Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

я вообще его взял для 17.9.7 и MR ну мож еще в перспективе что интересного прикрутят, а для прочего комбик офф.

м 74 , м73А , микас 10.3 113 и 114 шил трейдом, все норм

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была 2114 с таким эбу ЧЛ шился только с доработкой. С см-кан пока не пробовал таких не шибко много эбу, не обращались пока! Перед программированием рекомендуется заглянуть в раздел"Доработка ЭБУ", т.к в 99,9% ЭБУ Bosch M7.9.7 отсутствует связь от входа разрешения программирования (43 ножка контроллера) до процессора (порт L0.4). Необходимо запаять недостающие чип-резисторы, номинал 4,7 - 5,1 кОм, типоразмер 0805. http://chiptuner.ru/content/flashecu/ BOSCH M7.9.7

 

 

Для перевода этого блока достаточно замкнуть контакт, отмеченный треугольником на массу через резистор 4-6 кОм.

 

из хелпа к см-кан тоже видно, что доработка нужна.... На текущий момент большинство ЭБУ не комплектуются компонентами, необходимыми для перевода его в режим программирования. Поэтому, для получения возможности обновлять микропрограмму ЭБУ, необходимы некоторые модификации его аппаратной части.

Этот бош я спокойно шил опеном,без всяких вскрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще его взял для 17.9.7 и MR

я его тоже в первую очередь взял из за MR-140 да и попутно есть чё.... :18_1_35: не плохого.

Этот бош я спокойно шил опеном,без всяких вскрытий.

красава... какая версия опена берет его без доработки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красава... какая версия опена берет его без доработки?

Думаю начиная с той где и заявлен этот вошь...У меня оф.Кстати ещё и запрашивает (только калибровки (да- нет).Когда жмёшь да -прошива влетает момент.23 пин в разъёме сидит на массе через 1.5 кОм.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти рассказы..? То что загрузчик такой хороший?

рассказы это пишут писатели, а я просто говорю как есть и что сделал. А выводы пусть делает каждый для себя сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю начиная с той где и заявлен этот вошь...У меня оф.Кстати ещё и запрашивает (только калибровки (да- нет).Когда жмёшь да -прошива влетает момент.23 пин в разъёме сидит на массе через 1.5 кОм.

А фулл 4 минуты примерно.23 пин у меня через тумблер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте джентельмены ! Прочитал вышеизложенное и возник вопрос -подавая разрешение на БОШ 43 и 23 пин без резистора я чем то рискую ? Шнур самопальный , разрешение на 23 пин как у Gonta - через тумблер на крышке 81 конт колодки ( только напрямую всё на 43 и 23 -без 1К5 )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте джентельмены ! Прочитал вышеизложенное и возник вопрос -подавая разрешение на БОШ 43 и 23 пин без резистора я чем то рискую ? Шнур самопальный , разрешение на 23 пин как у Gonta - через тумблер на крышке 81 конт колодки ( только напрямую всё на 43 и 23 -без 1К5 )..

Припаяй на всякий по килоому если не лень...Да какая разница..наверняка и в блоке резисторы есть по этим цепям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал припаивать.Просто внимательно работать.В крышке разъема и так места не много.

Правда у меня еще светодиод стоит-чтоб полярность случайно не перепутать.

Кидаю крокодилы на АКБ\или клеммы БП\, если горит-все в порядке.

Потом переключателями выбираю режим.Потом подсоединяю блок и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально на машине валил МЕ17.9.7 начинал программировать и рвал связь, перезапускаю прогу и блок шьется как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад не мог прошить епром на на7.9.7 версией 3.26, откатил на 3.25 прошил, потом 3.26 без проблем шьёт, так и не врубился контролер виноват или трейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает перегрузка компа. 26 версией без проблем прошил в буте 2 МЕ17.9.7, радует приблуда ММ Коннект, еще бы в комплект положили бут-пин с двумя резюками и ваще нормально было бы. А у меня раз было наоборот, комбик отказался шить 7.9.7 + а трэйд прошил, после этого и комбик прошил-чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбик отказался шить 7.9.7 + а трэйд прошил-чудеса...

Неужто трейд уже и комбик натянул..? А Алми говорил что трейдовцы все алгоритмы спиз@или у них..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто трейд уже и комбик натянул..? А Алми говорил что трейдовцы все алгоритмы спиз@или у них..

Ну для этого мозги надо и все все равно не свистнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик здесь не причём, и Михиенков тоже делал ошибки, а алгоритмы все друг у друга переодически слизывают, есть пословица :"Одна голова хорошо, а две лучше" просто люди не хотят вместе работать.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михиенков тоже делал ошибки, а алгоритмы все друг у друга переодически слизывают,

Михеенков к Рою относится с уважением,видимо абсолютно разные алгоритмы у загрузчиков..

а может и за того что не применил распаковку прошивки в своём загрузчике..хотя Родион мог бы сделать это без проблем..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, я просто немно не то имел ввиду, я по жизни не программист, а аппаратчик. Надо просто иногда создавать тандемы и всем будет легче, сам посмотри сколько автомибильных фирм слились в консерны, иначе бы не выжили.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рой то тут причем?Комбик отказался шить, трейд прошил.Про Опенбокс ни слова не было.

А использование криптов-тупо привязывание к своему ПО.

Хотя, это уже почти в прошлом.По старым блокам-это уже никому не интересно-

существует масса декрипторов.По современным блокам есть альтернативные редакторы

работающие в развернутом формате.

У меня друг имеет СТР, по его уверению-только для старья и Микасов.Все М74 и боши\797,1797 и тд\ крутит в МЕПро.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования