Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

И как мне кажется.эти баги выражаться будут не только в хреновом запуске.но и при перепрограммировании ЭБУ возможно фокусы будут.Так что пока только 3.30.

У меня 3.33 запустилась сразу . Шил 1797, М74.5, январи, 797, М73 - проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого как. У меня все версии нормально работают. Сейчас 3.34. Прошил этой версией при помощи МЛ2 недавно УАЗ с М17.9.7, Приору с Ме17.9.7, ранее Логан с ЕМС-3132. На Логане 13гв. предварительно считал флеш 256кВ. И эта флеш помогла добавить этот софт в редактор Мепро. Разработчик Мепро поблагодарил меня за этот софт. Так что у меня все работает. Как и что делают те, у кого не работает, не знаю. Ни одного сбоя или косяка не было. Всё с первого раза и сразу.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А я не могу запустить прибор после версии 3.30 Сношу эту и ставлю любую выше и все,оборудования не видит и при этом зависает программа .Виндоза xp.В поддержку писал,результат ноль.Может кто советом каким поможет?Благодарю за ранее.

Изменено пользователем MEGAVOLT1077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка там всё написала и в FAQ закрепила. У меня всё работает и не зависает на компе и ноуте с Win-8.1-64 и Win-7-32. С ХР уже несколько лет не работаю, не знаю, может там нюансы какие.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEGAVOLT1077

Оборудование Sm USB или Sm Can? Если первое- то его уже не проверяют в новых версиях на работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, похоже, сдох адаптер СканМастерКан. Куда его отправить на проверку и ремонт? В Москве есть такая точка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, похоже, сдох адаптер СканМастерКан. Куда его отправить на проверку и ремонт? В Москве есть такая точка?

Как именно сдох? Вскройте посмотрите, может быстрее и дешевле будет самому сделать! Ремонт только в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел: всё внешне пристойно. Схемы-то нет...

Выскакивает "ошибка связи"...

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы и нет как таковой, на сайте расписано что и за что отвечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://motor-master....w=article&id=58 на первой фотке есть кондер (желтый квадратный), под ним стоит ключ. У меня сдыхал он, стоит 50-60 рублей. делов на 5 минут. Если память не изменяет это выход 10 Prn или как там его.

Вот я про него: защита управляемого выхода Power для подачи питания +12 В в режиме программирования реализована за счет применения мощного ключа IRFR5305 с током открытого канала до 20А.

Изменено пользователем jeka939
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://motor-master....w=article&id=58 на первой фотке есть кондер (желтый квадратный), под ним стоит ключ. У меня сдыхал он, стоит 50-60 рублей. делов на 5 минут. Если память не изменяет это выход 10 Prn или как там его.

Вот я про него: защита управляемого выхода Power для подачи питания +12 В в режиме программирования реализована за счет применения мощного ключа IRFR5305 с током открытого канала до 20А.

:bux: попробую.

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем этот ключ ещё можно заменить? Цепляю тестер на выход этого ключа, жму "связь". Должно пойти +12В? У меня "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить на такой же, но как вариант у меня прокатывало вместо его выхода просто +12 подключать. ИМХО и никак не руководство к действию.... смотря какой блок хотите зацепить. На MR-140 прокатывало как здрасьте.

Пока запчасть эту ждал, шил таким макаром блоки. все нормуль.

Изменено пользователем jeka939
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 5305 заменил и всё наладилось. 33 рубля весь вопрос.

jeka939, :bux:

Дык а ты в ремонт сразу! Вопрос то херня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это хорошо, когда знаешь. Часто они летят?

Наверно у всех по разу. С чем связано не понятно, но частенько горят у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно у всех по разу. С чем связано не понятно, но частенько горят у людей.

 

У меня четыре было Сканмастера (два USB, сейчас два CAN). Ничего не горело. Вот у комбилоадера при подсоединении калиновского Январь-7.2 сгорел адаптер, Но Сканмастер USB, которым до этого пытался подключаться к этому же калиновскому блоку, выдержал свободно. Минут 10 мучал. Даже не подумал, что у комбилоадера адаптер вспыхнет сразу же после подключения. В Сканмастере защита на защите стоит. Но ломаться, не спорю может. Но почему обязательно у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования