Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Работаю на СТО (правда рехтовщиком) параллельно пытаюсь освоить диагностику.Свободное время,от основной работы,зависит от: праздников, гололеда и тд и тп

balakovo спасибо но мы в разных концах обл.

Моё мнение как пользователя МТпро - не имея познаний в радиоэлектронике , в идеале - в радиолюбительстве освоить прибор более чем на 50 % нелегко . Потребуется терпение и приличная масса времени . Без базовых знаний будет " покупка на вырост " .

 

Аль-кор - фоткать надпись было нечем, но остановиться и попросить провести узи и определить пол моих форсунок так и подмывало ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кавитация" и "самопрокачка", которые есть в функциях Диско,.

3.18 помоему версией чуть не подпалил форсунки при из тестировании.Включил на тридцать секунд-отключилось нормально..Смотрю две форсы чуть подкапывают и писк еле слышный идёт какой то.Дотронулся случайно до форсунки-горячая сразу же трогаю вторую тоже чуть не плавится.Остальные две нормальные еле тёплые.Выдернул быстро шнур писк пропал и подкапывать перестали эти две форсы.Что это было не знаю..Думаю очередной глюк софта.Теперь не пользуюсь этим диско мотор мастер при проверке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это грустно, ребята : - Николай, хотелось бы знать, стоит ли ждать программирования МЕ17.9.7 без доработки или по диагнозе и когда? машин таких все больше и больше а блоки очень сложные в разборке...

 

- Здравствуйте, iohan.

 

К сожалению, в течении ближайшего времени данная функциональность не будет доступна. Наша команда приступает к кардинальной переработке комплекса ПО Мотор-Лоадер с целью улучшения качества и стабильности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это грустно, ребята : - Николай, хотелось бы знать, стоит ли ждать программирования МЕ17.9.7 без доработки или по диагнозе и когда? машин таких все больше и больше а блоки очень сложные в разборке...

 

- Здравствуйте, iohan.

 

К сожалению, команда приступает к кардинальной переработке комплекса ПО Мотор-Лоадер

Опять на латку- заплатку заштопают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение как пользователя МТпро - не имея познаний в радиоэлектронике , в идеале - в радиолюбительстве освоить прибор более чем на 50 % нелегко . Потребуется терпение и приличная масса времени . Без базовых знаний будет " покупка на вырост " .

Поэтому и хочется попроще, но чтоб не глючило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.18 помоему версией чуть не подпалил форсунки при из тестировании
Serga, Это на новой или старой связке?

На Диско 2 такого не замечал.

Я туда приладил "тестер форсунок" с тумблерами и светодиодами, те используется только один канал управления на все 4 форсы, а коммутация тумблерами. Система проста как АКМ. Ключь не греется. Работает на 3.18 нормально.

Есть так же самопал от "инжтест" с привязкой к компу, и на таймере (555).

За основу взял схему от уважаемого КММ и немного переделал схему.

А вот "Джин" конечно не помешал бы.

Сейчас почти полностью перешел на автономные "тесты".

Освободились комп, железо и порты.

Запитанно это хозяйство от совковского лабораторного БП(5а). Приладил к нему электронный амперметр/вольтметр. По амперметру всегда все под контролем.

С комплекта Диско сейчас использую только "диагностику", "программатор" и "промывку форсунок".

Ну нравится клиентам шаманство с форсунками через комп . Да и пол форсунок не плохо видно. :emot64:

Кста, про пол.

Сейчас собрал железо и освоил "тест форсунок" в МТПро. Можно не снимая с машины посмотреть работу форсунок по току и напряжению, а также короткозамкнутые витки форсунок.

Ради интереса пробовал снимать характеристики форсунок "до" и "после" помывки. Различия ощютимые.

Только не ко всем авто, удобно подлезть к разъемам форсов для теста...... :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serga, Это на новой или старой связке?

На Диско 2 такого не замечал.

 

Это на новой Диско 2. А 3.15 неоднократно промывал не было такого.Думаю пора переходить на автономное управление.Собирать нормальный генератор импульсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею полный комплект самопальных шнуров для СМ. Но пришлось отказаться от них и перейти на автономные, самопальные железки.

Причина: заняты прога, железо, комп и монитор.

Имею самопальные:

2 вида эмуляторов ДК1(регулируемый -бедно/богато). .

эмулятор ДПКВ/ДФ/Тахо/Одо.

магазин сопротивлений 0-10км, 0-100км. Удобно проверять цепи и работу ВСО.

после неудачного теста ИКЗ и выхода из строя СМ, сделал "тестер" МЗ/КЗ/ИКЗ,

По диагнозе из оф. имею: МТПро3, ДСТ-6 , ДСТ-10, Аскан-F16CAN, Скандок, ELM, Галлета и кучю самопальных адапторов и ломанных прог. Я не сильно привязан к Диско.

стоит ли ждать программирования МЕ17.9.7 без доработки или по диагнозе и когда?
Посматриваю в сторону Татрикс. На "старые" блоки пойдет и СМ. Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда зубы нужно вставить, а то как говорил "доцент": глаз на жопу натяну, тогда окулист-проктолог нужен будет. :heresmile:

Спасибо, искренне поржал, даже не думал, что сложится рифма и продолжение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейд рулит любой заявленный берет один ьлок правда привалил ,72 ел36 долго правда мучился с ним отправил на з.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну охерительно рулит,если даже январь 7.2 привалил,раньше работал трейдом,сейчас кинул подальше.Опен бокс шьет приору автел 373 две минуты а трейд 20 минут.Я с ним поседел нахер,и состариться можно пока он прошьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,раньше работал трейдом,сейчас кинул подальше.

Может отдадите в "добрые руки" раз уж ВАЛЯЕТСЯ. :post-7: или хотя-бы продайте подешовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отдадите в "добрые руки" раз уж ВАЛЯЕТСЯ. :post-7: или хотя-бы продайте подешовке.

Да что-ж вы так в бой с серьезными блоками рветесь . Для начала можно было и ломаным комбиком руку набить с минимальным риском . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-ж вы так в бой с серьезными блоками рветесь

На Я 5-7 я уже немного набил, но эти блоки (у нас) редко "прошивают" .Молодежь ездят на автах поновее да и ДК-2 ,часто просят отключить. ДК стоит 1300, катализатор еще больше, а с нашим бензином у 50% горит ошибка по слабой эффективности. Изменено пользователем Александр-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить очень просто - подбейте статистику о наиболее ходовых в вашем регионе ЭБУ и перечне планируемых работ с ними . Тогда и получите реальные советы о необходимом оборудовании . Не стоит обсуждать проблему в нескольких темах одновременно - это снижает шансы на получение ответов по существу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался-беру блок ме17.9.7 и прошиваю 1.5мгв прошивкой а считываю ее уже 1мгв-после анализа и сравнения программой сравнения-понимаю что загрузчик записывает только 1мгв-что не так делаю-делал самой последней версией и предпоследней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался-беру блок ме17.9.7 и прошиваю 1.5мгв прошивкой а считываю ее уже 1мгв-после анализа и сравнения программой сравнения-понимаю что загрузчик записывает только 1мгв-что не так делаю-делал самой последней версией и предпоследней

 

Трейд считывает 1 мб ( это нормально ) , он не считывает пустые места. На сайте ММК все расписано , даже статьи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще трейд каким то чудом не берет январь 5.1, 7.2, просто пишет нет соединения и все. Разочаровался слегка, единственное утешение - закрытые автелы, боши без доработок и ме17.9.7...а так что то крайне сыровато, январи то не брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования