Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

axmed, а Вы на ММК тему про одометры читать на пробовали?

пробывал но многое что не понятно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается что он не програмируется, я целый день мучался с ней, но хотя бы какие то симптомы должны быть, одно и тоже при отключенном питаниии и при подключенном питании ошибка установки пробега как будто ничего не подключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается что он не програмируется, я целый день мучался с ней, но хотя бы какие то симптомы должны быть, одно и тоже при отключенном питаниии и при подключенном питании ошибка установки пробега как будто ничего не подключено

Тоже пробовал, в итоге забил на эти щитки. Кстати при работе с курским щитком нового образца (Калина, Приора) выскакивает такая же ошибка, но пробег меняется, проверено на шести щитках Счетмаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал, в итоге забил на эти щитки. Кстати при работе с курским щитком нового образца (Калина, Приора) выскакивает такая же ошибка, но пробег меняется, проверено на шести щитках Счетмаш

но у меня от четырнадцатого 10 года прибор, может я его мотал на самом деле при этой же ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня от четырнадцатого 10 года прибор, может я его мотал на самом деле при этой же ошибкой

Вряд ли ты его смотал, я подключал его потом, смотрел, пробег остался тот же, а над вторым издевался прилично, в итоге завалил щиток((( С тех пор за VDO такие не берусь, лучше уз сразу микруху выпаивать и в прогер, считал дамп, пересчитал, залил и запаял обратно, многие так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите с одометрами с нашим загрузчиком, купил я на днях скан мастер усб полный комплект проверил работает и диагностика и програмирование блоков, вот хочу научиться откручивать спидометры но только сегодня не каким оброзом не получилось это, сделал как на хелпе не получается, устанавливаю пробег который я хотел нажимаю установить пишет ОШИБКА УСТАНОВКИ ПРОБЕГА как будто ничего не подключено, прибор был такой VDO 21230 93S56 (21230-3801010-00)

Есть некоторые нюансы.Когда вы все подключили проверьте питание на самом шитке(бывает что не приходит с адаптера тогда запитать от этого же источнтка непосредственно без адаптера)это первое. Подключиться как написано в хелпе и перемкнуть кварц(прекратить работу процессера)этого нет в хелпе это 2.Набрать нужный пробег *Установить*может выскочить ошибка соединения но пробег установиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ты его смотал, я подключал его потом, смотрел, пробег остался тот же, а над вторым издевался прилично, в итоге завалил щиток((( С тех пор за VDO такие не берусь, лучше уз сразу микруху выпаивать и в прогер, считал дамп, пересчитал, залил и запаял обратно, многие так и делают

да правильно говоришь я его не смотал наоборот испортил две дорожки к микрухе пришлось допаевать с проводом тонкой хорошо что получилось больше не возьмусь я за это, а есть ли такая достойная прога для отечественных машин для моталок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно говоришь я его не смотал наоборот испортил две дорожки к микрухе пришлось допаевать с проводом тонкой хорошо что получилось больше не возьмусь я за это, а есть ли такая достойная прога для отечественных машин для моталок ?

Есть, по-моему АПЭЛ, не помню названия, спроси у Fakir, он знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудше АМпрог взять .Очень большой список авто за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может соединится с ителма327, пишет ошибка загрузки боотстрап, а также с 797+,пишит ожидает соединения, становится акт.запись флеш прошивка распаковывается и на этом всё, 10.3 М114 взял как М11ет. Я7.2 берёт без проблем. Другие блоки пока не пробовал. В чём может быть дело , не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может соединится с ителма327, пишет ошибка загрузки боотстрап, а также с 797+,пишит ожидает соединения, становится акт.запись флеш прошивка распаковывается и на этом всё, 10.3 М114 взял как М11ет. Я7.2 берёт без проблем. Другие блоки пока не пробовал. В чём может быть дело , не подскажите?

М73 автел с классики соеденяется как ителмовский, бош 797+ записует без доработки, бош 797 только с доработкой 797inprog.jpg Для перевода этого блока достаточно замкнуть контакт, отмеченный треугольником на массу через резистор 4-6 кОм. Можно (и даже нужно) изготовить щуп с резистором внутри и крокодилом с другой. Январь 7.2(+) Работает без доработки, Январь5.1 также нормально работает, микас 11ет нормально без доработки только после прошивки глюки при отключение ( диагностика микас 11ет не соеденяется нет не у кого такойже проблемы?) , М74 не соеденился у меня. Это пока всё что успел проверить сам.

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключение М74.Бывает напряжение при подключении около 4В на PW.Можно перемкнуть PW на плюс.как показано на рисунке если не будет соединения.Можно попробовать подтянуть К-линию на плюс через резистор 1 кОм.Или откатится на предыдущую версию 1.12.

Изменено пользователем Serga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новое ПО http://motor-master.ru/downloads/DiScoMotorMaster_3_13_2.rar ., но ещё не установил. Кто то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новое ПО http://motor-master.ru/downloads/DiScoMotorMaster_3_13_2.rar ., но ещё не установил. Кто то пробовал?

Поставил. Работает, но не всё ещё пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serga спасибо за подсказки по подключению М74, вчера вдоволь наигрался с таким блоком. Так ине удалось его прочитать- ошибка загрузки бутлодера- и так по кругу. Было смутное сомнение по хелпу проги - ни слова о резисторе подтяжки к к-лайн. Поделитесь кто прошивал зти блоки без шаманских танцев. К слову, три клемы минуса соединены внутри блока вместе -достаточно 1 провода. ..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serga спасибо за подсказки по подключению М74, вчера вдоволь наигрался с таким блоком. Так ине удалось его прочитать- ошибка загрузки бутлодера- и так по кругу. Было смутное сомнение по хелпу проги - ни слова о резисторе подтяжки к к-лайн. Поделитесь кто прошивал зти блоки без шаманских танцев. К слову, три клемы минуса соединены внутри блока вместе -достаточно 1 провода. ..

Попробуй 3.12 версию.С остальными блоками как соединяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими блоками проблем не было, даже с закрытыми Автел. Этот М74 неприятно порадовал- хорошо хоть не лег. Сейчас стоит версия 13 .13 .1.Читал где-то что и другие загрузчики требуют подбора рез . подтяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята сегодня сделал экспермент над скан мастером юсб, хотел с помошью адаптера сканмастер юсб проверить работа с опенбоксом, открыл DiSco Virtual тип подержки поставил БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДЕРЖКИ поставил галочки на захват диско, питание, програмирование, и выбрал на опенбоксе соответствуюший порт диско он у меня сидит на 9 порте, подсоеденил эбу выбрал раздел микас11 м73(а) нажимаю читать еепром, читает все отлично и флеш тоже читает, вот когда пытаюсь записывать выскакивает синий экран STOP 0X00000044 (0X876E4008, 0X00000064, 0X00000000, 0X00000000) что это может быть кто то сталкивался с такой проблемой как можно испрвить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования