Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Парни, может я что-то принципиальное упустил, но уже несколько 74.5 было и все нормально без лишних плясок. А на что грешите -то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может я что-то принципиальное упустил, но уже несколько 74.5 было и все нормально без лишних плясок. А на что грешите -то ?

Чем шили и что? Есть темы и на ММК, и на ЧТ. Валят их. Причины пока непонятны. Вы перед записью софт считывали? Писали(кажется на ОКТЕ), что нельзя считывать, блок засыпает.

gonta, Жень, они, на ММК, блок(заваленный) просят для изучения, а ответ пока никто не дает. На ОКТЕ вроде разобрались, но тайну пока не выдают.

Изменено пользователем Александр-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считывал , писал сходу, гранты

 

вот так работаешь работаешь, а потом узнаешь что творишь чудеса )))

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОКТЕ вроде разобрались, но тайну пока не выдают.

Так Сань на Окте про Трейд и не говорят.Там есть свой загрузчик, надежный как калаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Сань на Окте про Трейд и не говорят.Там есть свой загрузчик, надежный как калаш.

опенбокс там обсуждают, и поднимать научились усыпленые блоки.

не считывал , писал сходу, гранты

 

вот так работаешь работаешь, а потом узнаешь что творишь чудеса )))

ты мне кажется путаешь чтото. гранты с 127 мотором не выпускали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может в вашем мире не выпускали , а я две уже сделал :-)

 

Если найдутся ярые спорщики, поищу данное фото в высоком разрешение чтоб иденты читались (одна из тех грант что делал).

12.jpg

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и писал этим загрузчиком блоки М74,5 от приоры, калины 2 и гранты. Считывалось и записывалось нормально. Только приходилось заново подключаться и отключатся, что бы блок вышел из режима загрузчика. Загрузчик ScanMasterCAN.

Изменено пользователем Serega PaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Сань на Окте про Трейд и не говорят.

Жень, дело не в загрузчике. Комбиком "усыпили" подняв отсечку и залив софт обратно.Софт был Паулюса. Первый раз прописался, а после правки .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и писал этим загрузчиком блоки М74,5 от приоры, калины 2 и гранты. Считывалось и записывалось нормально. Только приходилось заново подключаться и отключатся, что бы блок вышел из режима загрузчика. Загрузчик ScanMasterCAN.

давай подробнее описывай процесс) очень интерестно.какой кабель использовал.какая версия ПО. чьи прошивки.ну в общем все расказывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, дело не в загрузчике. Комбиком "усыпили" подняв отсечку и залив софт обратно.Софт был Паулюса. Первый раз прописался, а после правки .....

Тоесть Сань подправили готовую прошиву и алес?

И какие выводы из всего этого?

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попрорбовал считать Flash и Eeprom на новых авто. Была приора и калина 2 только с воза с необученным иммо. кабель был самодельный для М74. Процедура была обычная (подключение/считывание/запись/отключение). Установил на авто блок на диагностику не выходит, чек не загорается. Снял блок заново подключил/отключил. Блок заработал. Проверил дважды все манипуляции, все тоже самое. Возможно и не корректно собрал провод, производитель загрузчика заострял этот вопрос когда обращался в тех поддержку по этому вопросу. Прошивку заливал считанные ранее с блока только немного отредактированными, редактированные не мной.. Версия ПО последняя 3.28 .

Изменено пользователем Serega PaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие выводы из всего этого?

2.png Еще идет разговор о разных процах. Мне такие еще не попадались. Лучше сами почитайте темы на ММК и ЧТ. Изменено пользователем Александр-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребят как вы умудряетесь свои мозги к "праотцам" отправлять, оно понятно-, мож свет вырубят если песперебойника нет, может перепад напряжения. За фазами луны не слежу- связь со всеми блоками нормальная.

Сейчас прислали еще один комплект с новым кабелем мультиплексором и шаблонами (старый отдал под диагнозу знакомому), купил со скидкой за 13500, сейчас около 17000 или более. Поставил новый ПК, другую ось- шил почти все, кроме EMS использовал версию 3.28- полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попрорбовал считать Flash и Eeprom на новых авто. Была приора и калина 2 только с воза с необученным иммо. кабель был самодельный для М74. Процедура была обычная (подключение/считывание/запись/отключение). Установил на авто блок на диагностику не выходит, чек не загорается. Снял блок заново подключил/отключил. Блок заработал. Проверил дважды все манипуляции, все тоже самое. Возможно и не корректно собрал провод, производитель загрузчика заострял этот вопрос когда обращался в тех поддержку по этому вопросу. Прошивку заливал считанные ранее с блока только немного отредактированными, редактированные не мной.. Версия ПО последняя 3.28 .

Сергей, я вообще не понял из твоего диалога, какой ты блок шил и при помощи какого кабеля ( прошу прощения). Если в

M74.5 кабелем M74, то номера pin К-line там разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шил я блоки м74.5, то что в подключении блока м74 и м74.5 имеется разница я знаю. кабель уже был доработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования