Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Вот я такой блок и привалил прочитался нормально запись на середине оборвалась и писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадалось еще таких блоков, возможно что-то с софтом там. Когда-то загрузчик не взял софт DB после этого в нем появилось диалоговое окно выбора софта "А373хххх".

Кстати в ближайшей обнове будет добавлена возможность работы с новыми Я72 производства Автел.

Уже и подвижки есть по Автелу http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=377&postdays=0&postorder=asc&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я такой блок и привалил прочитался нормально запись на середине оборвалась и писец.

Так все-таки какой ЭБУ ты приложил? A373DB04? Попробуй поставь блок, включи зажигание, если признаков жизни не подает, попробуй замкни главное реле руками после включения зажигания, у меня один раз такое случалось, блок A317DB04, замкнул реле, блок ожил, потом снова репрог...

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот новый блок Автел.Видать они и ложатся при репроге.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот новый блок Автел.Видать они и ложатся при репроге.

Знакомая рожа! У меня такой же на столе лежит.С утра завалил.Не вышел из програмирования.Решил проверить завалит его Трэйд или нет.Завалил.Причем шил то что считал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как теперь поднимать эти блоки. может кто подымал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как теперь поднимать эти блоки. может кто подымал?

наверное переделкой в ителму??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное переделкой в ителму??????

А переделывал ли кто-нибудь его в Ителму? Получалось ли его поднять без перепайки процессора? Может секрет какой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ТРЕЙДУ- никаких претензий! все работает! У меня Scanmaster-USB. Ни одного блока не завалил. все без проблем. А шить надо провереннным. Или хотя бы СЧИТАНННЫМ и отредактированнным правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шить надо провереннным. Или хотя бы СЧИТАНННЫМ и отредактированнным правильно.

Вы почитайте внимательно, прежде чем чтото писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ТРЕЙДУ- никаких претензий! все работает! У меня Scanmaster-USB. Ни одного блока не завалил. все без проблем. А шить надо провереннным. Или хотя бы СЧИТАНННЫМ и отредактированнным правильно.

Рекомендую вам проверить его на М73 Автел A373DB04! Как можно не правильно считать серийку?Поделитесь секретом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам проверить его на М73 Автел A373DB04! Как можно не правильно считать серийку?Поделитесь секретом!

И к этому ещё добавить: ЭБУ должен быть этого года.Я читал где то на форуме и СМС сразу завалил его.И не один человек про это пишут.В основном не выходят из программирования.Хотя с ДПКВ было всё без проблем.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чера шил М74 на 2114 с читал прошивку взял тюнинг виктора (спосибо ему за хорошую прошивку) повторное соединение прошло только с 3 раза я чуть не поседел :noflood: , обесточивал блок несколько раз, потом соединение запись и ура машина поехала, использовал кабель от karats с небольшой дороботкой и переходником который сам изготовил еще для М73 чтоб с кобелями смс работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что в трейде не нравится, так это то что после того как считал блок надо выйти из связи, закрыть программу. Потом по новой открыть связаться с блоком и записать тюн.

А насчет того что руки или не руки, тут по любому возникают ситуации когда что то да и ложится. Наверное есть объективные причины, но они и на второй взгляд не видны.

Вроде все как всегда и не первый раз и прошивки уже ставились - а бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что в трейде не нравится, так это то что после того как считал блок надо выйти из связи, закрыть программу. Потом по новой открыть связаться с блоком и записать тюн.

А насчет того что руки или не руки, тут по любому возникают ситуации когда что то да и ложится. Наверное есть объективные причины, но они и на второй взгляд не видны.

Вроде все как всегда и не первый раз и прошивки уже ставились - а бывает.

А зачем отключаться после чтения? Лично я так никогда не делаю, считал, сохранил, записал другую прошивку и вперед. Бывают разные ситуации, тут согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после чтения не выходить из программы,то она начинает иногда косячить.Так, что шью также как GENNA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю ,сколько перепрошил блоков ,никогда прогу не перезагружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего комп косячит.потому что всегда все делаю за одну сессию.подключился прочитал записал и потом отключился.значит надо операционку другую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на днях трейд меня приятно удивил за что ему большой плюс .пытался прошить приору 2007 года с бошем 7.9.7+ чиплоадером офиц. без доработки эбу в ответ получил ощибку нет доступа для данного эбу ну или что-то в этом роде.видать первые контролеры не внесены в чиплоадер .достал трейд и записал без проблем без доработки правда за 20 минут.чиплоадер пишет бош без доработки меньше четырех минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования