Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Паяльник или Станция..


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, хочу себе купить паяльник с отсосом. Посоветуйте пожалуйста какой лучше? ( тип)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, хочу себе купить паяльник с отсосом. Посоветуйте пожалуйста какой лучше? ( тип)

спасибо.

 

Правильное название демонтажный паяльник с отсосом припоя. В принцыпе можно любой мощностью 30 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 ват маловато будет!

у мя на 60ват и то не всегда мощности прогреть хватает, например когда релюшку выпаиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два года с ней работаю и без проблем.

702 бывают "недогревают" по отношению к показаниям на табло, решается не сложно, описано тут

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,интересно,спасибо!Наконец то нашёл схему своей 702.Пока необходимости не было,но на будущее мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь компрессором до сих пор. методика - на плате заклеиваем например бумагой и изолентой всё кроме микрухи или релюхи которую выпаиваем, потом греем паяльником и коротко но сильно сдуваем припой компрессором. минус метода в том, что припой разлетакется во все стороны. плюс метода - минимальные затраты на оборудование

 

Спасибо за идею, как я сам не догадался, какраз компресор у меня под боком. Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за идею, как я сам не догадался, какраз компресор у меня под боком. Обязательно попробую.

Тоже использую компресор с пистолетом, 8атм, эфект хороший, но работаю только по крупняку, сильно раздувается надо потом тщательно все очистить. Чистится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже использую компресор с пистолетом, 8атм, эфект хороший, но работаю только по крупняку, сильно раздувается надо потом тщательно все очистить. Чистится хорошо.

8 много, хватает и 4 - меньше разлетается. но в любом случае основную часть платы заклеивать, оставлять только непосредственно место "операции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может будут какие советы где ее можно (провереные) приобрести через Интернет

 

Думаю что лучше купить в магазине электроники, чем через интернет, например в Уфе "Электроника", "Мир электроники", тем более можно и дисконтную карту урвать, использую Lukey 702 и Quick 936В, у первого керамический нагреватель, работать приятнее, у второго обычный, при пайке чего нибудь по больше не хватает мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил паяльную станцию Lukey и ни как немогу залудить жало, зачищу надфилем и в канифоль сразу потом в олово и нефига, может есть какието секреты в этом нелегком деле

после чистки надфилем жало приходит уже в негодность! нормальное жало залудится без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше склоняюсь к LUKEY

пользуюсь 2 года, жала на любой вкус в продаже, бюджетный вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладаю паяльной станцией Lukey 853D c встроенным блоком питания на 2 ампера и феном. Замечательный комбаин. Правда паяю другой старой паяльной станцией biltema. Привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukey 852 2 года в работе.

И феном и паяльником работаю примерно одинаково часто.

Кроме того есть ещё 3 паяльника разной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь термофеном AOYUE-8032 / 8032++мне нравиться очень удобно , но без паяльника всё равно не обойтись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь станцией lukey852d+ очень доволен уже 2 года не представляю как раньше с паяльником пыжелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Не подскажите,чем отличается LUKEY-702 от LUKEY-852D+.Какая лучше,хуже.Какую из них лучше взять?

если я не путаю - компрессором. у 702 турбинка в ручке, у 852 - мембранный внутри уорпуса. у 702 соответственно получается провод от основного блока до фена, а у 852 - шланг. ИМХО провод удобнее. но насадки имеют другое крепление, и у нас под 852 найти проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так точно и не охарактеризуешь при какой температуре работать, у меня стоит стартовая 350 а там по обстановке

Использую lukey 852d+ температуру начинаю с 360 градусов, а дальше зависит от размера smd-шки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую lukey 852d+ температуру начинаю с 360 градусов, а дальше зависит от размера smd-шки.

И от припоя, которым распаяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования