто работает.

Шить можно, но с небольшими глюками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую машину шили ? Неее, ну нафиг эти глюки, тем более есть чем шить. пусть пока доделывают, а то потом сверли дырки либо с крышкой мучайся. некорректный выход из режима загрузчика по-ходу. Ну все равно спасибо что отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня пол часа пытался прошить МЕ 17.9.7 с Патриота с ДАДом, подключается, но при записи выдаёт ошибку.

Так пришлось разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую машину шили ? Неее, ну нафиг эти глюки, тем более есть чем шить. пусть пока доделывают, а то потом сверли дырки либо с крышкой мучайся. некорректный выход из режима загрузчика по-ходу. Ну все равно спасибо что отписал.

Калина люкс 11176, ну есть что то не правильное. А в целом 3 раза сегодня блок шил, все успешно.

OreXov, на сайте ММК отпишись, пусть поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, не отключал ни чего при прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, не отключал ни чего при прошивке.

Также сегодня шил через утилиту МЕ ваз.При отключении то же самое(мигающее окно),просто закрыл-все записалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня пол часа пытался прошить МЕ 17.9.7 с Патриота с ДАДом, подключается, но при записи выдаёт ошибку.

Так пришлось разбирать.

А он разве не Е-4? Утилита "шьет" пока УАЗы Е-3. Изменено пользователем Александр-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется адаптером Скан Мастер СAN ? Такое впечатление что у пользователей адаптера косяков поубавилось. Судя по их форуму.

Или никто не покупает.

Изменено пользователем wern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется адаптером Скан Мастер СAN ? Такое впечатление что у пользователей адаптера косяков поубавилось. Судя по их форуму.

Или никто не покупает.

Я использую, для прошивки конкретно Грант. Купил одним из первых. Сначала не получалось шить Гранты, потом разорвал К линию(впаял тумблер) и все пошло-поехало. Диагностика вроде тоже пашет. Панель пробовал одну смотать , что то не пошло, смотал предыдущим девайсом без Кана. Народ говорят через дырку 17. 9.7 клепает и нормально. Сейчас новый модуль Мотор -Лоудер 2 разрабатывают который будет я так понял больше заточен конкретно под новое железо как раз с Каном. Посмотрим.... Моя оценка на данном этапе 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я использую, для прошивки конкретно Грант. Купил одним из первых. Сначала не получалось шить Гранты, потом разорвал К линию(впаял тумблер) и все пошло-поехало. Диагностика вроде тоже пашет. Панель пробовал одну смотать , что то не пошло, смотал предыдущим девайсом без Кана. Народ говорят через дырку 17. 9.7 клепает и нормально. Сейчас новый модуль Мотор -Лоудер 2 разрабатывают который будет я так понял больше заточен конкретно под новое железо как раз с Каном. Посмотрим.... Моя оценка на данном этапе 4!

С МЕ17.9.7 нормально работает,и главное быстро(минут7-8),а для одометров там же свой кабель нужен,сбоку вставляется-он сразу не шел в комплекте,может сейчас уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали СМ кан... На кой Х.. сделали разъем такой LPT которого нет ни в одном магазине :emot97: пол города объехал не нашел. И вопросик попутно с МЕ17.9.7 работает только с доработкой?? с областью еепром работает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МЕ17.9.7 нормально работает,и главное быстро(минут7-8),а для одометров там же свой кабель нужен,сбоку вставляется-он сразу не шел в комплекте,может сейчас уже есть.

Именно для скан мастер юсб кан для одометров нужен свой кабель? :blink: а от скан матер юсб не подходит? Во я отстал от жизни, либо это не так.

 

прислали СМ кан... На кой Х.. сделали разъем такой LPT которого нет ни в одном магазине :emot97: пол города объехал не нашел. И вопросик попутно с МЕ17.9.7 работает только с доработкой?? с областью еепром работает??

Теперь Шить МЕ 17.9.7 при использовании новго адаптора Скан Мастер Юсб Кан можно без доработки , как на столе так и прямо на машине через диагностически разьем так и на столе без всяких маструбаций по снятию крышки и перевода ЭБУ в бут, утилита отдельная пока не прикрученая в их оболочку http://www.motor-master.ru/downloads/ME1797_VAZ_UAZE3.rar скачал распокавал и поехал. Естественно только ЗАПИСЬ фул-флеша , считать сей прогой нет возможности само собой. Работать с Епром памятью , а так же считывать флеш можно с доработкой ЭБУ в бут режиме. Вот и все. (Многие это все знают, ИБО это прописные истины. в основном эта информация для только начинающих диагностов и чип -тюнеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не лпт это db 15 в радиолюбительских магазинах есть. у нас точно есть. накрайняк в нете можно заказать. че ж ты шнурки то не купил сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно для скан мастер юсб кан для одометров нужен свой кабель? :blink: а от скан матер юсб не подходит? Во я отстал от жизни, либо это не так.

Да,скан мастер кан мотает через свой разъём(10-пиновый сбоку),через старый мотать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для скан мастер юсб кан для одометров нужен свой кабель? :blink: а от скан матер юсб не подходит? Во я отстал от жизни, либо это не так.

 

 

Теперь Шить МЕ 17.9.7 при использовании новго адаптора Скан Мастер Юсб Кан можно без доработки , как на столе так и прямо на машине через диагностически разьем так и на столе без всяких маструбаций по снятию крышки и перевода ЭБУ в бут, утилита отдельная пока не прикрученая в их оболочку http://www.motor-mas...7_VAZ_UAZE3.rar скачал распокавал и поехал. Естественно только ЗАПИСЬ фул-флеша , считать сей прогой нет возможности само собой. Работать с Епром памятью , а так же считывать флеш можно с доработкой ЭБУ в бут режиме. Вот и все. (Многие это все знают, ИБО это прописные истины. в основном эта информация для только начинающих диагностов и чип -тюнеров).

Это мне и не нравится. Зальёшь не ту версюю и вперёд блок сверлить, чтоб забутиться, хотя я на этом ещё не поподалсся, трейду чтение надо тоже через дырку сделать. Я много лет работаю, и мне спокойнее сначала считать прошку, а потм сравнить с тюннинговой, а дальше уже всё понятно. Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования