Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

А у меня трейд как АКМ работает с автелом! Чё у вас то он не работает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трейд как АКМ работает с автелом! Чё у вас то он не работает?????

Сейчас может и работает.А раньше валил.С тех пор он и поселился на полке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и "некановый" всегда работал,чего то особенного никогда не было,ни увалил ни один блок!!!!!!!!!!!! Просто с автелом всегда работал дольше и всё,единственное замечание,винда ХР3 и двухьядерный ноут делл д630,на пеньке М тоже работал но дольше. Это все мои наблюдения более чем за 3 года. Чё он у вас валил\т,я Х,З.! (может вы у "казюли" трейд брали?????,эт может падляну закинуть)

Изменено пользователем leon163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трейд как АКМ работает с автелом! Чё у вас то он не работает?????

Потому что софт , видимо писали на коленке от балды,каждая свежая серия с подвохами,что б не расслаблялись. Пытаясь собрать всё это в кучу..получив при этом ещё и комбайн т.е хотели объять необъятное..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! только шнурки самопал...качкственные..

Раиль не бывает немного беременных женщин, так же не может быть немного недоделанного загрузчика, без разницы что там сырое - софт, железо или шнурки, низкая цена это не оправдание, просто на большее он никак не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю,почему например у меня как и умногих всё норм а у вас,несогласных любителей комбика,нихера с трейдом не получается??????? Или вы считаете что мы тут для "попиндеть" пишем,да? Есть пробелы и у комбика и у трейда и товарисчь тут у меня форж рейнджер ори кессом блок увалил и ваще идеального оборудования не бывает!!!!!! Я трейдом пользуюсь не потому что у меня 80тыр на модули комбика нет,а потому что он за эту цену накуй мне не упал,потому что в нём нет ничего сверхьестественного,самый обычный и довольно часто глючащий загрузчик,как впрочем и все остальные. Меня и многих других он вполне устраивает и не нужно тут страшилки про него рассказывать,ищите проблемы в другом.

Добрый день всем. Не когда не был сторонником комбика и говорить что он самый пи...ый загрузчик не собираюсь(был сей девайс у меня некоторое время но ихняя ценовая политика......) Являюсь владельцем всех приблуд от Трейда(из того что родное осталось это скан мастер usb (шью им только М7.4 и М7.4КАН) БОШ не один так и не смог(всегда шил ломанным Чиплодырем) М7.3 Автеловский(после 2-ух завалов и покупок блоков за свой счёт что бы ещё раз прошить Трейдом.........да ну нах... взамен супер девайсу купил Опен у Родиона скажу честно АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА Вместо их осциллографа вечно виснущего киснущего и не хотящего нормально работать купил год назад МТ ПРО(тоже в своём роде автомат Калашникова) Ну за прищепки и остальной полуфабрикат который через неделю рассыпается или ломается тоже писать не буду. Соответственно данный прибор создан того чтобы в будущем диагност покупал себе гораздо более достойное оборудование

Изменено пользователем Avtoelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейд хорошь только для того у кого машина на репрог раз в неделю приезжает.А представте у Вас стоит очередь хотябы машин 5 и их надо продиагностировать,потом прошить и все они с микасами.У самого такое было пару лет назад - все приоры стояли на репрог и как назло у всех автелы.Шить шил а не выходил из режима и так поновой.В итоге поставил два подъменных боша до следующего дня,чтоб очередь разгрузить и не краснеть перед клиентами.Потом уже вечером дома в спокойной обстановке записал их и поставил на место.

В итоге купил опенбокса и теперь не парюсь - все пишет влёт около 2 минут.

Эта приблуда хороша для кроил денег не более того :18_1_35:

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера MR-140 за пять минут прошили(со считыванием и проверкой диагностикой на столе) все в норме. Правда пользую Трейдовский ММконнект и блок питания (типа лабораторный китай до15,8в и до 2А) может в неудачных попытках вышеотписавшихся дело в напруге и контактах? А может пока проблемные блоки мне не попадались. Когда пользовался одним АКБ или даже АКБ+зарядка врямя записи и подключения было больше.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера MR-140 за пять минут прошили(со считыванием и проверкой диагностикой на столе) все в норме. Правда пользую Трейдовский ММконнект и блок питания (типа лабораторный китай до15,8в и до 2А) может в неудачных попытках вышеотписавшихся дело в напруге и контактах? А может пока проблемные блоки мне не попадались. Когда пользовался одним АКБ или даже АКБ+зарядка врямя записи и подключения было больше.

Это выглядит как неудачная попытка трейдовцев развести ссылаясь на плохой БП и.т.д.По сути, при репроге, сила тока не превышает как правило 0.3-0.5 Ампер При 14 вольт это примерно .5..7 Ватта.Этот же самый БП прекрасно работает с остальными известными загрузчиками без какой либо просадки по напряжению.Что трейд особенный? Что в нём напаяли такого- что даже питание ему нехватает и просаживает?Или нагревательный элемент там встроен в адаптер? :blink:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выглядит как неудачная попытка трейдовцев развести ссылаясь на плохой БП и.т.д.По сути, при репроге, сила тока не превышает как правило 0.3-0.5 Ампер При 14 вольт это примерно .5..7 Ватта.Этот же самый БП прекрасно работает с остальными известными загрузчиками без какой либо просадки по напряжению.Что трейд особенный? Или нагревательный элемент там встроен в адаптер? :blink:

может неправильно написал или вы неправильно поняли. Трейдовский только ММконнект с шаблонами под MR-140 и BOSH ME 17.9.7 и проводками универсальными для подключения к разным ЭБУ если нет родной колодки ЭБУ. А Блок питания не Трейдовский обычный китайский 0-15,8в до 2А с регулировкой плавной вольтажа. Ну видно чем то отличается потому как если прошивать BOSH ME 17.9.7 с доработкой то на всех других загрузчиках для подключения требуетя соединяться через резистор с одной точкой на плате, то на Трейде почему то только с двумя. Ну и тут еще конечно играет роль качество сборки всей Трейдовской продукции, ведь не раз встречал информацию и рекомендации как от пользователей так и от самих производителей проверить и если требуется то пропаять шнурки, контакты (соединения в общем) и в 80 % после этого глюки уходят. Ну как говорится что есть то есть. Но когда берется Скан-мастер кан за 8,5 тыр и как тут подсчитали те же заявленные в нем модули уже в комбике, за 85тыр, думаю даже новичкам не составит труда проверить и пропаять контакты на адаптере. Что я сразу и сделал, крокодилы практически еле косались с жилами проводов в обжатом состоянии. Так к чему веду может и в данном варианте с плохими контактами и наблюдаются и наблюдаются все вышеописанные глюки?

 

Ну а так конечно спор не о чем пользующееся дорогими загрузчиками плюются в сторону дешевого Трейда. Ну это как водители мерсов будут плеваться в сторону того же акцента, ну да хуже машина, но у каждого свои задачи и бывает акцент за свою жизнь(в такси) при должном уходе пробегает раза в четыре больше мерса - но главное выполняет свою работу, хоть не с таким комфортом. Так и здесь, сравнивайте стоимость и возможности приборов за эту стоимость и возлагаемые задачи на него. Да если как писали выше надо за полчаса прошить с десяток ЭБУ тогда выбор очевиден и за такие заработки можно себе позволить, если все делаете не спеша, в меньших количествах и с головой то и второго хватит.

.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера MR-140 за пять минут прошили(со считыванием и проверкой диагностикой на столе) все в норме. Правда пользую Трейдовский ММконнект и блок питания (типа лабораторный китай до15,8в и до 2А) может в неудачных попытках вышеотписавшихся дело в напруге и контактах? А может пока проблемные блоки мне не попадались. Когда пользовался одним АКБ или даже АКБ+зарядка врямя записи и подключения было больше.

А если нажать Alt+F4 то трейд работает еще быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трейд как АКМ работает с автелом! Чё у вас то он не работает?????

А это уже риторический вопрос . Пользователи трейда давным-давно на два лагеря разделились . Я своего трейда тоже периодически использую в работе (3.18 версия), однако желания ставить обновления у меня нет . Нервы жалко и время, которое нужно потратить, если этот агрегат опять взбрыкнет и устроит мне висюн-глючун .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот агрегат опять взбрыкнет и устроит мне висюн-глючун .

А может запросто вместо висюна и писюн устроить.. с непосильно нажитыми сбережениями..на новый блок.Оттого и подальше его держать хочется от хороших вещей..что не навредить..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскжу про свой недавний опыт с трейдом . Шил М 74 и при прошивке полез за паяльником случайно выдернул вилку блока питания и усё блок прилёг ( потом ожил) . Трейд мучил долго нет подключения ни сканером не загрузчиком передёрнул все шнуры и о чудо запись прошивки пошла и вновь после отключения блок признаков жизни не подаёт решил проверить напругу при программировании - смотрю 14.97 В убавил до 13 В и О чудо блок заработал и шится стал и читатся и сканером видим проверил после при подаче напруги свыше 15 В не м 74 ни бош 17.9.7 работать не хотят . Оборудование сканмастер усб версия 3.21.5 . Где то на форуме писали что новые блоки неубиваемые вот и подтверждаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскжу про свой недавний опыт с трейдом . Шил М 74 и при прошивке полез за паяльником случайно выдернул вилку блока питания и усё блок прилёг ( потом ожил) . Трейд мучил долго нет подключения ни сканером не загрузчиком передёрнул все шнуры и о чудо запись прошивки пошла и вновь после отключения блок признаков жизни не подаёт решил проверить напругу при программировании - смотрю 14.97 В убавил до 13 В и О чудо блок заработал и шится стал и читатся и сканером видим проверил после при подаче напруги свыше 15 В не м 74 ни бош 17.9.7 работать не хотят . Оборудование сканмастер усб версия 3.21.5 . Где то на форуме писали что новые блоки неубиваемые вот и подтверждаю !

 

А у меня наоборот пока не подал на бош ме 17.9.7 больше 15в не соединяется для программирования, а как только поднял соединился сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и понять не могу, за все время что занимаюсь перепрошивкой блоков ни разу не игрался с питаловом, заряженный аккумулятор и все ( речь идет о заведомо исправных БУ ) каким бы загрузчиком не шил, в тч и трейдом всегда читалось и писалось. Откуда этой хрени с напряжением все понахватались? на проце 5 в максимум. есть меньше. больше нет. остальное падает на стабилизаторе....

ЗЫ Единственно разумное объяснение - вам пора блоки питания на помойку определить, пока чего не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и понять не могу, за все время что занимаюсь перепрошивкой блоков ни разу не игрался с питаловом, заряженный аккумулятор и все ( речь идет о заведомо исправных БУ ) каким бы загрузчиком не шил, в тч и трейдом всегда читалось и писалось. Откуда этой хрени с напряжением все понахватались? на проце 5 в максимум. есть меньше. больше нет. остальное падает на стабилизаторе....

ЗЫ Единственно разумное объяснение - вам пора блоки питания на помойку определить, пока чего не вышло

Дело не в напряжении, а в токе, т.е. блок питания должен быть с регулировкой тока и напряжения, т.к. у трейда срабатывает защита по току.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания должен быть с регулировкой тока и напряжения,

И осталось только загрузчик хороший приобрести...и проблем нету.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования