Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Можно, я мотал неоднократно Счетмаш, только пишет "ошибка установки пробега", но пробег меняется, если что обращайся...подскажу

 

Да тоже не раз наблюдал такую фишку. Всё хотел у разрабов спросить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланосы кто нибудь пробовал на репрог?

с м114 делал я ланоса.лил калибровки и микропрограмму.все окей было.делал через колодку диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с м114 делал я ланоса.лил калибровки и микропрограмму.все окей было.делал через колодку диагностики.

 

Через диагнозу нормально? Модуль надо отсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через диагнозу нормально? Модуль надо отсоединять?

ничего не отсоединял.насчет мр 140 не пробывал.мр 140 чиплоадером делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в качестве эксперемента попробовал слить и залить прошивку в м73 автел со стикером ДА прокатило нормально. хочу узнать , прошивки для этого блока свои или можно лить обычные DB04?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в качестве эксперемента попробовал слить и залить прошивку в м73 автел со стикером ДА прокатило нормально. хочу узнать , прошивки для этого блока свои или можно лить обычные DB04?

Прошивка своя! Если просто залить прошивку DB04,то вылазит ошибка по датчику детонации.У Виктора уже есть все прошивки под такие ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит такой М73 приложеный хочу проц поменять .Какой софт лить ? Может кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены проца, лейте ителму.

Если пишут что канал ДД другой то какая Ителма ? Вы сами через это прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Богдан с М73 A317DB04 с точкой(ДПКВ) завалил блок, долго не думая поменял проц от класики и залил туда Ителму. Машинка уже без проблем пол года катается.

 

РС Если сомневаетесь лейте туда тюн на базе родного стока.

Изменено пользователем timer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка своя! Если просто залить прошивку DB04,то вылазит ошибка по датчику детонации.У Виктора уже есть все прошивки под такие ЭБУ

а вот интересно, до этого много писали и тут и на других форумах и сам лично спрашивал , что эти блоки шьются влёт комбиком и опенбоксом и нечего не валится, может они уже сами меняют как-то канал детонации типа как с январями 5 последних годов есть патч какой встроенный. Изменено пользователем piligrim2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная версия "МоторСкан" 3_14_2

 

http://www.motor-mas...ster_3_14_2.rar

 

Финальная версия "МоторСкан" демонстрирует возможности функционального ядра сканера. Дальнейшее развитие ПО будет направлено на расширение списка поддерживаемых типов ЭБУ. Главной перспективой развития будет создание полноценного мультимарочного сканера.

 

 

Изменено пользователем alex.ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто,после того как увалил M73 A373DB04 со стикером DA,купил проца,вживил,прошил от Ителмы,соответственно изменил конфигурацию процессора,в итоге блок не видит прокрутку. Пришлось дорабатывать аппаратку.Архив с доработкой прилагаю.

М73.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто,после того как увалил M73 A373DB04 со стикером DA,купил проца,вживил,прошил от Ителмы,соответственно изменил конфигурацию процессора,в итоге блок не видит прокрутку. Пришлось дорабатывать аппаратку.Архив с доработкой прилагаю.

Инфа интересная. :AllSmail (46): Я думаю лудше после замены проца залить в него Ителмовский 317DB04 там помоему такой канал ДПКВ чтобы не менять в этом .Два ключа выдрать и сделать 8клапанный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку,если проанализировать схему ,то видно что изначально в канале обработки ДПКВ должны стоять обе микросхемы-L2903 и TA8025 с обвязкой.К стати TA8025 выдрал из январь 7.2 утопленник калина.Схему М73 прилагаю.

M73sh.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто,после того как увалил M73 A373DB04 со стикером DA,купил проца,вживил,прошил от Ителмы,соответственно изменил конфигурацию процессора,в итоге блок не видит прокрутку. Пришлось дорабатывать аппаратку.Архив с доработкой прилагаю.

 

 

А как увалился, если не секрет? Перепад напруги или что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа интересная. :AllSmail (46): Я думаю лудше после замены проца залить в него Ителмовский 317DB04 там помоему такой канал ДПКВ чтобы не менять в этом .Два ключа выдрать и сделать 8клапанный блок.

 

Именно прошивку ДПКВ в такой блок нужно заливать.. У меня такой 317 лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования