Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chiploader 1.97.7 и блок siemens 5wy simk 43


Рекомендуемые сообщения

рассказываю суть вопроса. Загрузчик отломанный, купленный здесь. В общем такая фигня, блок в бут режим переходит, а прошивку не считывает, пишет:

Ошибка: Ошибка при чтении данных их порта

Операция : чтение адреса 0

Ребят, кто нибуть с таким сталкивался? выручайте, подскажите что сделать, что б прочиталось?

делал все как сдесь

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/7130/

 

заранее спасибо за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой контакт на массу замыкаете?

посмотрите какая программа еще использует этот порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа больше никакая не использует.... массу(корпус платы) на 104 ногу, через резюк 10ком... все остальные контакты как на картинке....

проверял на компе и на ноуте... менял порты... результат один и тот же...

Изменено пользователем algolios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том я сам на симке пробовал чип лодырем, сам я пользуюсь офиц загрузчиком киа, хундай. а тут эксперементировал с чип лодырем,

короче на проце у меня не прокатило перевести блок в бут режим. так же мучался, надо на флешке контакт на массу долбануть и сразу все ок будет, до подачи питания на блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саша, а можно поподробнее? какой контакт, и убирать потом или так и оставлять до конца??? дело в том, что у меня в бут режим перешло, а считывание прошивки так и не пошло....

Изменено пользователем algolios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, но все сказано в хелпе к чиплодырю, или 24, или 28 контакт,

после установки связи можно убрать резюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел хелп,

Для перевода ЭБУ в режим программирования, необходимо до подачи питания на него замкнуть 104 ногу процессора C167 (28 ногу FLASH памяти AM29F400BB) на массу через резистор порядка 10К (для удобства рекомендуется пользоваться щупом, наподобии вот такого). После подачи питания на ЭБУ (имитация включения зажигания на столе) необходимо выполнить команду "Установить связь". После успешного установления связи можно выполнять команды по чтению-записи FLASH памяти ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло, так и не захотело читать флеш... хотя в бут режим переходит за милую душу

Изменено пользователем algolios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не знаю, эксперементы только могут помоч, может у блока что, или просто вы что не то делаете, отключите антивирусы, отключите все программы аськи, скайп т.д., так как они могут искать интернет и бегать по портам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй подать наприжение не на проц а на саму флеш(в хелпе есть куда)тоже не мог считать при подаче питания на проц.на флеш все прошло удачно.а при записи подавал потом на проц все записалось.потом считывал опять подавал питание на проц все прошло....ALEX а можно поподробней про ОФФ загрузщик для для КИА. ХУНДАЙ.а то много слышал но информатции мало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавал и на проц и на флеш... в бут режим переходит прекрасно... и перешло с первого раза... а вот считать прошивку не получилось.... оно вроде как начинает читать, а потом пишет :

Ошибка: Ошибка при чтении данных их порта

Операция : чтение адреса 0

так что тут где то в другом месте собака зарыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй скорости поменять.напрежение поднять....может проблема в самом К-L адапторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все пробовалось... пробовал 2 клайна, правда одной аппаратной реализации... 2 системника... разные порты... короче результата никакого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал этот ЭБУ этой версией чипа, все гуд - массу на подачу на проц бери с минуса БП, напряжение БП не менее 13 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я использовал программу Simk43_flasher,работает через колодку диагностики без снятия,я ее выкладывал в форуму прошивки hyundai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования