Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

привет всем! парни подскажите пожалуйста спаял шнурок из хелпа для м74 не конектитсмя ! с м74к всё ок! может нюанс какой есть доработать надо?

М74 и М74К это разные кабли и распайка у них разная. Вы какую спаяли то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М74 и М74К это разные кабли и распайка у них разная. Вы какую спаяли то?

я знаю что разные спаял для м74к он работает а вот просто для м74 не работает не соединяется с эбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что разные спаял для м74к он работает а вот просто для м74 не работает не соединяется с эбу!

Проверьте правильность распайки. Все должно работать. Я тоже сам паял по схеме. Все Ок!

Cable_ECU v1.4_2_CAN.JPG

Изменено пользователем taybinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте правильность распайки. Все должно работать. Я тоже сам паял по схеме. Все Ок!

я проверял всё правильно! я только без кана делал ! если я правильно понимаю то по кану только гранты шьются с м74 ! остальные (м74) по к-лайн ? адаптер тоже старый без кана ! остальные эбу все на ура! эбу был i414dd04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делал без кана. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую ещё раз проверю!

На случай, если вы всё проверили и ничего не нашли. В своем кабеле я немного увеличил подтяжку К-линии(попадались эбу с нестабильной связью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай, если вы всё проверили и ничего не нашли. В своем кабеле я немного увеличил подтяжку К-линии(попадались эбу с нестабильной связью).

резистор ставили? если да ,то какой номинал?

Изменено пользователем kochuev dn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую ещё раз проверю!

у меня тоже сканмастер усб по приведёной выше схеме работает что с м74 или бош 17.9.7 нормально . питание 13 - 14 в .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно нашёл причину ! резюк в место 1.2Ком стоял 5Ком ! :tormoz: поставил как надо ! машина приедет , попробуем!

Изменено пользователем kochuev dn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто волга крайслер по 800 05, глохнет и плохо заводиться,

при попытке залить скачанную с чип тюнера 800 07 ругается трейд,

 

прошивал последний раз года 2 наверно назад, а микасов вообще не видел, по этому и не в курсе, если кто знаеть что надо чтоб трейд взял прошивку с чиптюнера, и не тяжело помочь, отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто волга крайслер по 800 05, глохнет и плохо заводиться,

при попытке залить скачанную с чип тюнера 800 07 ругается трейд,

 

прошивал последний раз года 2 наверно назад, а микасов вообще не видел, по этому и не в курсе, если кто знаеть что надо чтоб трейд взял прошивку с чиптюнера, и не тяжело помочь, отзовитесь

Скрины бы скинул, а там посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже все дело в том что расширение большими буквами написано.

 

у серийной 07 есть проблемы с холодным запуском?

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже все дело в том что расширение большими буквами написано.

 

у серийной 07 есть проблемы с холодным запуском?

У 07 есть. Евгений-ARM где-то в теме крайслера выкладывал свою прошивку на базе 08-й. В ней очень хорошо пуск сделан(и не только пуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавили модуль М7.5/Микас12. Проверил на своём (был активирован иммо). Записал файл еепром забитый FF-ками. В мотор скане надпись"ЭБУ разблокирован". У кого имееются новые М7.5 с неактивированным иммо, считайте пожалуйста флеш и еепром. Флеш будет объёмом 786 432 байта, еепром 65 536 байта. Искал в сети еепром не нашел. Мои файлы. Иммо в еепром активирован.

М7.5.rar

Изменено пользователем dimka112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо отключается во флеш на М75 редактором СТР-7 , определенной вкладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо Я и так отключил (забив еепром FF-ками), просто в дальнейшем может быть проблемма с обучением ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже цены на флешер в низ пошли)) , это не может не радовать. Наверное буду брать! А то все волосы на голове оторвал в муках выбора. Шить только только начинаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо Я и так отключил (забив еепром FF-ками), просто в дальнейшем может быть проблемма с обучением ключа.

Ты говориш о епром ,а я о флеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже цены на флешер в низ пошли)) , это не может не радовать. Наверное буду брать! А то все волосы на голове оторвал в муках выбора. Шить только только начинаю...

подожди пока даром начнут раздавать, бабла сразу поднимешь уйму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования